Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2006, 00:47   #1
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
Обдирание бордюров носом или передний свес...

Паркуюсь вчера у магазина, смотрю рядом десятка стоит колесом уперлась в бордюр. Ну думаю щас и я также стну чтоб "жопа" не торчала. Мееедленно так подкатываюсь - хррр... готово, сел на бордюр носом. Вышел, посмотрел, не бампером слава богу. Ухом для буксировки заехал. Ну сдал назад со скрипом, теперь ухо ободрано до метала. Ну да помажу чемнибудь. Но возникает вопрос - у нас что получается пердний свес ниже чем у десятки? Специально смотрел на десятку, класика также рядом стояла. Асфальт ровный, бордюр тоже, стоит машин двадцать все колесом уприаются в бордюр и еще сантиметра 3-5 остается а я ложусь на него пузом. У всех так, может у меня пружины просевшие или еще какое горе. Да, в машине был только я и жена впереди, багажник пустой. Я понимаю что у иномарок еще ниже бывает. Но тут то Русская машина, типа проходимость и прочее. И тут так жестоко... Народ, Вы как, бордюры обдираете?
__________________

Anton_SS вне форума   Вверх
Старый 14.11.2006, 01:08   #2
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
В стандартный бордюр паркуюсь колесами без проблем.

P.S. В первые полгода вождения периодически при поворотах обтирался колпаками о высокие бордюры (нервный чайник - ужас на дороге). Для корпуса последствий не было.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2006, 01:44   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 382
Вес репутации: 18 Малина не успел проявить себя
Igor 611,
Цитата:
В первые полгода вождения периодически при поворотах обтирался колпаками о высокие бордюры
А я колпаками о бордюры при парковке первое время регулярно терлась :smile:

Цитата:
Народ, Вы как, бордюры обдираете?
Когда я вижу, что бордюр чуть выше стандартного - вылазю из машины и смотрю - влезу или не влезу :smile:

P.s. а у меня по началу был страх при парковке попой, что попа машинкина на бордюр уляжется это при ее-то высоте
Малина вне форума   Вверх
Старый 14.11.2006, 07:11   #4
Интересующийся
 
Аватар для genadich224
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 134
Вес репутации: 18 genadich224 не успел проявить себя
По месторасположению своего гаража, нам с Калинкой приходится периодически "лазить" по бордюрам. Клиренс машины своей я прекрасно чувствую, если бордюр маленький, то это не преграда для Калиновода .

А если большой, то стараюсь мордашкой не напирать и так отлично везде помещается. :wink:
__________________
Только в России Заборы делают из досок, а мебель из опилок...
genadich224 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2006, 11:24   #5
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: г.Домодедово
Возраст: 49
Сообщений: 33
Вес репутации: 18 I-RU fish не успел проявить себя
А с моим тюнингом все бордюры мои передний бампер намного ниже чем стандартный калиновский.....эх.....за красоту надо платить
__________________
Лада Калина 2006 г.в.
I-RU fish вне форума   Вверх
Старый 15.11.2006, 14:57   #6
Питерская ячейка
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: город белых ночей
Сообщений: 109
Вес репутации: 18 ekzplorer не успел проявить себя
Отправить сообщение для ekzplorer с помощью ICQ
I-RU fish, а что за обвес установлен? Название?
__________________
ekzplorer вне форума   Вверх
Старый 15.11.2006, 15:05   #7
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: неважно
Сообщений: 208
Вес репутации: 18 spectator не успел проявить себя
У меня обвес "Атланта" стоит - в стандартный бордюр не влезаю :( По привычке после классики попытался - ободрал низ обвеса чуть-чуть - щас если сомневаюсь, выхожу смотрю - пройдет/не пройдет
spectator вне форума   Вверх
Старый 15.11.2006, 15:26   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Астрахань
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 SEF не успел проявить себя
Отправить сообщение для SEF с помощью ICQ
До сих пор не могу приноровиться. Стараюсь от бордюров держаться подальше. Один раз совсем круто въехал - вылетела противотуманка (обвес "Софи").
__________________
Пешеход всегда прав - если он жив... :dirol:
SEF вне форума   Вверх
Старый 15.11.2006, 16:44   #9
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 280
Вес репутации: 0 ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM
Отправить сообщение для ROZUM с помощью ICQ
Re: Обдирание бордюров носом или передний свес...

Цитата:
Сообщение от Anton_SS
Народ, Вы как, бордюры обдираете?
Стандартный киевский бордюр не даёт повода для заглядывания под бампер - калиновского клиренса хватает с запасом. А вот в случае с высоким нестандартным бордюром могут возникать проблемы...
ROZUM вне форума   Вверх
Старый 15.11.2006, 16:59   #10
Освоившийся
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Москва, САО, Коптево
Возраст: 41
Сообщений: 164
Вес репутации: 19 MetallMan не успел проявить себя
Отправить сообщение для MetallMan с помощью ICQ
Anton_SS, Такая же беда... Пару раз этим ухом долбался. И тоже рябом с другими машинами (глядя на них)
__________________

Был с Калиной ровно 2 года!
MetallMan вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.