Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 11:25   #31
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 Tailer70 не успел проявить себя
Ответ: Попал в яму - ведет в лево помогите

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
Сначала

Потом

Плохому танцору...
Я понимаю что сам виноват , но ехал с разрешенной скоросьтю .
Не превышал я......не превышал..
Tailer70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 11:32   #32
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Попал в яму - ведет в лево помогите

Tailer70, скорость нужно держать в зависимости от состояния дорог, их освещения - зоны видимости, вобще от ситуации.
А если на в хлам убитой дороге поставят знак "рекомендуемая скорост 80", вы тоже будете ехать 80? А потом будете винить дорожников установивших знак?
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 11:40   #33
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Ответ: Попал в яму - ведет в лево помогите

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
Tailer70, скорость нужно держать в зависимости от состояния дорог, их освещения - зоны видимости, вобще от ситуации.
А если на в хлам убитой дороге поставят знак "рекомендуемая скорост 80", вы тоже будете ехать 80? А потом будете винить дорожников установивших знак?
он уже раскаялся давно
ak75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 11:41   #34
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 Tailer70 не успел проявить себя
Ответ: Попал в яму - ведет в лево помогите

Увыажаемый Влад!
Я изначально не пытался переложиьт вину на дорожников, хотя и считаю, что доля их вины в этом есть.
Вопос который меня интересовас состоял в том, что бы пользуясь опытом Товаришей примерно оценить объем денежных средств , которые я потрачу на восстанорвление первоначального (до столкновения) состояния автомобиля.
Разделяю Вашу точку зрения по поводу моей невнимательности на дороге и большую часть вины оставляю за собой.
Благодарю за ответы.
Tailer70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 11:53   #35
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Попал в яму - ведет в лево помогите

Цитата:
Сообщение от Tailer70 Посмотреть сообщение
что бы пользуясь опытом Товаришей примерно оценить объем денежных средств
А как могут товарищи с опытом сказать что у тебя согнулось, треснуло или ещё что?! - Не понимаю..........
Один "товарищ с опытом" въехал в бардюр и набил шишку на колесе, другой - совершил тройной тулуп используя бардюр в качестве трамплина!
Какие ты хочешь ответы?!
Вот если я "товарищ с опытом" тебе отвечу, что у тебя согнуло стойку и ты встрял на 1524р68коп, ты что возьмёшь 1524р68коп и поедешь в сервис с просьбой поменять только стойку - ну типа мне так на форуме сказали "товарищи с опытом" причём даже не видя авто???
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 12:07   #36
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 Tailer70 не успел проявить себя
Ответ: Попал в яму - ведет в лево помогите

Владимир - в самом начала я написал _ ПРИМЕРНО оценить .
Ваше мнение учту)
Tailer70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 12:18   #37
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,215
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Попал в яму - ведет в лево помогите

Примерно никто не оценит, так как никто не знает, что у Вас погнуто.
Если только диск - одна цена.
Если только диск и рычаги - другая,
А если еще и карданчики ... третья.
Вы проще задайте вопрос: влетел в яму. Диск литой под замену, скорее всего погнуто то-то и то-то (смотрел под капот). как думаете сколько будет стоить запчасти + работа у официалов или "Дяди Вани".
Вот тогда и подскажут может быть.
А так "каков вопрос - таков и ответ" и не нужно обижатся, так как чтоб правильно задать вопрос всегда нужно знать как минимум 50% ответа...
Езжайте на сервис - заплатите за диагностику (не дорого же) и там все вам расскажут и даже пальцем ткнут "вот это и это под замену, а это вытянем..."
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 12:19   #38
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Попал в яму - ведет в лево помогите

Tailer70, Сочувствую.И зря тут накинулись.Такое может быть у любого.Дорога не предсказуема. Короче надо ходовую смотреть возможно погнуло кронштейн тяги. В целом не чего страшного, но новый сход-развал делать придется. Не переживай, это бывает со всеми. И очень правильный совет...Лучше проехать накатом препятствие, чем тормозить. Заторможенное колесо не может обкатить препятствие. Просто если наезд не избежать, тормоза надо отпускать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 12:37   #39
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Попал в яму - ведет в лево помогите

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
В целом не чего страшного
Не хочу никого пугать, но прочитайте мой пост (№2) - у меня было страшно - когда между крышкой капота и правой форой чуть ли не рука пролазила, стойка между прочим едва заметно деформировалась, потому что во время наезда давил тапку в пол на второй передаче, а морду утянуло на 10 мм из-за того, что вал привода ударил в ланжерон и на нём (ланжероне) была вмятина 3 см.
Так что говорить "ничего страшного" рано - диагностика покажет.

ПС Никого не хотел обидеть, но и вправду - какой вопрос - такой и ответ.
А по ситуации - сочувствую - неприятные ощущения.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 12:48   #40
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,215
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Попал в яму - ведет в лево помогите

AHT, Да никто не накидывался. Просто какой вопрос - такой ответ. пытались объяснить некоректность данной формулировки вопроса.
А то, что при проезде ямы лучше накатом проезжать лучше, чем тормозить объясняется следующим: при торможении на подвеску идут существенные воздействия на подвеску (машина по инерции движется вперед, а колесо тормозит) и тут еще происходит дополнительный удар на подвеску от ямы и тут уже начнут гнутся рычаги и прочее. А накатом только удар от ямы, да еще результирующий вектор этой силы будет по более касательной. Ну и, конечно, тот факт что колесо не заторможено позволяет "выпрыгнут" колесу из ямы.
Кстати тоже самое относится и к "лежачим полицейским": если проезжать их как многие на торомзах, то быстро убъете подвеску. Тормозить надо ДО полицейского и потом проежать его накатом. Даже если на чуть большей скорости проедет полицейский без тормозов - это меньшее зло для подвески, чем тормозить на всяких неровностях.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.