Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 22:39   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 slik не успел проявить себя
Калина это лотерея. Повезет или нет.

Всем доброго времени суток. Калина не сомненно отличный, современный автомобиль:
1. Современый внешний вид.
2. Отличные динамические качества, (разгон до 100 за 13 сек.)
3. Евро 3.
4. Електро усилитель руля.
5. Удобные сиденья даже с регулировкой.
6. Неплохая шумо-изоляция.
7. Приятная обивка салона.
8. Есть бардачек.
9. 5 скоростей в перед одна назад.
10. Два передних эл.стеклоподемника в зади весла.
11. Едит не только на лево но и на право.
12 Есть потсветка салона.
13. Ближний и Дальний свет фар.
14 Двери открываются не только с наружи но и внутри.

Видел много похвал Калины. Но мне не повезло смоей Калинушкой.
1. 500 км. пропал задний ход.
2. 1500 км. две внешнии гранаты.
3. 2000 км. замена двигателя дворников.
4. 7000 км Потекла печка залила блок управ. двиг.
5. 10000 км. Упал двигатель да, да упал, плохо протянули на СТО.
7. 15000 Замена сцепления заводской дефект.
8. Итак каждые 5000 или 10000 что нибудь ломается.
Много очень ломалось по мелочам, все не вспомнить. Сейчас пробег 60000,
через раз не работают стеклоподемники, згорел глушак, глюки в электроники. Все дребезжит, двери скрипят.

А кто-то и 100 тыш бегает не одной поломки и тишина в салоне. ПОВЕЗЛО.
slik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 07:32   #2
Московская ячейка
 
Аватар для ZaZaNoK
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Записей в дневнике: 15
Изображений: 18
Вес репутации: 2166 ZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина это лотерея. Повезет или нет.

хммм.... машина это железяка , как относишься к ней - такая она и есть !
надо на профилактику в СТО приезжать чаще ! без обид..... ИМХО

если реально беспричинно ломается ( что вряд ли ) , может тебе машину собирали в пятницу )))))))))))))
__________________
был 11183 , был 11194 люкс , был 11183 , был 11173 . сейчас nissan tiida
ZaZaNoK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 11:24   #3
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от ZaZaNoK Посмотреть сообщение
хммм.... машина это железяка , как относишься к ней - такая она и есть !
надо на профилактику в СТО приезжать чаще ! без обид..... ИМХО

если реально беспричинно ломается ( что вряд ли ) , может тебе машину собирали в пятницу )))))))))))))
Да с такими поломками автор каждые 2-3 месяца должен был быть на СТО
Сдаётся мне пис**ж всё это.
Автор, как же ты выдержал до 60 тыс? Я бы удавился нафиг... в смысле продал коня.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 12:20   #4
Крымский модератор
 
Аватар для Made in Simf
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 35,743
Изображений: 3
Вес репутации: 2147570 Made in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина это лотерея. Повезет или нет.

30000 км полет нормальный
у коллеги 35000...постоянные глюки в электрике, убита рейка, замены роликов....но он половину убил сам, до калины опыта вождения 8 часов в автошколе...
Made in Simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 12:26   #5
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от Made in Simf Посмотреть сообщение
постоянные глюки в электрике, убита рейка, замены роликов....но он половину убил сам,
А шо за глюки в електрике?
Может он сигналку с мафоном и туманками сам колхозил, а курс школьной физики у него тоже 8 часов занял?
Может тачко уже билась серьезно, а проводку соплями восстановили?
Насколько я понимаю, в Калиносе, проводка достаточно надежна если в неё кривыми ручонками не лазать. И что за половину он сам убил? Половину машины убил ап стену? )))) Подробности мой друг, подробности! ))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 14:23   #6
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 slik не успел проявить себя
Ответ: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Колхозили электрику на атистованом СТО, не битая. Думаю пробегу до 100000 и продам, возьму какую нибудь капиталистическую машину.
slik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 14:42   #7
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,873
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от slik Посмотреть сообщение
13. Ближний и Дальний свет фар. 14 Двери открываются не только с наружи но и внутри.
Странные достоинства, а у какой машины этого нет?
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 20:00   #8
Ульяновская ячейка
 
Аватар для rasiel
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina-11194
Сообщений: 71
Изображений: 2
Вес репутации: 16 rasiel находится на правильном путиrasiel находится на правильном путиrasiel находится на правильном путиrasiel находится на правильном путиrasiel находится на правильном пути
Ответ: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Джексон, Это типа сарказм был.
ZaZaNoK, из 7 перечисленных поломок только одну можно отнести к тем, которые могут возникнуть из-за водителя, а именно гранаты, а если учесть, что проблема возникла на 1500км пробега, то и это вряд ли. Машина - действительно лотерея, и это давно всем известно, никуда от этого не денешься. Была у меня 11я, 260000км, продали - покупатель в восторге. А это вот словосочетание "Уход за автомобилем" просто убивает. Какой уход? Мыть и протирать от пыли? Это не поможет от поломок. Большинство водителей, я думаю, только меняют расходники и проходят плановые ТО, плюс устраняют неисправности по их поступлению. И никакого таинственного "ухода" не бывает. Ну или можешь каждый день на диагностику ездить, деньги платить, только вот дороговато получится.
__________________
rasiel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 20:21   #9
Втянувшийся
 
Аватар для Не_гуд
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 293
Вес репутации: 24 Не_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущее
Ответ: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от rasiel Посмотреть сообщение
А это вот словосочетание "Уход за автомобилем" просто убивает. Какой уход?
Гы. Мне тоже на мое замечание, что машина у меня сыпучется на пробеге 4000, мне тоже заметили, что она ухода требует. Типа, водило - ушлёпок, а цепь производитель-дилер-СТО в шоколаде. У меня до Калины была абсолютно беспроблемная пятнашка - я тогда тоже так думал. Вытянул черную метку от автоваза - тогда понял, что есть не зависящие от меня обстоятельства и факторы. Все-таки пока нельзя автовазу верить: надо сразу залезать самому и сразу все мазать, протягивать, проклеивать, менять на импортное и т.д. и т.п... Грустно, конечно, но пока без этого велик риск покидать СТО только для поездок на дачу в выходные.
__________________
Забанен к чёрту, негодяй! Надеюсь, не в последний раз.
Не_гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 20:50   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 60
Вес репутации: 16 sancho3250 не успел проявить себя
Ответ: Калина это лотерея. Повезет или нет.

А мне не повезло. Поломки начались с стекло подъемника (обращался 3 раза с ним), за 20 тысяч пробега поменял 4 комплекта свечей, стартер, бензонасос, датчик скорости, рулевая рейка, облез бампер (сильно в нескольких местах), вздулась краска в 3 местах. Вот такой автомобиль мне попался. А пробег всего 22 тысячи. Жду какая еще болячка вылезет
__________________
SHURA
sancho3250 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.