Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 12:53   #101
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кирдык где-то рядом

Патриотизм - естественное состояние нормального человека.
Фразу о последнем прибежище негодяев мне хочется закончить
- " но - первое прибежище порядочных людей".

НОРМАЛЬНОМУ чеовеку не обязательно покупать отечественные товары.
Но он не станет изгаляться над тем, что плохо в его отечестве.
Так же о религии. Есть много хлёстких фраз об "опиуме для народа".
Но оплёвывать - нехорошо.
Ну, сам - "православный атеист".
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 18:05   #102
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 41
Вес репутации: 17 vpu не успел проявить себя
Ответ: Кирдык где-то рядом

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
Вообщето понятия - патриотизм, Родина, народ, не разделимы по смыслу. Ты демонстративно дистанцируеш себя от этого понятия. Так обычно вели себя евреи в период когда у них отсутствовала родина. А когда они ее вновь приобрели, они превратились в ультра-патриотов )), нам такое и не снилось. У нас такое, вполне законно, считается нацизмом.
Я просто за тех работяг, что там работают, потому как никогда небыл к примеру торгашем и всю жизнь работаю на производстве и знаю что это такое. Я также знаю, что хуже всего от остановки ВАЗа будет именно им. А "офисный планктон" глубоко презираю, независимо от ранга. И зачастую немогу этого скрывать при общении. В этом смысле я точно патриот .

ЗЫ Что интересно - при коммунистах меня называли "непатриотом", при демократах - патриотом. Подозреваю, что я на верном пути )))))
+100
Готов подписаться под каждым словом. Офисный планктон в таджикистан гастарбайтерами вместе с топ менеджментом.
vpu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 18:21   #103
Бывалый
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1,153
Вес репутации: 19 magnezi9 не успел проявить себя
Ответ: Кирдык где-то рядом

еще в копилку патриотизма
Цитата:
Волжский автозавод решил постепенно отказываться от российских комплектующих. Им на смену должны придти более качественные импортные детали. По данным «Ведомостей», уже к 2011 году доля импортных деталей используемых для производства автомобилей должна вырасти с нынешних 24% до весьма существенных 70-80%.
http://auto.mail.ru/article.html?id=29337

То есть сами вазовцы не поддерживают отечественного производителя, а продались китайцам и прочим империалистам )))
magnezi9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 18:39   #104
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кирдык где-то рядом

Вроде как наоборот - покупают.
А если речь об откатах, то их не ВАЗовцы получают.
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 19:17   #105
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: Кирдык где-то рядом

Цитата:
а для тебя Родина это кусок железа, заведомо худший и проданный тебе чинушами и барыгами под песни и лозунги о патриотизме , хотя сами совсем по другому живут
во первых, в данном контексте, это люди, которых я поддержал, купив отечественный продукт. а во вторых я что то не припомню лозунгов сподвигшихх меня это делать. как раз наоборот, все что я слышал, говорило ровно обратное - не покупай, купи инопомойку. явно пропаганда буржуинов против нас работает намного сильнее.
Цитата:
Офисный планктон в таджикистан
не совсем понимаю это выражение. я вот работаю в помещении подходящем под определение "офис". работаю программистом. я тоже "планктон"?
ЗЫ это я к тому что перебор... как то по советски звучит "всех раскулачить и в сибирь"

Цитата:
Волжский автозавод решил постепенно отказываться от российских комплектующих.
ну это частично сбывается ваша мечта. те поставщики, что не могут создать автокомпоненты заданных и перспективных характеристик - умрут. взамен автокомпоненты будут производства заводов строящихся магной, еще кем то.
если убить ВАЗ - умрут все и сразу, будет плохо все стране. а так вымрут только те, кто неконкурентоспособен и относительно постепенно. удар по экономике будет поменьше. может вообще не будет.

борский завод принадлежит японцам вообще то, если кто не в курсе. т.е. на ладах получается как бы японские стекла сейчас. тем не менее нет ничего плохого, в том что японский завод работает в России, дает рабочие места, платит налоги и т.д.
на безрыбье бла-бла...

главное, что производит именно автоваз, т.е. кузов - вполне современно. у проекта С точно. сдерживать его будут именно автокомпоненты.

вообще вас не поймешь, то плачете, что вот ВАЗ до сих пор ставит копеечные хомуты, почему бы не поставить импортные за рубль. а теперь строят заводы по производству буржуинских автокомпонентов и на тебе - опять не угодили...
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?

Последний раз редактировалось BOBAH; 07.08.2009 в 19:38..
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2009, 11:58   #106
Бывалый
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1,153
Вес репутации: 19 magnezi9 не успел проявить себя
Ответ: Кирдык где-то рядом

где они строятся?
просто доля иностранных комплектующих привозимых из-за бугра значительно возрастет, к тому же скорее всего это будут китайские комплектующие.
magnezi9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2009, 23:28   #107
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Сообщений: 591
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Dislen находится на правильном путиDislen находится на правильном пути
Ответ: Кирдык где-то рядом

BOBAH, нэ получится, по-определению... Курс сейчас невкусный, пошлины от 5 до 15% - резалт - машины выскочат из ценовой ниши.
А удорожание двигла на 600 руб. мне удалось - там теперь хомуты MUBEA ;-)
Dislen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2009, 13:46   #108
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Кирдык где-то рядом

Кто в курсе, где же чудесные 7ми ступенчатые коробки от "КАТЕ" http://www.katem.ru/index2.htm. Неужто чудо медведпутов и нанотехнологий все на экспорт идет, что нам не достаеться. Или за 5 лет, только никому не нужных патенов получили.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.