Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Техосмотр

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 16:37   #171
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: ТЕХОСМОТР

Мои уже неуважаемые персонажи из "шараш-конторы" повторно признали ТС неисправным с формулировкой "неотрегулированы фары ближнего света".
Ситуация смешная - оф. сервис автоваза говорит: "всё в шоколаде"-, но справок не даёт. Гайцы пишут - неотрегулированы, намёк на взятку невербальный, в виде театральной паузы после осмотра. Мне-то что делать?
Обращаться к начгаю, в ОСБ или ещё куда?

Запись о результатах повторного ТО была сделана в той же карте, что была выдана при первичном. Это так и надо?
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Вверх
Старый 24.01.2011, 16:53   #172
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от Evgedoc Посмотреть сообщение
Обращаться к начгаю, в ОСБ или ещё куда?
А с чем пойдешь то к начгаю? Слова к делу не пришьешь. Уж лучше на СТО оплатить регулировку и с заказ-нарядом на ГТО. Почитал я твой пост про ТО, мнение о "спецах" такое: им бы денежку срубить. Про замеры давления в шинах вообще мрак. Первый раз за всю свою жизнь сталкиваюсь с таким. Все их поведение сводиться к одному...
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 24.01.2011, 17:45   #173
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Все их поведение сводиться к одному...
Так и я о том же. Я сегодня инспектору говорю:"Мне фары регулировали в официальном сервисном центре автоВАЗа, с применением сертифицированного оборудования и не дядя Вася из соседнего гаража, а допущенный специалист".
Он мне: "У меня тоже сертифицированное оборудование, поверенное и контролёр обучен и имеет все необходимые документы"
Вот и весь разговор. Пол у них, к слову сказать, сомнительной горизонтальности, в отличие от сервиса, где он кафельный.
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Вверх
Старый 24.01.2011, 21:39   #174
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
awolfman, посмотри пункт 4 Положения о проведении ГТО http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...5;from=85167-0
Хм, и кому верить?
Цитата:
Транспортные средства подлежат осмотру в соответствии с установленной периодичностью*.
5.1. Легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), специальные, специализированные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, подлежат осмотру каждые 6 месяцев.
5.2. Транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 5.1 настоящих Правил), подлежат осмотру каждые 24 месяца.
5.3. Транспортные средства, с года выпуска которых прошло более 5 лет, включая год выпуска, а также транспортные средства, год выпуска которых не установлен (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 5.1 настоящих Правил), подлежат осмотру каждые 12 месяцев.
взято отсюда: http://www.gai.ru/to/p412/
awolfman вне форума   Вверх
Старый 24.01.2011, 21:52   #175
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

awolfman, все просто, верить надо материалам по той ссылке, которую я дал. Там база данных Консультант+, а если посмотреть Правила по твоей ссылке, то видно, что с 2001 года никто в них изменения не вносил. А после 2001 года было еще 5 изменений данных правил. Так что впредь рекомендую пользоваться нормативными документами размещенными на сайтах Консультант+, Гарант, Склад законов.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 24.01.2011, 22:31   #176
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
awolfman, все просто, верить надо материалам по той ссылке, которую я дал. Там база данных Консультант+, а если посмотреть Правила по твоей ссылке, то видно, что с 2001 года никто в них изменения не вносил. А после 2001 года было еще 5 изменений данных правил. Так что впредь рекомендую пользоваться нормативными документами размещенными на сайтах Консультант+, Гарант, Склад законов.
То что ими нужно пользоваться это понятно. Просто мне казалось произошли изменения в этих правилах.
Ок, спасибо.
awolfman вне форума   Вверх
Старый 24.01.2011, 22:37   #177
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

awolfman, ссылки на большинство документов размещены в подразделе "Нормативно-правовые акты" http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=192
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 00:33   #178
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Evgedoc, странно почему не дали ни каких бумаг в официальном сервисном центре автоВАЗа, ведь вам наверно делали по гарантии, а значит они документально должны подтвердить на завод что провели работу чтобы им эту работу оплатили. Мне вот дали бумагу после того как ремень генератора подтянули, а расписался я в 3х бумагах, заказ-наряд(кажется так назывался), и еще 2 одинаковых бумажки одну из которых дали мне. Заработали на мне 500 руб. за час пока я их мучил.
Прочитайте выше как я проходил ТО, кратко: задние тормоза не прошли по их словам, я никуда не ездил настраивать, просто через день к ним приехал и произошло чудо с моими тормозами, они сами наладились, причем почти 100 процентно.
Могу только посоветовать поехать опять к дилеру ваза, обратиться к руководству и сказать либо вы мне даёте бумаги (копию паспорта поверки измерительного прибора, и документ о проведении работ на данном стенде) либо я буду к вам ездить настраивать после каждого посещения гос.ТО. Они же не будут на ВАЗ отсылать несколько бумаг об проведении одних и тех же работ по одной и той же машине. Им просто могут не оплатить это, по логике...
Не давайте взятку.....
__________________

Последний раз редактировалось ВладимирВ.; 25.01.2011 в 01:38..
ВладимирВ. вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 00:41   #179
Гость
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: х.Савоськин
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина седан
Сообщений: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 0 vasnik не успел проявить себя
Re: ТЕХОСМОТР

Прошёл техосмотр 19 января 2011 . Зарегестрировал 28 декабря 2010.талон дали на 2 года. Мол авто 2010 года выпуска (сентябрь)
vasnik вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 01:36   #180
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

vasnik, так у вас на тех талоне какой год написан и дырка на каком месяце?
__________________
ВладимирВ. вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.