Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 08:12   #351
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрей_Кам
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 1.6V8 Люкс 2008г
Сообщений: 260
Вес репутации: 31 Андрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей_Кам с помощью ICQ
Ответ: Присадки ХАДО

Я заливал Хадо в отцовскую ГАЗ-21. Эффект есть.
Двигадель до обработки начал подавать первые признаки постукивания. Пробег тогда был 95 тысяч. Расход около 15 литров по городу.
Залил как написано в инструкции.
через 1500 км, естественно никакого эффекта небыло. НО!!! после 5 тысяч я заметил, что стука не слышно.
Сейчас пробег двигателя 130 тысяч. Расход топлива ДЕСЯТЬ литров по городу при том же стиле езды. Посторонние звуки из двигателя отсутствуют. Запуск утром при температуре воздуха -20 идеальный (время работы стартера - не более 2-х секунд). В перегреве двигатель замечен небыл.
__________________
Андрюха из Каменска
Андрей_Кам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 10:00   #352
Астраханская ячейка
 
Аватар для Wirrkopf
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Wirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Wirrkopf с помощью ICQ
Ответ: Присадки ХАДО

Двигателю Копейки (198-какой-то г.в.) помогло (уменьшился шум), дизельному японскому двигателю помогло(1980-какой-то г.в., перестал масло жрать). Коробке Матиза не помогло.
__________________

Wirrkopf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 14:50   #353
Втянувшийся
 
Аватар для Snusmumriken
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Тольятти "АвтоВАЗ" металлургическое производство
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 норма , продан
Сообщений: 238
Изображений: 77
Вес репутации: 17 Snusmumriken не успел проявить себя
Отправить сообщение для Snusmumriken с помощью ICQ
Ответ: Присадки ХАДО

Вчера в КПП залил хадовский VeryLube аэрозоль . Скорее ради научного интереса , цена то приемлима (137р) . Чуууть приятнее стала первая включатся . Весной всё равно масло менять хочу на хорошее .
__________________
Ну хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже - "Жигули" !
Snusmumriken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 03:44   #354
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 37
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 Сергей Безз не успел проявить себя
Ответ: Присадки ХАДО

Запуск в -20 идеальный. Ничего не стучит и не скрипит. Все передачи включаются хорошо... Я просто лью Лукойл люкс 10W40.

Я всего то не добавлял никаких хренотней в масло. Этих глупых присадок)
Все присадки добавляют на заводе. У всех масел разная основа и неизвестно в какую хим реакцию вступит присадка с маслом. Рекламные трюки я смотрю проходят. А попа как известно у всех наичувствительнейшая. Даже способна заметить как машина стала разгоняться на 0,1 сек быстрее с новой хренью в масле)... мда...
Сергей Безз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 12:47   #355
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Обнинск
Возраст: 46
Сообщений: 13
Вес репутации: 15 sangen не успел проявить себя
Ответ: Присадки ХАДО

По присадке Хадо для двигателя я только видел эффект при работе в автосервисе:
Приехала Газель со штаерским двигателем- двигатель убит в хлам, 2 цилиндра закоксовались кольца, масло с двигателя текло ручьем в камеру сгорания, компресия насколько помню была такая 7.8-8.5-9.0-11.3. В связи с тем что хозяин авто не хотел перебирать двигатель(авто на продажу) решили попробывать Хадо для двигателя.
Все сделали по инструкции- итог двигатель начал поровней работать(если сравнивать раннее) компресия стала 9.2-9.8-10.7-12.0НО этого хватило примерно на 3-4 часа, а потом стало еще хуже компресия упала практически до 6.
Выводы делайте сами.
Это то что лично я делал, а по ХАДО коробки и мосты никакого эффекта не видел.
sangen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 12:53   #356
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Обнинск
Возраст: 46
Сообщений: 13
Вес репутации: 15 sangen не успел проявить себя
Ответ: Присадки ХАДО

Могу только констактировать факт
Масла от полусинтетики уже имеет все необходимые присадки и больше ничего не надо туда лить,
Не пользуйтесь промывками—гробять двигатель-только если в крайнем случае
sangen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 09:05   #357
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Салават
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Леха-Салават не успел проявить себя
Отправить сообщение для Леха-Салават с помощью ICQ
Re: Присадки ХАДО

Не буду спорить- стоит или нет лить присадку. Я залил Хадо для редукторов и коробок. Эффект за 700км: шум ушел где то на 20% зато заметил экономию бензина. Стало меньше где то на 0.4литра.
Леха-Салават вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 10:24   #358
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки ХАДО

Хадо среди прочих "ревитализантов" (ещё органокерамика, АГ) я открыл
для себя примерно в 2000 г. На их сайте была ссылка на какую-то
Харьковскую СТО, которая имела опыт применения ХАДО на сотнях
машин разного типа.
Остановило меня следующее:
1. На данной СТО приводились примеры удачного применения на отдельных автомобилях, мне хотелось видеть полную статистику.
2. На сайте было размещёно изображение документа испытаний, кажется,
с ВАЗа, на котором всё было неразборчиво.
3.Сайт свонг.ру.

С тех пор присадками не интересуюсь
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 21:15   #359
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Присадки ХАДО

Цитата:
Сообщение от sibold Посмотреть сообщение
На сайте было размещёно изображение документа испытаний, кажется,
с ВАЗа, на котором всё было неразборчиво.
Ваз в инструкции, открыто запрещает какие либо присадки.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 21:47   #360
Тульская ячейка
 
Аватар для александр124
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: г.Донской тульской обл.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 37
Вес репутации: 14 александр124 не успел проявить себя
Re: Присадки ХАДО

скажу одно хадо гав..но у меня был опыт с 9кой самый пик реклам хадо и тд и тп короче моторное масло хадо идеально для поршневой группы не более головку выкинете через пол года ее свойства и лечат и калечат одновременно у хадо имеется свойства заделывания царапин и неровностей керамикой я про полусинтетику зеленую банку так вот когда я вскрыл движок для ремонта я был в шоке одни ошметки керамики правдо движок чистый не нагара ничего только был лопнут поршень точнее юбка (промеж колец)ну и в головке изменялся зазор регулировки клапанов из-за этих самых ошметков теперь я заливаю полусинтетику шел хеликс и не жужжу
александр124 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.