Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 09:00   #1
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
я ставил Крафт, 2 раза ездил в Сочи по серпантину да и по вашим пробкам
уже пробежало 50000км все ок.
rombik вне форума   Вверх
Старый 09.09.2008, 17:18   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Какое ставить сцепление - 08, 10-12 или свое - калиновское?

Пришла пора менять сцепление, но я так и не нашел четкой информации по вопросу - какое подходит? Позвонил в дилерский сервис - там сказали, что фиг знает какое у Вас стоит. Автомобиль 2005 года выпуска.
В магазине видел какое-то отдельное сцепление якобы для калины, по виду ничем не отличающеесяот 12-го, но ст-ть естс-но побольше. В связи с этим задумался какое ставить? С маркой я сам разберусь, посоветуйте модель. Если скажем, у меня при снятии обнаружится, что стоит от восьмерки, туда от 12-ки подойдет или нет? Бежать в магазин за другим сцеплением или покупать два, а потом ехать одно сдавать - как-то не охота.
Itchy вне форума   Вверх
Старый 09.09.2008, 17:56   #32
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Питербад
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже нет
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Umaxa не успел проявить себя
Ответ: Какое ставить сцепление - 08, 10-12 или свое - калиновское?

Itchy,
В ветке "Замена сцепления" все есть
Umaxa вне форума   Вверх
Старый 10.09.2008, 14:42   #33
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Какое ставить сцепление - 08, 10-12 или свое - калиновское?

Могу сказать по этому поводу только одно.Моё родное сцепление на пятнашку не подошло(у меня калина 2007года выпуска).Себе на калину новое брал валео десяточное-подошло как родное.Но на форуме гдето была информация что сцепление у когото было восмёрочное.Так что какое у вас не ясно тем более 2005года.Нужно сначало разобрать и посмотреть а уж потом в магаз.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 11.09.2008, 09:38   #34
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Ответ: Какое ставить сцепление - 08, 10-12 или свое - калиновское?

Столкнулся с заменой сцепления(подшипник выжимной "завыл")машина 2007г,купил в сборе Калиновское сцепление,разобрали,начали ставить-не подходит.Я в тот магазин,оказалось 10-12.Так что лучше разобрать,а потом покупать.
Шуриk вне форума   Вверх
Старый 11.09.2008, 19:32   #35
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Питербад
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже нет
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Umaxa не успел проявить себя
Ответ: Какое ставить сцепление - 08, 10-12 или свое - калиновское?

Калиновское сцепление - полное разводилово на бабло и парение моска. Коробка стоит либо 08 либо 10, что на @азе под рукой будет, то и вмочат. Определить коробку по креплению стартера, на 3-х болтах/шпильках - 08, на двух - 10. Я поменял на LuK, по маркировке 2110-12.
Umaxa вне форума   Вверх
Старый 12.09.2008, 19:05   #36
Забанен
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: msk
Возраст: 43
Автомобиль: 11193
Сообщений: 152
Вес репутации: 0 Halena не успел проявить себя
Ответ: Какое ставить сцепление - 08, 10-12 или свое - калиновское?

я как-то всегда считала что Валео вещь рульная.
мое штатное уже подгуливает.
даже создавала тему, но быстрее сама нашла ссылку на форуме
а пойдет ли Валео на калину? (ясно что на классику все подходит, чего не поставь)
Halena вне форума   Вверх
Старый 12.09.2008, 22:25   #37
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: Какое ставить сцепление - 08, 10-12 или свое - калиновское?

Halena, если ты начнешь действительно читать форум, то станет все понятно...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 14.09.2008, 11:50   #38
Совсем как дома
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Жигули
Сообщений: 854
Изображений: 1
Вес репутации: 18041 PLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какое ставить сцепление - 08, 10-12 или свое - калиновское?

Многие Калины уже комплектуют КПП 1119, её сразу можно опознать по стартеру 2108 (с тремя точками крепления). Соответственно диски сцепления 2109 (многие их называют 2108).
PLANSHETIST вне форума   Вверх
Старый 14.09.2008, 11:57   #39
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Какое ставить сцепление - 08, 10-12 или свое - калиновское?

Цитата:
Сообщение от PLANSHETIST Посмотреть сообщение
Многие Калины уже комплектуют КПП 1119
Она лучше той,что ставили ранее?
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 15.09.2008, 13:52   #40
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Какое ставить сцепление - 08, 10-12 или свое - калиновское?

mikl 7, У меня друг купил новую калину и коробка там такая как описывает
PLANSHETIST .Я отличий в поведении не заметил,помоему одно и тоже.Первая также туго включается как и у меня было сначала.
Halena, У меня стоит валео так что подходит.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.