Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2006, 16:00   #81
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 18 Bodrik не успел проявить себя
Отправить сообщение для Bodrik с помощью ICQ
Хай всем
Извините если повторюсь с вопросом
Меня не снимут с гарантии если я поставил колонки САМ, а магнитолу в сервисе Авто-Асс
спасибо
Bodrik вне форума   Вверх
Старый 16.08.2006, 18:16   #82
Втянувшийся
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Автомобиль: хенде солярис
Сообщений: 253
Вес репутации: 19 Володя не успел проявить себя
Не всё так просто. Ни каких ограничений нет. Самостоятельно можно установить у динамики и магнитолу. В сервисе могут говорить, что установка аудио аппаратуры должна выполнятся только в авторизированном сервисе. Это нарушение чего то ( не помню). И в дальнейшем не имеют права отказать в гар. ремонте.
Вот если у Вас потом сгорит проводка или что-то не будет работать из электрики, в сервисе могут свалить на неправильную установку. И доказать будет проблематично.
__________________
Володя вне форума   Вверх
Старый 17.08.2006, 13:36   #83
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 18 Bodrik не успел проявить себя
Отправить сообщение для Bodrik с помощью ICQ
Спасибо за ответ, надеюсь все будет ОК
Bodrik вне форума   Вверх
Старый 18.08.2006, 17:22   #84
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Тёмыч не успел проявить себя
День добрый! Приехал я на Калине на То 1 в салон Лада Фаворит в Москве. Замена масел в моторе и коробке, сход развал, что то еще по мелочи и насчитали мне 7 тысяч рублей!!! Знающие люди сказали что это грабеж средь бела дня! Даже на иномарку первое ТО намного дешевле! Как вы считаете, меня, грубо говоря, разводят, или так оно и стоит? Спасибо!
Тёмыч вне форума   Вверх
Старый 18.08.2006, 17:25   #85
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Тёмыч не успел проявить себя
И еще немного в продолжение моего вопроса про цены на ТО. Если я откажусь от первого ТО, ввиду его большой стоимости и меня снимут с гарантии, от этого по вашему мнению, я много потеряю? Спасибо!
Тёмыч вне форума   Вверх
Старый 18.08.2006, 18:36   #86
Втянувшийся
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Автомобиль: хенде солярис
Сообщений: 253
Вес репутации: 19 Володя не успел проявить себя
А кто вам мешает обратится в другой сервис?
В столице выбор большой, можно и в ближайшее Подмосковье.
Я в начале лета платил около 2 тыс.
Отказываться не стоит. потеряете гарантию.
А если что то полетит дорогое, то в деньгах потеряете больше.
__________________
Володя вне форума   Вверх
Старый 18.08.2006, 19:24   #87
Постоялец
 
Аватар для DukTuk
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: г.Москва , Перово
Сообщений: 266
Вес репутации: 19 DukTuk не успел проявить себя
Отправить сообщение для DukTuk с помощью ICQ
Тёмыч, обращайся к примеру в Северянин,там точно раза в два дешевле.Эти черти из Лада-фаворит совсем нах охринели,с меня за 1-е ТО вообще 11000 содрали,правда я там еще сцепление менял,масло синтетику лил и в двигло,и в коробку,тосол на антифриз поменял,колодки.В северянине обошлось бы гораздо дешевле.Вообще поездка в Лада-фаворит-это большая ошибка,по не знанию.От души желаю им как можно скорее разориться,ТАК НЕЛЬЗЯ !
__________________
ЕСЛИ ЕХАТЬ ДОСТАТОЧНО БЫСТРО - ЗАБЫВАЕШЬ ОТКУДА ПРИЕХАЛ.

Подушка безопасности продлевает агонию.

DukTuk вне форума   Вверх
Старый 19.08.2006, 11:10   #88
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Володя
Не всё так просто. Ни каких ограничений нет. Самостоятельно можно установить у динамики и магнитолу. В сервисе могут говорить, что установка аудио аппаратуры должна выполнятся только в авторизированном сервисе. Это нарушение чего то ( не помню). И в дальнейшем не имеют права отказать в гар. ремонте.
Вот если у Вас потом сгорит проводка или что-то не будет работать из электрики, в сервисе могут свалить на неправильную установку. И доказать будет проблематично.
Привет!
НЕ думаю что проблем с гар.обслуживанием не возникнет вообще. Есть такой подпункт в гар. талоне 2,6,2 - советую его почитать и посмотреть в каком пункте он состоит. Также, для себя, в порядке самообразовани, стоит почитать руководство по эксплуатации. Там написано где и как ставить доп. оборудование. А нарушение чего-то (не помню чего) - это не аргумент.
__________________
Круглосуточный Техцентр Ростокино Лада
(495) 937-85-50
(495) 937-85-51
Miralex вне форума   Вверх
Старый 21.08.2006, 14:04   #89
Втянувшийся
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Автомобиль: хенде солярис
Сообщений: 253
Вес репутации: 19 Володя не успел проявить себя
В гарантийном талоне почему-то пишут только про обязанности, и забывают про права потребителя а их довольно много. Повторюсь, есть «Закон о защите прав потребителей» и он главнее гар. талона, в нём можно написать что угодно.
Если процессе установки автомагнитолы, или динамиков не были внесены конструктивные изменения, почему потребитель должен лишится гарантии? Тогда можно лишать гарантии за установку литых дисков, чехлов, тонировку.

А вот Вам аргумент: Статья 16 закона о защите прав потребителей гласит следующее:
Запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ,услуг)приобретением других товаров(работ,услуг).........


подпункт в гар. талоне 2,6,2 - Читал, прочитаю ещё.
__________________
Володя вне форума   Вверх
Старый 21.08.2006, 15:33   #90
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Володя
В гарантийном талоне почему-то пишут только про обязанности, и забывают про права потребителя а их довольно много. Повторюсь, есть «Закон о защите прав потребителей» и он главнее гар. талона, в нём можно написать что угодно.
Если процессе установки автомагнитолы, или динамиков не были внесены конструктивные изменения, почему потребитель должен лишится гарантии? Тогда можно лишать гарантии за установку литых дисков, чехлов, тонировку.

А вот Вам аргумент: Статья 16 закона о защите прав потребителей гласит следующее:
Запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ,услуг)приобретением других товаров(работ,услуг).........

подпункт в гар. талоне 2,6,2 - Читал, прочитаю ещё.
Привет!
На основании явных нарушений положений гарталона можно отказать в гар.ремонте(будь то литые диски не того размера, тонировка и прочее) Это всё при том что предназначение а/м описано в руководстве по эксплуатации а/м (там нет ни слова о том, что машина - это мишень для тюнинга) . Есть еще технология ремонта изготовителя, которую надо соблюдать при установке допа(99,9% этого не делают). Я так понимаю, что Вы "жуткий теоретик". Даете советы форумчанам, не обладая достоверной информацией в нужном объеме по принципу ОТС - это не правильно. Соблюдайте условия эксплуатации - и завод в лице ГСТО будет исполнять гарантийные обязательства.
__________________
Круглосуточный Техцентр Ростокино Лада
(495) 937-85-50
(495) 937-85-51
Miralex вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.