Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. > Оцените работу официального дилера!

Оцените работу официального дилера! АВТОВАЗ запускает акцию «Хороший. Плохой. Злой» и предлагает дать оценку тому или иному дилеру LADA, выразить претензию или похвалить. Для этого мы открываем на форуме два раздела: «Черный список» и «Белый список».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2012, 08:57   #31
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 Kaplan не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Оренбург. Салон "Оренбургсервис" на ул.Монтажников 18. Брал машину по программе утилизации, заявку подал в октябре 2010, только в феврале 2011 пришла машина. Приехал посмотрел вроде все нормально, сделал у них антикор (сделали отвратительно весь кузов мовилью измазали), когда забирал был уже вечер, машина стояла на улице при морозе в -30. Все двери замерзли напроч (видимо после мойки) + мне не активировали иммобилайзер, в машину попал только через багажник (благо хэтчбек). В автосалоне остался только мастер по антикору, на мои вопросы почему машина не открывается с брелка и почему вообще она вся обледенелая, я получил невнятный ответ. Ладно завели с обучающего ключа, поехали... Смотрю в зеркало заднего вида(который в салоне), а ЕГО НЕТ!!! Приехал на следующий день обратно сказал менеджеру про зеркало, он взял и у меня на глазах скрутил с другой новой машины и отдал мне, говорит сам поставишь )))). В этот салон больше ни ногой!!!
Kaplan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 09:04   #32
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 149
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 13 GreenICE не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от ural_sh_r Посмотреть сообщение
г.Уфа, Республика Башкортостан, Уфа-АВТОВАЗ, Адрес: 450035 г. Уфа, ул. Вологодская 60. тел.: +7(347)263-15-76, +7(347)263-15-76, 263-49-44, 265-72-71, http://www.ufa-avtovaz.ru/. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС!!!
Не согласен! Проаргументируйте пожалуйста.
Уфа-АвтоВАЗ вполне неплохой салон+сервис. Покупал авто там же по программе утилизации, ждал месяц всего и еще через 7 дней ПТС пришла. Менеджер по продажам Станислав (фамилию не помню), объяснил, показал достаточно доходчиво, на все вопросы давал внятные ответы. Предложения по доп оборудованию поступали, что то я даже взял, но опять таки их мне никто не навязывал.
По сервису. Обслуживаю авто у них, делают очень неплохо, правда иногда долго. Пару раз заезжал по гарантии, при отсутствии машин делают все быстро. Есть у них проблема с общением с клиентами, но это относится к отдельным личностям. Мнение такое о них сложилось после посещения других официальных сервисов. И по ценам у них дешевле по сравнению с другими официалами.
В сервис Уфа-АвтоВАЗ надо записываться заранее, это удобно для плановых ТО, но никак не для гарантийных случаев. Это наверно самый большой минус. А в целом у меня сложилось хорошее мнение о сервисе (хотя им есть над чем работать).

Добавлено через 2 минуты
Хотя, это все лишь мое субъективное мнение.
__________________

Последний раз редактировалось GreenICE; 21.06.2012 в 09:54..
GreenICE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 09:34   #33
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 290
Вес репутации: 14 zyph находится на правильном путиzyph находится на правильном пути
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Санкт-Петербург, Лада-Центр Купчино

Направили отца от страховой на перекраску 2 правых дверей в ЛЦК (были 2 небольшие царапинки не до металла). Оказалось, что в ЛЦК они такой работы не производят, отправили в салон KIA по соседству. Там проблем не возникло (судя по всему они там - одна контора), в работу машину взяли. Перекрасили, позвонили, вчера ездили смотреть. Выкатили машину на солнце... да. Давно я таких промашек не видел. Не попали тона на два. Сделали светлее. Товарный вид автомобиля испорчен напрочь - при беглом взгляде с 5-10 метров создается стойкое ощущение, что машина битая по центру с халтурной покраской дверей. Мастер, который выдавал машину, стоял и даже не пытался спорить, настолько явная промашка в цвете. Даже в тени и против солнца видна разница в тоне краски. После минут 15 страданий и осмотра другой машины (с такой же степенью промашки в тоне), мастер стал говорить, что по ВАЗам они такую работу только недавно делают, что по KIA все колеровки давно выверены, а по ВАЗам их колорист "работает плохо", что ВАЗ поставляет "некачественную краску" и "краска всегда будет разная, может и еще хуже получится". На справедливое замечание о том, что спойлер, молдинги и кузовное железо было, очевидно, покрашено в разных местах, разной краской, разным способом и в разное время, мастер не нашелся что ответить. Короче говоря, проявлял полную беспомощность и непрофессионализм. Машину оставили еще на сутки, чтобы "колорист получше поработал, но не знаю что из этого получится, мы постараемся". Чем еще раз проявил свою профессиональную несостоятельность.
zyph вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 10:36   #34
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-040
Сообщений: 89
Вес репутации: 13 Kompas находится на правильном путиKompas находится на правильном путиKompas находится на правильном путиKompas находится на правильном путиKompas находится на правильном пути
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Жалуюсь сразу на трех дилеров Екатеринбурга ("Атлантик", "АМК", "Июль") и отдельно на "Автоваз"!))) Была трещина в пластиковой накладке двери багажника. В Атлантике на первом ТО сообщил о проблеме. Сказали, что Автоваз меняет по гарантии. По факту: приехал домой, открываю багажник - накладка остается в руках (доломали в процессе ТО, что не мудрено). Не поменяли, так как нет в наличии. Заказали - ждите... Ну мне не жалко 200 руб., сам куплю и поменяю... Но! Обзвонил 20 магазинов и трех названных выше дилеров - нет этой накладки нигде... ))) И хрен бы с ней, так ведь подсветка номера там, не порядок... Ну я ругаться не стал, переделал эту накладку (прокувырял дырки в пластике, перевернул болты крепления, как показано в видео на ютюбе)... Держаться будет, но вряд ли долго - пластик плохого качества, трескается даже летом. И какой смысл менять на точно такую же ручку по гарантии? Нормальный производитель уже отреагировал бы на массовый дефект (авто в салонах новые стоят уже с отломанными ручками) и внес бы конструктивные изменения. Вот =)
P.S. Отмечу еще, что перед ТО даже не предложили помыть машину. Я то думал, что ее "по умолчанию" моют, ведь, если не ошибаюсь в регламенте по ТО1 есть пункт что-то вроде "проверка дефектов ЛКП". А как можно проверить эти дефекты на грязной машине? А машина действительно была грязной - ездил в деревню перед ТО. Пришел забирать - грязь не тронута)))
__________________

Последний раз редактировалось Kompas; 21.06.2012 в 11:01..
Kompas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 11:01   #35
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 149
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 13 GreenICE не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Галс-квадро г.Уфа. При прохождении ТО2 отказались выравнивать плотность и заряжать АКБ. Очень грубое общение, большинства сотрудников. При замечаниях в работе слесарей, начали сворачивать все работы и направили в другой сервис. Все решилось после обращения к инженеру по гарантии. Из плюсов: понравилось как работал развальщик в ту смену.
__________________
GreenICE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 11:17   #36
Гость
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 unregister не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

г. Москва, Автогермес, ул. Красной Сосны д.3. Доброжелательные менеджеры, охотно консультирующие по всем вопросам и помогающие с выбором. И всё отлично вроде бы, но...
Штатный иммобилизатор при покупке не был активирован, хотя в соответствии с инструкцией, должен был бы. Но это мелочи - почитал и активировал сам. Какие-то чудеса с установкой дополнительных сигнализаций. Неискушённому пользователю не ясно, что там показывает брелок дополнительной сигнализации, пикает и мигает подфарниками значит работает. Почитав инструкцию позже стало ясно, что не охраняются капот и дверь багажника в хэтчбеке. Поехал в салон, после не очень продолжительного ковыряния с машиной без моего участия, менеджер пригоняет машину и показывает, что на брелке капот с багажником больше не мигают. Поверив, довольный уехжаю из салона и приехав домой ставлю машину на сигнализацию и... История конечно же повторяется. ( Начинаю разбираться в причинах сам. Чтобы сделать на время капот и багажник не мигающими менеджеру потребовалось, всего лишь, вытащить из брелка батарейку и обратно вставить. К тому же, оказалось, что капот и багажник не охраняются и штатной сигнализацией автомобиля.
Истинная причина: не до конца закрывалась дверь багажника + отвратительное и сверхнепрофессиональное вмешательство персонала Автогермеса в штатную электропроводку автомобиля Лада-Калина.
После регулировки двери багажника, чтобы добраться к тому месту, где горе-менеджеры по установке дополнительного оборудования скоммутировали свою сигнализацию пришлось откидывать левую нижнюю подушку заднего сиденья, которая после их вмешательства не откидывалась и цеплялась отверстием за крюк на кузове пришлось затянуть гайки шарниров. Подняв подушку и ковролин увидел жирную "соплю", как попало скрученную и замотанную изолентой, которая закорачивала два провода. Ликвидировал её и заизолировал, как положено.
Результат: штатная сигнализация стала работать, как положено, с дополнительной разберусь позднее и тоже заставлю работать, как положено.
Что мне оставалось делать? Оставить эти двери неохраняемыми + перспектива пожара из-за как попало выполненной проводки, да ещё учитывая, что бензобак рядом или всё же вмешаться самому и при этом слететь с гарантии? Выбрал всё же второй вариант.
Хотел бы получить ответ на вопрос: для чего вообще нужны такие менеджеры, как покупателям автомобилей, так и автосалонам продающим автомобили вместе с АвтоВАЗом? Неужели нельзя найти для этих целей профессионалов, которым может быть, нужно платить зарплату побольше, но вреда от них всем будет гораздо меньше?
unregister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 11:44   #37
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Maxxa_ufa не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Уфа-АвтоВАЗ - и хороший и плохой. Плохой - потому что отдали автомобиль с явно не правильно работающей климатической установкой (был ВЫДРАН датчик температуры в плафоне потолка, у меня даже фотки есть). При этом потом починили её по гарантии конечно, но выдали явно не исправный автомобиль. В остальном - всё довольно вежливо и удобно. Опции насильно покупать не заставляли, но со списком ознакомили.
Maxxa_ufa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 12:28   #38
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Вологда
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Макарыч не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

г. Вологда, Север-Авто-Сервис, навязывают доп. оборудование, базовую комплектацию не дают
Макарыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 13:43   #39
Гость
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Ростов Ярославской области
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ KALINA 111730
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Erchovv не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Месяц назад купил Калину универсал у дилеров г. Ярославль ОАО "ЯРЛАДАСЕРВИС". Машина хорошая. Но через три недели, проехав 700 км зажужжал генератор. Записали меня в этом же ОАО на гарантийное обслуживание только через неделю. Приехал как положено к 9.00 20.06.12. И вот тут то и началось, попал я к автослесарю только около 11.30. Неоднократно спрашивал у мастера, по моему фамилия Шленев, почему так долго я же по записи. Ответ нечем помочь не можем. Автослесарь менял генератор около 15 минут. Получается, что два часа я просто простоял и глазел в ремонтом цеху, как мимо меня проезжают на обслуживание другие машины, наверное по блату. Зачем тогда нужна предв. запись. Затем я два раза бегал в офис, что бы взять пропуск на выезд. Они никак не могли согласовать мой выезд. Я спросил у девушки где оформлял заказ - наряд, что это у Вас практикуется такая работа с клиентами, она мне ответила, что да. Теперь я с ужасом жду когда поеду на первое ТО. Еще мне слесарь сказал, что генератор сегодня - завтра может опять полететь. Так как на новых моделях Калин стоят само натяжной ремень и генераторы не выдерживают. Так ли?
Erchovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 13:44   #40
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,275
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список официальных дилеров LADA

unregister, Автогермес на сормовской. Покупал калину универсал у них. Тоже активировали брелок только после личной просьбы, пытались навязать допы.
Из дефектов, обнаруженных после ТО0 - появился скрип в передней подвеске,
2) так и не отрегулировали передние сиденья, они скрипели, устранил в Автомире на Перерве.
3) также не закрывалась с 1 раза дверь багажника, замок так и не отрегулировали..хотя работы были произведены за мой счет.
Менеджерам плюс. мастерам ремзоны - огромный такой минус. Ибо из-за них страдает репутация автосалона.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилеры лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.