Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2014, 13:45   #31
Гость
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 evdubkov не успел проявить себя
Re: Указатель температуры ОЖ вернулся на Калину!

Цитата:
Сообщение от alesterre Посмотреть сообщение
В моей тоже есть указатель, дату производства не знаю, либо конец июня, либо начало июля (т.к. цвет рислинг). Также стоят ограничители дверей как на лифтбэке и резина пирелли. Про новый усилитель тормозов и менее шумную коробку пока не ясно, пока только посмотрел бегло на стоянке у дилера.
у меня вот тоже рислинг, и ограничители новые (ни как не привыкну), но у меня норма, может решили на них не ставить)
evdubkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2014, 20:18   #32
Интересующийся
 
Аватар для СЕРГЕЙ 700
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Бугуруслан Оренбургская обл.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 144
Вес репутации: 13 СЕРГЕЙ 700 находится на правильном путиСЕРГЕЙ 700 находится на правильном пути
Re: Указатель температуры ОЖ вернулся на Калину!

Кто знает прошивку(номер) и где ее достать??? что бы в приборку закачать
СЕРГЕЙ 700 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2014, 14:47   #33
Гость
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Буденновск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 219210
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 L-i-m-o-n-a-d не успел проявить себя
Re: Указатель температуры ОЖ вернулся на Калину!

Поддерживаю! Даешь в массы!
L-i-m-o-n-a-d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2014, 15:59   #34
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Указатель температуры ОЖ вернулся на Калину!

Дилеру позвоните, или на горячую линию ВАЗа.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2014, 10:12   #35
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Сар
Пол: Мужской
Автомобиль: кросс
Сообщений: 255
Вес репутации: 32 Andrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Указатель температуры ОЖ вернулся на Калину!

А кросс уже будет с такой приборкой?))
Andrey_Playboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2014, 21:13   #36
Свой человек
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 533
Вес репутации: 42 malovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Указатель температуры ОЖ вернулся на Калину!

если это вопрос-то да.у кроса будет.
malovole вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2014, 10:03   #37
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Re: Указатель температуры ОЖ вернулся на Калину!

Цитата:
Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
Температуру ОЖ теперь можно узнать только после загорания красной лампочки при перегреве двигателя ( см инструкцию по эксалуатации автомобиля).


Могу прислать вам абсолютно новый указатель температуры для Л-К2 и Гранты. Подключается к жгуту проводов диагностического разъёма. Устанавливается на место заглушки внизу, на "бороде". Смотрится органично. У меня случайно образовалось два таких, один - лишний. За 350 руб, которые мне можно положить на карточку, отправлю его вам почтой.
За 200 руб вывел температуру ож и уровень топлива в литрах на штатную ММС.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2014, 16:25   #38
Гость
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: лада
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 vsvikt не успел проявить себя
Re: Указатель температуры ОЖ вернулся на Калину!

Ну слава богу что хоть додумались вернуть такую важный параметр для информации водителя.
vsvikt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 17:20   #39
Гость
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 219410
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 lumpen не успел проявить себя
Re: Указатель температуры ОЖ вернулся на Калину!

"Однако решающим фактом для появления указателя температуры охлаждающей жидкости стали многочисленные просьбы от нынешних владельцев «Грант», чьи доводы, в целом, повторяли мои. И вот тогда конструкторы, наконец, пошли навстречу. Но самое интересное заключается именно в реализации данной идеи — все получилось практически так, как я и предлагал: индикатор реализовали именно на дисплее борткомпьютера! Как рассказал Олег Груненков, директор проектов семейства автомобилей Lada Granta и Lada Kalina, на ВАЗе нашелся смышлёный в электронике и программном обеспечении сотрудник, который путем нехитрых манипуляций смог вывести данные на дисплей. Причем, как гордятся «вазовцы», без установки каких-либо дополнительных датчиков в систему".
http://auto.mail.ru/article/47552-la...lnaya_mashina/
lumpen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 22:14   #40
Гость
 
Регистрация: 07.11.2021
Адрес: Волжский
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Олег 2013 не успел проявить себя
Showoff Re: Указатель температуры ОЖ вернулся на Калину!

У меня вопрос? Температура ож + 58 градусов температура двигателя -48 градусов. Как это? Машина 2013 года. Официалы разводят руками, когда была на гарантии предлогали поменять б. Компьютер, причем за мой счет.
Олег 2013 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада калина

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.