Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2007, 21:42   #1
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Регуляторы температуры и направления обдува воздуха сломались. Как чинить?

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
О, это я удачно зашел, у меня вообще не регулируется в "холодно", благо зима на носу, но пока, приходится тыркать обороты вентилятора, при вращении ручки чувствуется ребристость троса (потрескивает), может защелка рубашки слетела?

вопрос такой - сложно самому добраться, или при ТО-1 ремонтировать?


как менять блок переключения заслонок от glukonat: файл pdf, 3Mb, много картинок.
ремонт переключателей от R@don70
При ремонте не забывайте проливать тросики маслом. ИМХО но основная причина поломок, тугое движение "тросиков" в оплетке.

Последний раз редактировалось bokareff; 24.01.2015 в 08:53..
Шуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 09:35   #2
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 15
Вес репутации: 18 Сам не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сам с помощью ICQ
Если уверен что не сломаешь, то можно и самому - там несложное устройство. Но раз машина нулёвая, то лучше дилера помучить. И ненадо ждать ТО. Едь сразу по гарантии чини.
Сам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 12:10   #3
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Re: Регулировка температуры обогрева

Цитата:
Сообщение от Сам
Сильно напрягает "холостой ход" в ручке регулирования температуры печки. При смене направления вращения ручки (от холодного к горячему или наоборот) есть холостой ход. Получается что сделать чуть потеплее или чуть похолоднее нельзя.
Кто-нибудь поборол эту проблему?
Кстати, ждать что этот недуг исправят по гарантии не стоит. Я мучил Ростокино-Лада три ТО подряд, но они так ничего мне и не сделали :wink:

Сам не лазил, но симптомы те же самые: по сути у печки только два положения ТЕПЛО и ХОЛОД. Так быть не должно! У девушки тоже Калина и там климатом управлять одно удовольствие. Очень плавная регулировка и мякгий ход ручки (аж зависть берет ). А на моей лайбе ручка жесткая, регулировки никакой и в ноги всегда слегка дует кипяточек

Из всего сказанного предлагаю самим найти причину неисправности и написать способы ее устранения на форуме.

P.S. Мы кстати эту тему сосем с основания сайта, насколько я помню внятного решения этой проблемы так и не нашли. Попробуем сейчас?
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 21:41   #4
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
P.S. Мы кстати эту тему сосем с основания сайта, насколько я помню внятного решения этой проблемы так и не нашли. Попробуем сейчас?
Согласен!

Я вчера был на станции (у нас в Питере), начал с хрипа левой задней колонки - косяк при установке сигнализации, потом лечили блокировку замков из салона - вылечили, а с плафоном на потолке ковырялись 3,5 часа, он не гас плавно, а горел постоянно, причем при габаритах не горел вааще, вылечили и долго матерились - заводской брак, в колодке (где-то) перепутаны провода!!! О как!

Как там устроена эта заслонка, в книге ничего нет, я предполагаю (по опыту с 2109) щелкает рубашка троса, видно соскочила железная защелка (опять же в сравнении с зубиловской системой ) и трос не вытягивается\утапливается, но я не знаю, доберусь ли до механизма, сняв эту эээ фиговину темного цвета посреди торпеды. В могазинах этого механизма не видел и фоток тоже. Буду пробывать в выходные, может чего придумаю, отпишу
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 09:49   #5
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 15
Вес репутации: 18 Сам не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сам с помощью ICQ
нужно снять магнитолу, ручки регулировки направления воздуха и температуры. потом снять заглушки кнопок справа и слева от аварийки и выкрутить оттуда саморезы. потом можно тянуть и смотреть как подключены кнопки (клеммы могут соскочить - запомни как они стояли)
Сам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 11:25   #6
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Там не тросик, а струна. Оплетка такого значения как у троса не имеет. Надо бы еще воочию увидеть заслонку, которая управляет потоком воздуха (через радиатор отопителя либо в обход). По хорошему проверить бы всю систему воздуховодов на предмет щелявости и кривой сборки.
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 17:37   #7
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Там не тросик, а струна. Оплетка такого значения как у троса не имеет
Если рубашка не держится защелкой, то трос\струна не работает (не вытягивается и не втягивается) причем, как я дУмаю, у меня она (рубашка) не держится на ручке\хрючке, но почему щелкает - не знаю. В общем, погляжу.

тоо Сам - понял, спасибо (в букваре по Калине так и напИсато) а вот надо ли снимать весь механизм чтобы добраться до этой тяги - не написано (там вообще ничего нет про него, книга -"За рублем")
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 09:31   #8
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 15
Вес репутации: 18 Сам не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сам с помощью ICQ
можно добраться или нет - сложно сказать. я пока только визуально увидел что у меня проблема именно в самой ручке - возможно подзатянуть что-нибудь нужно. думаю к выходным капну глубже. тогда и фоты выложу
Сам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 14:29   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: 102 rus
Сообщений: 51
Вес репутации: 18 Diman_ не успел проявить себя
Читая данную тему возник вопрос, ручка регулировки температуры при кручении туда-сюда должна издавать треск или нет?
Diman_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 14:32   #10
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Diman_
Читая данную тему возник вопрос, ручка регулировки температуры при кручении туда-сюда должна издавать треск или нет?
На двух моих Калинах трещит. Так что наверно должна
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.