Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 18:40   #521
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 22 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Re: Гарантия в ростове и области

Цитата:
Сообщение от vasgen Посмотреть сообщение
Всем Доброго дня! Хочу спросить по ходовой. Моей Калине 7 тык, при переезде через лежащего полиц. появляеться громкий стук впереди справа. Что это и можно ли претендовать на гарантийный ремонт?
Рулевая рейка, стойка, шаровый, наконечник, опорник и пр.
Смотреть надо, возможно и гарантийный случай.
Mixa_RnD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 11:22   #522
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Гарантия в ростове и области

у меня дворники не работают, самое первое ТО проходил в темп-авто, купил в Таганрог-лада, хотел сегодня записаться на гарантийный ремонт, сказали запишут на 24, ну и на фиг мне такая гарантия! Пробывал раньше в другой сервис по гарантийному ремонту записаться, меня вежливо послали, мол там где-то чего не заполнено. В связи с тем, что потеплело и летит грязь, без дворников ездить как-то не очень, где можно вечером после работы поменять поломанный привод стеклоочистителя?
__________________
I_G_O_R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 21:48   #523
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 363
Вес репутации: 14 Chemodan не успел проявить себя
Re: Гарантия в ростове и области

Ууууу... Что-то меня такая перспектива не радует. Надеюсь что дилером Артекс мне больше повезёт. Не хочется мне начинать занимать любовью с новой машинкой
Chemodan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 00:05   #524
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 363
Вес репутации: 14 Chemodan не успел проявить себя
Re: Гарантия в ростове и области

I_G_O_R, ты не поверишь. Сегодня у меня задний дворник приказал долго жить. Вот мне интересно по гарнатии можно приехать к любому официалу или только там где покупал? А то Артекс хитрый салон, гарантийка работает только в будни дни. А мне это не удобно
Chemodan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 19:11   #525
Ростовская ячейка
 
Аватар для vadim_ros
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta седан, 1.6
Сообщений: 497
Вес репутации: 2178 vadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантия в ростове и области

Да вроде парень нормальный Максим Евгеньевич. Моей Калине 2 месяца и пробег 1600, но пришлось воспользоваться ремонтом по гарантии. Из месяца наших холодов вентилятор отопителя проработал только 2 недели и потом так загудел что страшно включать. Первый раз я приехал к ним с этой проблемой, рассказали всякой бредятины, обдули его минут 10 тепловой пушкой и сказали что все работает. Через день он опять загремел. Во общем дали мне телефон сотовый ИПГ созвонился, договорился, 18.02.12 поменяли вентилятор отопителя. Но 3 касяка допустили: забыли закрутить как минимум один саморез, испоганили заглушки и криво поставили накладку(с зазором с левой стороны) которая идет перед стороны салона где обдув стекла. Так что следующий раз буду настаивать на присутствии.
vadim_ros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 01:23   #526
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11176-33-036
Сообщений: 42
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Hanhill не успел проявить себя
Re: Гарантия в ростове и области

Цитата:
Сообщение от Chemodan Посмотреть сообщение
Сегодня у меня задний дворник приказал долго жить.
Практически аналогичная ситуация. Задний дворник хочет работает, хочет - нет.
Записался на гарантию с этой проблемой и сломалась трубка подачи омывающей жидкости на заднее стекло. Приехал, привода в наличии не оказалось - оформил заказ, сказали звонить через 2-3 недели. С трубкой промурыжили еще 3 часа, машина стоит и никто к ней не подходит устал гоняться за ИПГ и мастером приемщиком. В итоге сказали что это не гарантийный случай (пробег более 2000 км) правда оплатил только расходники.
Все дело происходило в Ростов-Ладе.

И еще ТО-1 проходил в Темп-Авто (Аксай), там брал машину, так они не сделали отметку о прохождении ТО в базе АВТОВАЗА. Пришлось звонить к ним и просить внести (хорошо с собой был АКТ о проведении работ) иначе Ростов-лада отказывалась выполнять работы по гарантии.

Мастера делают только то, что им говорит инженер.
Приехал в 11.00 уехал в 16.00.
Отношение к клиенту хреновое.
Вот такой вот сервис в РОСТОВ-ЛАДЕ.
__________________
Hanhill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 21:54   #527
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Гарантия в ростове и области

Цитата:
Сообщение от Chemodan Посмотреть сообщение
I_G_O_R, ты не поверишь. Сегодня у меня задний дворник приказал долго жить. Вот мне интересно по гарнатии можно приехать к любому официалу или только там где покупал?
По идее к любому, а по факту другие будут пинать тебя.

Цитата:
Сообщение от Hanhill Посмотреть сообщение
И еще ТО-1 проходил в Темп-Авто (Аксай), там брал машину, так они не сделали отметку о прохождении ТО в базе АВТОВАЗА. Пришлось звонить к ним и просить внести (хорошо с собой был АКТ о проведении работ) иначе Ростов-лада отказывалась выполнять работы по гарантии.
Такая же фигня была и со мной, я звонил по этому поводу на горячую линию автоваза, они сказали, что отсутствие отметки в какой-то там базе не является причиной отказа в гарантийном ремонте, главное чтобы были отметки в сервисной книжке.

Ростов-Лада мне сразу не понравилась, т.к. еще при покупке авто тебя пытаются нае..ть. Из всех крупных выбрал для себя Темп-Авто, думал хер с ним, что гнут цены, главное чтобы без проблем получить гарантийный ремонт, а в итоге они оказались не лучше других.

Где этот сервис, в котором без проблем можно получить соответствующее техническое обслуживание? Даже хер с ним, что у них будет чуть дороже, чем у других, пусть у них шелл синтетика дороже чем в магазине, но пусть также и делают нормально.
__________________
I_G_O_R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 18:58   #528
Ростовская ячейка
 
Аватар для vadim_ros
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta седан, 1.6
Сообщений: 497
Вес репутации: 2178 vadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантия в ростове и области

Цитата:
Сообщение от hammer13 Посмотреть сообщение
А кто в курсе Авто-ревю, на таганрогская 211, как вообще ??? недавно появ. в спеске оф. автоваза.
Я к ним обращался когда была проблема с вентилятором отопителя, но получил отказ. Сказали т.к. машину у нас не покупал, ремонтировать не будим.
vadim_ros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 01:15   #529
Ростовская ячейка
 
Аватар для Tricky
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 385
Вес репутации: 15 Tricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Гарантия в ростове и области

Цитата:
Сообщение от Hanhill Посмотреть сообщение
Вот такой вот сервис в РОСТОВ-ЛАДЕ
Разочаровался в Стандарт-Юге. Был на ТО-3, записался заранее, на 15-00. Мастер то-ли поддатый, то-ли после вчерашнего, может курнул - совался как муха зимой. С учетом того, что свечи и все фильтры кроме топливного я поменял сам, делать было вообще нефиг, но (!) даже то, что осталось выполнить он делать не хотел. "А петли и ограничители дверей смазать?" - "Да? А надо?.. Ну щас..." - примерно так по каждому оставшемуся пункту из перечня работ.

Далее. Балансировка колес. Говорит мне, что не занимается этим. Я - ему: зови того, кто делает. Зовет. Далее так: "Че надо?" - "Бери колеса балансируй" - "Нахрена?" - "У человека ТО". Далее тот, кто занимается колесами поворачивается, уходит в подсобку, выходит уже переодевшись, с сумкой: "Всем пока!" и сваливает домой. Время - около 16:00 по Москве. У меня просто рот раскрылся!..

Проверка болтовых соедиенений и давления в системе кондиционирования. Спрашиваю об этом у мастера. А, говорит, "кондиционерщика" с утра нет. Иду к главному мастеру-приемщику с тем же вопросом. Он мне невнятно объясняет, что у "кондиционерщика" понос и он его отпустил - вот досада - прямо перед моим приездом.

Да, кстати, мойщиков тоже нет и мойка не работает.

Единственный нормальный мастер - на стенде сход-развал. Там мне все сделали как надо.

Если честно, стало жалко потраченных 2400 руб.

Знакомый электрик (и вообще мастер широкого профиля) мне посоветовал не заморачиваться, ездить себе в удовольствие и менять масло, а если (не дай Бог!) надо будет на гарантию, пробег легко скрутить до нужного. Так теперь и поступлю, жаль, что совет не подоспел раньше.

PS> Если кто ездит на Стандарт-Юг, могу сообщить фамилии нерадивых мастеров

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от I_G_O_R Посмотреть сообщение
Где этот сервис, в котором без проблем можно получить соответствующее техническое обслуживание?
Для отечественных авто такового не предлагается!

Прям обидно видеть, как коллеге по гарантии на Форд-Фокусе прикуриватель делают за 15 мин и комрессор кондера меняют - он у них в наличии, а я за 3 недели у двух дилеров не добился смены замка водительской двери.
Tricky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 01:32   #530
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 363
Вес репутации: 14 Chemodan не успел проявить себя
Re: Гарантия в ростове и области

Блин, пробег 420км, при переезде лежачего стук справа, я подозреваю что это вина опорника. Мда.. Что-то новая машинка не радует нифига. Если бы нормальные гарантийщики были бы это один вопрос. Получается, что в Ростове нет нормальных официалов. Из всего списка не хватает отзывов только о Логист-авто он де бывший Лада-Форвард. Остальные вроде бы уже везде засветились.
Chemodan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.