Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 16:22   #21
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Получается, теперь можно купить машину, сказать салону "Чао!" и "I'll be back", спокойно менять маслица, фильтры и колодки, пока ничего не беспокоит, а потом объявиться и на голубом глазу заявить "Чините!"???
YUPiter, не, с вазовской машиной такой фокус не пройдет. Я сразу перечитал условия гарантии на вазовском сайте и...
Цитата:
3. Гарантийные обязательства изготовителя утрачивают силу, если имеет место одно из следующих обстоятельств:
3.2 не выполнение или несвоевременное или не полное выполнение планового технического обслуживания на ПССС в объемах и в сроки, указанные в ''Сервисной книжке'';
http://lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl?info=1#2
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 11.02.2008, 17:59   #22
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
лично мне это напоминает про телевизор-в магазине за 1500 по Программе дополнительного сервиса предложили увеличить гарантию с года до трех,ну там мастер придет пыль выдует и т.д. А не противоречат ли условия гарантии ЗаконуЗПП? я может масло через тыщу менять хочу!и почему я не могу его сам сменить а должен деньги платить? Пускай тогда ТО будет бесплатным,я же деньги за тачку отдал а там наверняка и ТО есть? вот если чо случится то и пускай Продавец доказывает кто виноват в Поломке.навязывание услуги???
magistr вне форума   Вверх
Старый 11.02.2008, 20:39   #23
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
YUPiter, не, с вазовской машиной такой фокус не пройдет. Я сразу перечитал условия гарантии на вазовском сайте и...
Цитата:
3. Гарантийные обязательства изготовителя утрачивают силу, если имеет место одно из следующих обстоятельств:
3.2 не выполнение или несвоевременное или не полное выполнение планового технического обслуживания на ПССС в объемах и в сроки, указанные в ''Сервисной книжке'';
http://lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl?info=1#2
Дык, про то, что там ЭТО написано, я в курсе!
Я-то говорю о том, что согласно ЗР такие формулировки противоречат федеральному закону, и на них, соответственно, можно смело "положить"! Более того, в юридической практике есть понятие "судебного прецедента", т.е. если упомянутый в ЗР случай был решён судом в пользу автовладельца, то и ВСЕ подобные споры должны решаться аналогично!
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Вверх
Старый 11.02.2008, 21:29   #24
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
YUPiter, мы не в Англии, прецедентов у нас как таковых нет :smile:
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Вверх
Старый 11.11.2008, 13:30   #25
Гость
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: 11183
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Max_N не успел проявить себя
Отказ в гарантийном ремонте

Вот такая у меня сложилась ситуация. Купил машину в Кубань-Ладе (г. Краснодар) и еду в свой родной город Ростов-на-Дону. При одном из включений указателей поворотов лампочки загораются, но не мигают. Я сразу понял - дело в реле. Но поскольку машина новая, решил на следующий день поехать к официальному дилеру и поменять по гарантии. Приезжаю в Ростов-Ладу, а мне инж. по гарантии молвит, типа это не гарантийный случай, тебе поставили реле с рынка а не оригинальное. И говорит типа поедь в магазин, купи и приезжай к нам, а мы за деньги поставим. Забил на все и поменял сам. Правомерен ли отказ в гарантийной замене?

Заранее благодарен.
__________________
Max_N вне форума   Вверх
Старый 11.11.2008, 13:38   #26
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Ответ: Отказ в гарантийном ремонте

Если действительно реле какое-то левое, то тогда отказ правомерен. Пинать надо продавца авто.
jj вне форума   Вверх
Старый 21.11.2008, 10:10   #27
Гость
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: 11183
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Max_N не успел проявить себя
Ответ: Отказ в гарантийном ремонте

Вся фишка в том,то уроды сервисмены даже не захотели смотреть на то, что там стоит. Ну да ладно, 100 р не большие деньги, поменял сам. Вот только обидно за такой подход!!! ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ГАРАНТИЯ???

Кстати, вчера прошел ТО-1 в Темп-Авто, отношение там намного лучше. Пока всем рекомендую туда!
__________________
Max_N вне форума   Вверх
Старый 03.12.2008, 14:23   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Раменское
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194
Сообщений: 50
Вес репутации: 17 Leo_87 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Leo_87 с помощью ICQ
Отказали в гарантийном обслуживании

Рассказываю о свою историю... Купил Калину в августе в Элекс-Полюсе на Миклухо-Маклая. ТО 1 прошел в Северянине. Всё отлично. Сломался контроллер ЦЗ+стеклоподъемников ( который под задним левым сиденьем). Ну думаю я гражданин послушный все ТО проходил как надо сам не лазил. Еду к знакомому в Гермес-Авто на Сормовской. Говорю мол так да так пусть не копаются, а сразу проверят контроллер. Ребята проверяют контроллер говорят: "Да это он, надо менять, на складе имеется". Радостный бегу к мастеру Чеботарёву А. и говорю что нужна замена контроллера. Когда подхожу к нему понимаю что с радостью менять мне никто не будет. Меня спрашивают все документы и тут оказывается что в заказ-наряде стоит штамп, а не печать. Я спрашиваю: "А причем тут заказ-наряд? У меня сервисная книжка со всеми отметками, гарантийный талон и даже заказ-наряд есть, который вообще не обязан предъявлять". Мне говоят что гарантийный ремонт оказать не могут, т.к. они не уверены что я действительно его проходил и что печать в сервисной можно поставить где угодно. Я прошу позвонить их в Северянин и узнать проходил ли такой-то автомобиль ТО такого-то числа. Мне говорят что никто никуда звонить не будет. Машина тем временем стоит разобранная...ребята уже ждут бумажку чтобы поменять этот контроллер... Тогда я нахожу телефон горячей линии АвтоВаза и спрашиваю: " Законно ли мне отказали в гарантийном ремонте?", а вдруг я неправ? Девушка говорит что незаконно и что мне надо получить отказ в письменной форме. Далее иду к мастеру-гарантийщику и прошу его написать мне отказ: " Что мы отказываем в ремонте, т.к. отсутствует печать в заказ-наряде". Чеботарёв парень принципиальный и его начинает уговаривать старший по смене, потом еще начальник подошел и тоже уговаривал, но всё тщетно. Тогда я написал жалобу в письменной форме, мне дали ксерокопию и написал еще в "Книгу предложений и пожеланий". Ребята поставили все запчасти обратно и я уехал. Но на этом дело не кончилось... Думаю поеду в свой любимый Северянин, но оказывается что они с 1 ноября не производят гарантийный ремонт и что я могу на ТО2 заключить договор и там уже окажут мне гарантийный ремонт. Звоню в Мега-Моторс рассказываю всё случившиеся со мной и мастер-гарантийщик пробивает мою машину по базе АвтоВаза и оказывается что она не занесена туда как проданная и что мне тоже не смогут оказать гарантию... Жопа... Думаю что я вообще-то по жизни не неудачник, ну не может произойти такая заворуха... это просто сговор высших сил... Хорошо что мастер из Мега-Моторс оказался хорошим человеком и всё мне объяснил с терпением... За это Вам огромное спасибо. Думаю хорошо... Звоню в Элекс-Полюс, где брал машину, говорю что не занесли мою машину. Решаю проблему выслав отсканированный гарантийный талон. Девушка мне говорит что теперь ваша машина числится как проданная. Всё...остается только провести ТО1 через эту программу, но вот теперь я думаю, что если они не оказывают гарантийный ремонт с 1 ноября, то и провести то моё ТО1 они не смогут... Вобщем щас буду говроить с Сергей Генадьевичем. Бывает же такое... Если кто что может посоветовать, то буду очень рад.
Leo_87 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2008, 17:20   #29
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Отказ в гарантийном ремонте!

Цитата:
Сообщение от Leo_87 Посмотреть сообщение
Сломался контроллер ЦЗ+стеклоподъемников ( который под задним левым сиденьем). Ну думаю я гражданин послушный все ТО проходил как надо сам не лазил.
Если сам не лазил, то как понял, что дело в блоке управления?
Цитата:
если они не оказывают гарантийный ремонт с 1 ноября, то и провести то моё ТО1 они не смогут...
Если дата прохождения ТО1 до 1 ноября, то проблем быть не должно. Надо взять копию аккредитации (или как там эта бумага называется) СТО от Автоваза и предоставить в ГСТО, где обязаны занести машину в базу. Т.е. поступить так же как и в случае с гарантийным талоном.
  Вверх
Старый 03.12.2008, 18:19   #30
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Отказ в гарантийном ремонте!

Цитата:
Сообщение от Leo_87 Посмотреть сообщение
Еду к знакомому в Гермес-Авто на Сормовской. Говорю мол так да так пусть не копаются, а сразу проверят контроллер
Именно здесь ключевая фраза. Знакомый судя по всему не открыл заказ наряд по всем правилам. Т.е машину сначало загнали, затем разобрали, а потом уже оюратились к ИПГ. Хотя это надо было сделать в первую очередь. Как это происходит у меня. При офрмлении ремонта (заказ наряда ) сразу заявляется о гарантийном ремонте, машина пробивается по базе, могут спросить гарантийный талон, затем к мастеру, он ждет прихода ИПГ (не более нескольких минут) и по команде ИПГ начинанает работу. После этого ни каких вопросов не возникает. Но если бы я просто заехал к знакомому мастеру, да еще разобрал машину....мне пришлось бы долго беседовать с ИПГ.
  Вверх
Закрытая тема

Метки
гарантия, дилер, отказ, хруст

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.