Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Результаты опроса: Какие ПТФ лучше купить?
Bosch 35 49.30%
Киржач 33 46.48%
Другие 3 4.23%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2009, 01:29   #1981
Гость
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 meta-s не успел проявить себя
Ответ: Покупка аксесуаров для калины...

Цитата:
Сообщение от Андрамедыч Посмотреть сообщение
Впору создавать блэк лист интернет магазинов
Хотелось бы услышать отзывы у людей, обратившихся в наш магазин www.meta-s.ru
meta-s вне форума   Вверх
Старый 02.08.2009, 19:51   #1982
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Черновик ФАК-а по прошивкам Паулюса

Для отсечения множества вопросов, предлагаю желающим перешивать ЭБУ ответить для себя на несколько вопросов:
1) А оно мне надо?
2) Согласен ли я платить за то, в чем я совершенно ничего не понимаю?
3) Не будет ли для меня личным оскорблением, если отдав свои кровные я таки и не почувствую ДИКОЙ разницы в поведении машины?
4) готов ли я рискнуть гарантией, если на ТО* попадется дотошный и грамотный диагност?
(Вопросы будут добавляться)

Если Вы всё-же решили сделать ЭТО, постарайтесь более точно сформулировать свои недовольства работой двигателя сейчас, на стоковой прошивке. Тому, кто Вас возьмется шить легче будет выбрать версию прошивки ИМЕННО для Вас (я имею ввиду Рейсинг\Эконом)

Для самостоятельной прошивки (изменения программы) необходимы хотябы минимальные знания радиотехники, навыки в пайке, и уверенности в том, что Вы сейчас сделаете. (От себя добавлю - иметь некоторое количество свободных денег, чтобы при неудаче можно было тупо пойти на рынок и купить новый блок!)

Прошивать ТОЛЬКО ИСПРАВНОЕ АВТО!!! Не поленитесь пройти диагностику.


Для прошивки необходимо :
1) K-Line адаптер (служит для преобразования сигналов ЭБУ в протокол обмена с компьютером)
2) Разьем 81-штырьковый (или нужное количество проводков с гнездами "мама")
3) необходимое програмное обеспечение - Загрузчик
4) сам файл прошивки, которую необходимо залить
5) ну и конечно - компьютер
6) подвести питание 12v на ЭБУ
7) схемы подключения K-Line адаптера к ЭБУ и подключения питания



Из вышесказанного возникает в очередной раз вопрос: А оно мне надо???


Дабы не плодить темы «Где прошиться?», «Кто прошьет?» и т.д. проявите сообразительность, в Нашем клубе есть ячейки, которые гораздо ближе к Вам территориально, чем Москва, в каждой ячейке найдется спец по прошивке (одобренный Паулюсом)
http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=5

Необходимо определить Ваш блок - с уверенностью на 50% можно четырьмя способами, по нормам токсичности Евро

1) открыть капот и посмотреть на правую стойку (по ходу движения). Если на стойке установлен датчик неровной дороги - ДНД (черная коробочка с разъемом и проводками), то авто отвечает нормам Е3. И значит, что на автомобиле установлен ЭБУ Бош (или М73), но никак ни Январь 7.2(+).

2) определить количество датчиков кислорода - ДК. Если их два, то Е3, если один - Е2 (блок может быть какой угодно )

3) подключить сторонний БК и по версии прошивки определить - какой блок (100%)


4) просто снять\вытащить ЭБУ и списать с него ВСЕ цифирки и буковки (100%)


ЭБУ – электронный блок управления (мозги)

ПрошивкаFLASH - перепрограммируемая память, используется для постоянного хранения программы управления системой впрыска и калибровок. Именно эту память переписывают при "чип-тюнинге". Память эта статична и в процессе работы не изменяется. Для перезаписи нужно использовать специальный адаптер и программу - загрузчик. Запись ведется по линии диагностики k-line, контроллер перед записью должен быть переведен в режим программирования.

Чип-тюнинг – изменение серийной прошивки (FLASH) для ОПТИМИЗАЦИИ работы двигателя


ЕЕПРОМ - многократно перезаписываемая память, используемая для хранения временной информации, сохраняемой при отключении питания. В EEPROM хранится коэффициент коррекции СО (в системах, где есть СО-регулирование), пароль и коды иммобилизатора, а так-же паспортные данные автомобиля: VIN, номер кузова, двигателя, имя прошивки и т.д. Доступ к этой памяти возможен как извне, с помощью программ - загрузчиков, так и изнутри управляющей программы. (Например, регулировка с тестера или компьютера уровня СО).


Местонахождение диагностических колодок

ВОЛГА - под капотом, на стенке моторного отсека, на стороне пассажира
ВАЗ 2110 - справа от водителя, рядом с рулевой колонкой
ВАЗ 2109 Низкая панель - на полке под "бардачком", рядом с ЭБУ
ВАЗ 2109 Высокая панель - за центральной консолью.
ВАЗ 2108-2115 "европанель" - на "торпедо", закрыто лючком.
Шевроле-Нива - OBD-II, около замка зажигания , частично прикрыт кожухом рулевого управления.
ВАЗ 11183 "Калина" - Под нишей для мелочей рядом с ручкой КПП.
ВАЗ 21126 "Приора" - за "бардачком" .
ВАЗ 21214 Нива на левой стороне водительского места под обивкой, там же диагностический разъем.

Расположение блоков


Шевроле-Нива - блок управления находится в районе ног переднего пассажира.
Доступ к жгуту возможен только при снятом перчаточном ящике, для извлечения блока нужно демонтировать перчаточный ящик ("бардачок") и открутить от блока предохранители. Для перезаписи
блок можно не откручивать, если есть кабель достаточной длины.


ВАЗ 2106i - Блок управления находится на месте полочки под бардачком, там же расположены предохранители ЭБУ, диагностическая колодка и реле ПТФ. Все это закрыто чисто по отечественному, пластиковым щитком с огромными зазорами. Для подключения диагностики щиток придется открутить, т. к. несмотря на его "гибкость", вставить диагностический разъем не получается.

ВАЗ 11183 "Калина" ВАЗ 21126 "Приора"

ВАЗ 21214 Нива на левой стороне водительского места под обивкой, там же диагностический разъем.

На Калинах разного года выпуска и комплектации устанавливаются несколько типов ЭБУ:
1) BOSH 7.9.7 (старая аппаратная реализация) (Евро-2)
2) BOSH 7.9.7+ (новая аппаратная реализация)(Евро-2\3)
3) Январь 7.2 (Евро-2)
4) Январь 7.2+ (поставляется как запчасть)
5) М73
Прошивки НЕ взаимозаменяемые, т.е. для Января 7.2 и 7.2+ - прошивки РАЗНЫЕ (BOSH-a это тоже касается)

Для двигателя 1.6 \8v наиболее часто встречаются (на сегодняшний день 01.08.09г) :
Январь 7.2;
Январь 7.2+
BOSH 7.9.7 (оочень ранние выпуски)
BOSH 7.9.7+
Название: dsc00065_thumb.jpg
Просмотров: 10405

Размер: 4.2 Кб
М73 - Стали появляться (по слухам)

Для двигателя 1.4\16v (любой комплектации)
оффициально ПОКА устанавливается BOSH 7.9.7+


В зависимости от того, какой программой-загрузчиком Вы собираетесь прошивать ЭБУ есть тонкости по переводу самого ЭБУ в режим "Програмирования"

Январь 7.2 не требует разборки и перепайки,

Январь 7.2+ иногда требует разворота сопротивления (в зависимости от Загрузчика)



BOSH 7.9.7+ для некоторых версий Загрузчиков требует перепайки сопротивления 6.8кОм, так же, для работы с ЕЕПРОМ-ом перепаивать сопротивление ОБЯЗАТЕЛЬНО.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 797+.jpg
Просмотров: 740
Размер:	43.5 Кб
ID:	49809


прошивки Паулюса:

1.4\16v:

BOSH 7.9.7+ (Евро 3)

1)V4 B173CR03 ---> V5 B173CR03 --> V6 B173CR03 --> V6 B174CR03 (под кондей, снижена реакция на включение)

Начиная с первой V4 улучшена динамика на низах, двигатель работает мягче, расход точно не больше (на счет меньше - кто как и где ездит),
динамика - чем выше версия, тем выше и динамика разгона (на днях подряд все версии прогоняли с mihavolkov )

1.4\16V

Январь 7.2

Для любителей крутой динамики, только вариант перехода на Январь.

под Январь 7.2 Паулюс и Dik () сделали 2 версии, назовем, первая и вторая(2-х скоростной вентилятор) на основе i205

Первая - очень хорошая динамика, но и очень чувствительна на педаль газа, как на разгон, так и на торможение двигателем (толчки вперед\назад), замечательна для активных ездунов (я, по видимому в их число уже не вхожу)

Вторая - выше всяких похвал - всего в меру, и хорошая динамика, и реакция на педаль сглажена (для меня - самое то)

Расход по кольцу летом 5.2, по городу 7-8 (личный опыт, 1.4 без кондея)

Замена BOSH-a на Январь - обычно безболезненна (кроме потери Е-3), меняется блок на блок 21124 (16v), и перешивается. При покупке блока, лучше брать Январь 7.2 без +, определяется по версии прошивки в покупаемом, если присутствует буква Р (например I205DP57 - это Январь с +), если вместо Р - I205DO57 - Январь без + (то что надо)



1,6 8v BOSH 7.9.7+ (Евро 3) сток b104cr02

(инфа от Valera333)

b104cr02 от Паулюса:

явное улучшение динамики, особенно на 2 и 3 передачи. Расход при том же режиме езды уменьшился немного (больше 7,9 не видел)
Пропали все провалы. На слух движок прогретый стал работать тише и ровнее...
При тапке в пол появился здоровый и бодрящий рык...




Очень много непонятного связано с "самообучением" блоков, особенно BOSH-а,
вот какие мысли по этому поводу у DIK-а (а уж мысли у него точно светлые):
Цитата:
Обучение идёт не на стиле езды, а на режимы работы двигателя, при чём на те, что выходят за допустимые пределы (детонация например, выходы из стихометрии, в областях регулирования по ДК и т.д.). Тоже умничать по поводу обучения не буду, потому что как там на 797+ всё построено, до конца не знает наверное никто.
То что обучение может заставить работать изменённую прошивку (говорим про Пашины я так понимаю) так же как заводскую - бред на мой взгляд. Прошивка будет всегда стремиться к тем значениям, что заложены по калибровкам, откуда она знает какие были значения по калибровкам до репрога, не переоценивайте функционал боша, до экстрасенса ему далеко. Да, обучение будет в некоторых режимах делать поправки, но лишь там где были выходы за допустимые пределы каких-то параметров. И опять же периодически эти поправки будут стремиться к минимуму, чтобы было, как заложено по калибровкам.
Ещё раз - всё сказанное лишь моё мнение, точно утверждать не могу.
И как небольшое пособие, кто как сам пришел к тюнингу, что при этом делал:

Сообщение от Шуня
Итак, что делал я:

После чтения на Окте и Чиптюнере запутался окончательно, что из прог и оборудования мне нужно для BOSH 7.9.7+

По советам, начал с поиска К-лайн адаптера, взял Мастер Кит-овский за 390 руб

http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=634

, спаял, с помощью проги icd проверил - работает (есть такой пункт)

Дальше самое сложное - какой загрузчик подойдет для БОШа 7.9.7+, по совету Паулюса, связался с DIK-ом, приобрел чудо программу, которая без доработки (пайки) контроллера шьет БОШ +, (респект Паулюс и DIK)

Дальше - как все соединить, разьема сразу не нашел, но соединить всего на контроллере надо всего 10 контактов, 4 на "+" 5 на "-" и К-лайн на адаптер.
Взял в Радиомагазине разьем советских времен, чтоб его "мамы"-контакты плотно садились на контакты контроллера, вот в принципе и все, снял контроллер, дома все подключил и перекрестившись нажал кнопку - "Загрузить".

Сообщение от АНТ
Лично я пошел путем ленивого. Также начитавшись по форумам и сайтам решил, что чип тюнинг это интересно. Первым делом надыбал СТПро 4.1, а также кучу прошивок, начал их изучать с целью создания своей , самой лучшей. Достаточно быстро понял, что СТПро4.1 не подходит. Решил прикупить проги, а именно СТПро 6.,СМС Диагност, и конечно КомбиЛодырь. прикинул цену на сайте СМС и решил прикупить все целиком. Но постепенно пришло прозрение, что написание колибров я не освою ни когда, мозги не те, да и к тому времени после общения на Окте-понял, что есть спецы, до которых фиг я дотянусь, да и стоимость их услуг оказалась не критична. Потому прикупил только КомбиЛодырь 2.6 со всеми шнурами и в раз получил инструмент с помощью которого без напряга, не чего не умея можно шить прошивки сделанные спецами. Попробовал и с первого раза понял, что просто шить -ну очень просто. Правда поменял ноут на меньшего размера, что бы было удобнее в машине. Теперь имею инструмент, прогу, и коллекцию прошивок. Большего не надо. Всякого рода K-Line не заморачивался, т.к. понял, что просто прочитать коды, не чего не значит, а изучать серьезно диагностику сродни писать колибры, пусть этим занимаются спецы. Но тем не менее с интересом и удовольствием буду участвовать в вопросах чип тюнинга, хотябы на уровне бета тестера интересных разработок. Также призываю присоединяться всех желающих, как опытных, так и начинающих к вопросам чип-тюнинга, точнее к вопросам, а что для этого надо. Понимаю, что не все пойдут и ,подобно мне , с дурья всего накупят.

К стати наличие ноутбука не обязательно. Вполне можно шиться и на домашнем (стационарном )компе. Надо только 12В, а они в компе есть и снять ЭБУ (что как мне кажется проще, чем в подторпедном пространстве (сильно ограниченном) отстыковывать разъем. Кстати Лодырь еще ко всему позволяет просматривать и удалять ошибки (типа диагностика), деактивировать ИММО, и если у вас панель VDO сделать из нее маршрутный компьютер с кучей параметров. Но это еще на стадии понимания.

Еще о компах! Необходимо учитывать, что СТПро4.1 очень плохо уживается с процессорами Core Duo, что выражается в постоянной потери связи с хостом. Лечится отключением в Биосе многопроцессорности или Hyper Treading (Intel HT). В более поздних версиях, это исправлено.
Также нет карт прошивок, можно только примерно видеть параметры и не все.
В дополнение выше сказанного очень быстро пришло прозрение, что шить без диагности, очень не правильно, т.к. понятие исправной системы управления двигателем играт здесь главенствующую роль. Но опять будучи страсть ленивым не пошел по пути паяния и ваяния всякого рода K-Line адаптеров , а просто заказал по почте из Уфы ( выбор пал только потому, что в тот момент другого не нашел) вот это. http://www.inj.ru/catalog/index.shtm...describe&id=45 Успешно опробовав его с программами диагностики Diagnostic Tools 1.3.1 и kpw_d понял, что с ними он прекрасно работает и на первое время в режиме освоения диагностики хватит.Это позволяет проводить диагностику всех ЭБУ включая М73. Так что совет начинающим тюнерам, начните с диагностики, весьма полезно, сбережет ваши нервы и нервы клиентов.
В настоящее время полностью перешел на загручик SMS CombiLoader, и диагностмку SMS Diagnost 2. Спасибо Оскару, подкинул еще мыслишку о осциллографе...будем изучать.
Сообщение от Порутчик
Думаю свой первый пост в этой ветки посвятить тому чего делать не надо, так как он будет на первой странице, так вот КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НАДО ПЫТАТЬСЯ ПОЧИНИТЬ АВТОМОБИЛЬ ПЕРЕПРОШИВКОЙ, к сожелению это распостраненное заблуждение, подвергать перепрошивке неиспраное авто большая глупость, считаю что если у хозяина хватает ума что бы самому залить прошивку то должно хватать и для того что бы какой нибудь бесплатной программкой убедится хотя бы в соответствии нормам параметров двигателя на холостом ходу (расход воздуха, время впрыска и его коррекция, положение РХХ угол опережения зажигания и т д) и на отзывчивость ДАТЧИКА ДЕТОНАЦИИ и ДАТЧИКА КИСЛОРОДА, только при таком раскладе можно почувствовать "разницу".Могу привести пример: Калина 1,6 с заниженным и непостоянным давлением в топливной рампе само собой плоховато заводится ее тресет на холостых и на рабочих режимах она не на высоте, клиент категорически настаивал на перепрошивке считая что это вернет его мотор к номальному функционированию, была показательно залита прошивка для того что бы человек понял что давление топлива не настраивается программным путем, в итоге мы получили те же рваные холостые и все к ним в придачу и еще плюс ЧЕК - низкий уровень на ДК, что вполне объяснимо, так как настройка холостого хода в прошивках Паулюса более тонкая и система в целом не имея "стокового запаса" уже начинает выкидывать ошибки. Естественно товарисчь был отправлен на лечение топливного насоса со своей старой СО57.(не имею к сожелению богатого ассортимента запасных частей к Калине под рукой)
Продолжая пере-формулирую вышесказанное так -с другой стороны безошибочная работа на Пашиных калибрах, это лишнее подтверждение хорошего состояния и исправности ЭСУД и самого ДВС.

как правило Автеловские блоки Январь 7,2 идут еще и с регистратором, и прошивка залитая в них имеет увеличенныйразмер "лодырь" ее понимает как сдвоенную и при открытии в редакторе калибровок первая часть получается нормальной прошивкой СО58 а во второй билеберда, ВНИМАНИЕ лично я не имею данных о корректном сохраниении прошивки с регистратором, халявным Комбилодырем, страшного тут ничего нет здесь чисто вопрос снятия с гарантии, если диллер знал о наличии регистратора и потом не нашел его в машине то это может стать причиной отказа в гарантийном обслуживании.
Ну и кратко что такое регистратор- это небольшая подпрограммка которая сохраняет в память контроллера информацию об эксплуатации автомобиля, пробег, превышение скорости на обкатке, езда на перегретом двигателе и т д , смотреть эти данные могут не все программы, но те которые имеет диллер это делать умеют, бесплатных программ умеющих это делать я не встречал, себе приобрел программу stevaz в комплекте с адаптером( без своего адаптера она не работает, но этот адаптер прекрасно работает с другими пограммами, например им я беру на диагностику свой VW Golg V) она умеет читать эти данные



продолжение следует...
в эту тему просьба, просто так НЕ писАть, это черновик, который будет дополняться...(нарушителям - горчичник) как сформируется - перенесем в раздел "Тюнинг" для всех
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!

Последний раз редактировалось AHT; 01.11.2009 в 01:58..
Шуня вне форума   Вверх
Старый 03.08.2009, 14:52   #1983
Московская ячейка
 
Аватар для AlexRiabov
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Записей в дневнике: 15
Изображений: 37
Вес репутации: 2315 AlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Интересно узнать мнение народа насчёт магнитолы с функцмей БК? Например URAL 171-174SA?
У меня URAL CDD/MP3 156SA с функцмей БК и "Бротовой информационный комплекс URAL" (с парктроником). БК пользуюсь всего 3 дня, мне нравиться. И нет дополнительных мест куда глаза крутить. На мой взгляд удобно.
Есть интересная функция - если менее 20 секунд потратил для разгона с 0 до 100км/ч, то БК сам выведет время разгона до 100. Я еще не пробовал.
__________________
LADA Kalina 1.4i 16v pg79GE


ДР Калинки 22.05.2009 - продана 14.10.2018
AlexRiabov вне форума   Вверх
Старый 04.08.2009, 00:24   #1984
Рязанская ячейка
 
Аватар для VektoR
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 84
Вес репутации: 15 VektoR не успел проявить себя
Отправить сообщение для VektoR с помощью ICQ
Ответ: Покупка аксесуаров для калины...

Цитата:
Сообщение от Gaara=| Посмотреть сообщение
к нас на авторынке все продают, вот попрос на руль чехол ставить или нет? не могу решиться
стояла у меня НЕ долгое время оплетка....руль становится очень толстым и если крутить его лодонью то чехол может проскальзывать.Вобщем не стоит тратить деньги и покупать в принцепе не практичную весчь))))


З.Ы. отдал знакомму на Сумбол....ему подошел просто супербол
__________________
VektoR вне форума   Вверх
Старый 11.08.2009, 08:28   #1985
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Черновик ФАК-а по прошивкам Паулюса

Список доверенных по регионам:

Россия:
Москва - Паулюс
Москва - АНТ
Питер - Шуня
Казань - Rakso
Белгород -doncha2
Боровичи, Новгородская область - myal1969
Волгоград - Surgeon76; mesep
Дубна МО -Valerik
Краснодар, г.Тимашевск - Alexand
Пенза -nio58
Самара-VaRGaR
Тамбов, Инжавино - Алексей@ ( http://www.priorovod.ru/member.php?u=2857) (Трасса Пенза- Уварово.(На юг по ней вся самара, тольятти ульяновск пенза едут)Тамбовская область. п. Инжавино, ул. Кузнечная д.30 89156643444 89027346333 89106590799 Крюченков Алексей.)
Тольятти - DIK
Уфа - Gaws
Ярославль -zoool

Украина:
г.Львов - mastergid
г. Снежное,- oleg12345
Крым, г. Симферополь - Sergey77 ; yurii1975
...
Владельцы Приор, также могут обращаться по этим адре сам.

Добавляйте.
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!

Последний раз редактировалось AHT; 01.12.2009 в 23:39..
Шуня вне форума   Вверх
Старый 11.08.2009, 13:32   #1986
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Автомобиль: 11183
Сообщений: 20
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Drobot не успел проявить себя
Ответ: Звук от "мистери"

Цитата:
Сообщение от Кирюхин Посмотреть сообщение
Звук для меня больная тема, решил я высказать свое мнение:
Думаю все меня поддержат, что ооочень важна голова, а дины уже на втором,третьем и т.д. местах, ибо какой игнал подаст голова,то и выдадут дины. Нет смысла брать голову мистери , а на полку/в двери/в багажник пихать пионы или того круче. Все с точностью до наоборот!
Теперь вопрос к автору: какая была голова?
У самого сейчас стоит голова пион, в багажнике саб JBL , ну а на полке,к сожалению, мистери, их я взял послушать у знакомого,пока деньгами не разжирею. Опять же ИМХО , но это не динамики,а гуано. играют неплохо лиш до половины от максимальной громкости...
А у меня фронт Мистери,а тыл Кикс,так мне кажется Мистери красивее даже звучат,голова Пионер 4900ib. На вкус и цвет ... Просто еще у каждого человека свой индивидуальный слух-каждый слышит по своему.Мне брат говорит,что середины не хватает,а я говорю-хватает,вот так то.
Drobot вне форума   Вверх
Старый 14.08.2009, 11:49   #1987
Продвинутый новичок
 
Аватар для Konst@ntin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Деревня
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 96
Вес репутации: 17 Konst@ntin не успел проявить себя
Ответ: Звук от "мистери"

Ездил на соревнования с акустикой Kicx pro 62D!!!! Из 25 участников занял 7-е место ... По звуку (я считаю что больше по настройкам) обошел длс р6але, челенджеры и некоторые фокалы. Мог бы и повыше подняться, если бы сам не сглупил с настройками саба. Судъя, после грохочущих машин, просто не услышал бас, но за сцену поставил очень высокие балы. Хоть и хают киксовскую акустику, судья сам удивился над звучанием. Хотя брал её всего за 3500!!!!!
Такчто не только всё от акустики зависит, но и от того как это всё настроено.
Konst@ntin вне форума   Вверх
Старый 14.08.2009, 17:40   #1988
Самарская ячейка
 
Аватар для Леха ART
 
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Сообщений: 369
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Леха ART находится на правильном путиЛеха ART находится на правильном пути
Ответ: Звук от "мистери"

Цитата:
Сообщение от Konst@ntin Посмотреть сообщение
Ездил на соревнования с акустикой Kicx pro 62D!!!! Из 25 участников занял 7-е место ... По звуку (я считаю что больше по настройкам) обошел длс р6але, челенджеры и некоторые фокалы. Мог бы и повыше подняться, если бы сам не сглупил с настройками саба. Судъя, после грохочущих машин, просто не услышал бас, но за сцену поставил очень высокие балы. Хоть и хают киксовскую акустику, судья сам удивился над звучанием. Хотя брал её всего за 3500!!!!!
Такчто не только всё от акустики зависит, но и от того как это всё настроено.
Ну Кикс это же не Мистери. Есть у них отличные АС, особенно Kicx pro 62D
Леха ART вне форума   Вверх
Старый 17.08.2009, 00:14   #1989
Гость
 
Регистрация: 16.08.2009
Возраст: 46
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 mopyr не успел проявить себя
Всё для GPS навигаторов

Самые новые карты и программы для GPS навигаторов и КПК. Автоспутник, Визиком-навигатор, Навител, Nav N Go iGO, Garmin, Visicom, разнообразный софт для КПК можно скачать на сайте: http://www.mixsoft.org.ua
mopyr вне форума   Вверх
Старый 17.08.2009, 21:29   #1990
Освоившийся
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина II 1.6 16v
Сообщений: 197
Вес репутации: 15 AVK74 не успел проявить себя
Отправить сообщение для AVK74 с помощью ICQ
Ответ: Звук от "мистери"

Какой же чудовищный оффтопик во всех темах, куда смотрят модеры?
Были у меня мистери еще в Оке, самые дешевые компонентки 13см, за 800 р чтоли брал, работали от самодельного усилителя на TDA 7294 с ИП на TL494 (кто в теме поймет). Нормально так играли, вполне.
В Матиз ставил Мистери подороже с желтыми диффузорами (чтото около 1200), те трудились от Prology Elite 4400 (весьма неплохой кстати усь, разбирал на предмет ознакомления с китайской схемотехникой). Вполне пристойно все это звучало.
В Калине тож типа того сделаю, мистери колонки, двухканальник, голову хочу Пионер (там радива хорошо ловит, для меня критично).
Вот счас меня обосрут по самую голову чувствую :-)
AVK74 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
16 клапанов, защита, калина, кража, лайтово, магнитола, стекло, тонировка, турбо, шторки laitovo


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.