Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2011, 21:19   #121
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 113
Изображений: 4
Вес репутации: 15 naTucoH не успел проявить себя
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

oapv, ты по знакомству что ли устанавливаешь твои схемки?
__________________
naTucoH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2011, 00:20   #122
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,937
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Цитата:
Сообщение от naTucoH Посмотреть сообщение
oapv, ты по знакомству что ли устанавливаешь твои схемки?
почему сразу по знакомству, липецкие друг другу передают, вот народ и обращается, а коль автовазу лень обязать ителму нарисовать несколько видов прошивок и рассказать как все это залить, то и приходиться ерундой заниматься, благо что себестоимость в руб 150 выходит
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 14:13   #123
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Орел
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016, 11194-33-016
Сообщений: 68
Вес репутации: 14 Wanderer57RUS не успел проявить себя
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Народ, а с перепрошивкой электропакета никто не заморачивался? Что там внутри? Возможно ли это хотя б теоретически?
Wanderer57RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2011, 14:21   #124
Сибирская группировка
 
Аватар для RIGORS
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760-38-038 Персей
Сообщений: 170
Вес репутации: 19 RIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущее
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Народ, только не бейте)) почитал и совсем запутался( Поставил привод на багажник к родным проводам, все работает. Хочу поставить еще кнопку в салоне. при разблокирование дверей багажник не открывается. Пожалуйста ткните носом как котенка по какой схеме мне ставить кнопку. Заранее спасибо.
__________________




Автомобиль - не роскошь, а механизм для перераспределения денег от автомобилистов к сотрудникам ГИБДД.
RIGORS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2011, 18:57   #125
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

RIGORS, http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...4&postcount=67
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 04:27   #126
Сибирская группировка
 
Аватар для RIGORS
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760-38-038 Персей
Сообщений: 170
Вес репутации: 19 RIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущее
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

dikkid, спасибо! буду реализовывать)))
__________________




Автомобиль - не роскошь, а механизм для перераспределения денег от автомобилистов к сотрудникам ГИБДД.
RIGORS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 19:24   #127
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 69
Вес репутации: 14 Fyc не успел проявить себя
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

RIGORS, если интересно, я вот свою схемку выложу на днях, сейчас нет под рукой (при сильном везении попозже сегодня ;о), идея в том, чтобы не резать проводку, а воткнуть между штатной проводкой и актюатором некую схему, похожую на предложенную. В предложенной мне не нравится то, что актюатор держится под напряжением пока держишь кнопку. К стати у меня люкс и новый алгоритм...
Fyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 20:33   #128
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,937
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Цитата:
Сообщение от Fyc Посмотреть сообщение
В предложенной мне не нравится то, что актюатор держится под напряжением пока держишь кнопку. ..
а че будет маленькому моторчику несколько секунд в заклиненном состоянии?

давай выкладывай
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 22:22   #129
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 69
Вес репутации: 14 Fyc не успел проявить себя
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

oapv, как раз при долгом нет, но надо кнопку жать не менее... х сек ))) я сделал, чтобы при любом нажатии держал не менее (в зависимости от номиналов)

в общем то все идеи отсЮдова )) вот результат

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Моя схема.gif
Просмотров: 124
Размер:	17.3 Кб
ID:	122623

100 мкф конечно лишнего ))) сейчас мне хватает чтобы пройти от водительской двери до пятой двери и поднять ее ))) надо однако зуб пилить. Походил по ПЛАМЕНИ, Тольяттинские знают ))) замок калины 300-350, замок Приоры 550-600 а в нем даже зуба нет , решил пилить зуб

PS: Некую общую точку так и не нашел, а так-как делал сендвич для МУСа http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=32687&page=53 взял 12В оттуда.

PPS: Сегодня почему-то перестал открываться с кнопки, завтра буду разбираться, работало месяца 1.5-2 без проблем.
Fyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 23:16   #130
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,937
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Fyc, и вы хотите сказать что вам не пришлось резать проводку, а вот схема говорит об обратном, или вам пришлось протягивать в крышку багажника как минимум два провода, так не проще все же отрезать и использовать уже проложенные провода.
И еще вопрос - у вас новый алгоритм работы элпакета ЛЮКС, так зачем городить электронную схему, когда достаточно подключить актуатор через диод к штатному разьему и он будет работать от брелка, а если необходима еще и кнопка открытия в салоне, то тогда реле и диод и больше никаких электронных элементов
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Моя схема.JPG
Просмотров: 79
Размер:	14.5 Кб
ID:	122632
Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Fyc Посмотреть сообщение
oapv, как раз при долгом нет, но надо кнопку жать не менее... х сек )))
если актуатор нормальный, нормально отрегулирована тяга и спилен зуб, то достаточно кратковременного нажатия

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Fyc Посмотреть сообщение
я сделал, чтобы при любом нажатии держал не менее (в зависимости от номиналов)

сейчас мне хватает чтобы пройти от водительской двери до пятой двери и поднять ее
вы решили собрать эту схему не для того, что бы не резать провода, а чтобы не пилить зуб, т к ваша задержка это и подразумевает - пока вы после нажатия кнопки идете до багажника, актуатор держит замок в открытом состоянии.
Но в итоге все равно получили следующее -
Цитата:
Сообщение от Fyc Посмотреть сообщение
надо однако зуб пилить. , решил пилить зуб .

Последний раз редактировалось oapv; 02.08.2011 в 23:36..
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.