Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2015, 22:05   #701
Интересующийся
 
Аватар для ПростоВася
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Йошка
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 128
Вес репутации: 26 ПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Первое впечатление после заднеприводной классики - меньший угол поворота. Я так за 7 лет привык к заднему приводу, что теперь очень доволен с какой легкостью можно иногда парковаться и вписываться в повороты на стоянке (где иногда на семерке приходилось вперед-назад рулить).

По динамике я бы не сказал что огромный прирост. Семерка с карбюратором относительно шустрая. У Калины все равно немного мозги экономят бенз и урезают динамику.
__________________
Моя бричка на драйве - http://www.drive2.ru/r/lada/1232155/
ПростоВася вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2016, 09:04   #702
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 40
Вес репутации: 45 Роман Викторович имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Викторович имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Викторович имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Викторович имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Викторович имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Викторович имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Викторович имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Викторович имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Викторович имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Викторович имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Викторович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Легко пересесть с классики на Калину, обратно в 100 раз сложнее. ))
Роман Викторович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2016, 09:17   #703
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Цитата:
Сообщение от Роман Викторович Посмотреть сообщение
Легко пересесть с классики на Калину, обратно в 100 раз сложнее. ))
кому как)
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2016, 22:10   #704
Завсегдатай
 
Аватар для FreiDjaZzZz
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Муром
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 3430 FreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто пересел с классики на Калину?

До этого ездил на отцовской 2104. Через неделю после покупки и счастливого владения новым авто отец попросил его 4-ку отогнать от гаража. Сел в машину и бааа ... педали как гири, руль без усилителя здоровый, головой в потолок упираюсь, да зеркала мелкие, да сидишь как в танке каком-то =) Вот тут я прочувствовал всю раритетность модели ВАЗ-2104 =) Это уже раритет! И еще я понял как же чёрт под-дери быстро я привык к хорошему, сам не заметил как!
__________________
Пробег 87т.км.
FreiDjaZzZz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 10:37   #705
Интересующийся
 
Аватар для ПростоВася
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Йошка
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 128
Вес репутации: 26 ПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Цитата:
Сообщение от Роман Викторович Посмотреть сообщение
Легко пересесть с классики на Калину, обратно в 100 раз сложнее. ))
Покатавшись почти год на калине мне потребовалось сесть назад на 7ку чтобы перегнать ее в другой город за несколько сотен км. Проблем никаких не возникло, сел как в родную. Уровень комфорта конечно различается сразу.
__________________
Моя бричка на драйве - http://www.drive2.ru/r/lada/1232155/
ПростоВася вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 22:01   #706
Втянувшийся
 
Аватар для user84
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-34-430
Сообщений: 214
Вес репутации: 332 user84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Сегодня, после 3ех лет езды за рулем калины, довелось прокатиться на старой шестерке, на которой ездил до калины. я испугался на ней разгоняться дальше 2 передачи, как-будто в первый раз сел на велосипед. Потом вспомнил, как я на ней гонял, как заходил боком в повороты и разворачивался на ручнике, вваливал по трассе... Я почувствовал себя камикадзе)
user84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 14:26   #707
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 10
Вес репутации: 7 Padrok45 не успел проявить себя
Re: А кто пересел с классики на Калину?

У меня с самого начала был москвич, потом жигули купил, калина тоже была, а сейчас немка а6)
Padrok45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.