Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 11:12   #491
Сибирская группировка
 
Аватар для komok_ivan
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Алтайский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 638
Изображений: 39
Вес репутации: 17 komok_ivan не успел проявить себя
Отправить сообщение для komok_ivan с помощью ICQ Отправить сообщение для komok_ivan с помощью Skype™
Re: Ставим наддув!

DEDMAKARKA,http://www.2114.ru/forum/showthread.php?t=6015&page=204 там регистрировацо надо и искать видос где то в середине темы
__________________

чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
МОЯ КРЫСА ТУТ http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/skomoks/
Профессиональная диагностика и чип-тюнинг!
89231692008
komok_ivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 16:14   #492
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэтч
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 не Злобин не успел проявить себя
Re: Ставим наддув!

народ, кто нибудь продает компрессор? куплю б/у, может кто хочет поменять на турбо. я не хочу заморачиваться с заменой других деталей, просто тупо поставить чтоб увеличилась мощность. калина хэтч 1,6 8кл.
не Злобин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 16:53   #493
Завсегдатай
 
Аватар для DEDMAKARKA
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 447
Вес репутации: 16 DEDMAKARKA находится на правильном путиDEDMAKARKA находится на правильном пути
Re: Ставим наддув!

Цитата:
Сообщение от не Злобин Посмотреть сообщение
на турбо
У тебя турба какая??? И продаешь? Цена?
DEDMAKARKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 17:31   #494
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэтч
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 не Злобин не успел проявить себя
Re: Ставим наддув!

DEDMAKARKA, да нет чувак ты не понял. я имею в виду может кому надоел компрессор и хочет заменить на более мощное...может кто продает. Сам ищу короче)))
не Злобин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 21:49   #495
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Re: Ставим наддув!

Цитата:
Сообщение от не Злобин Посмотреть сообщение
народ, кто нибудь продает компрессор? куплю б/у, может кто хочет поменять на турбо. я не хочу заморачиваться с заменой других деталей, просто тупо поставить чтоб увеличилась мощность. калина хэтч 1,6 8кл.
Тут смотри.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 23:18   #496
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 67
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Filsan не успел проявить себя
Отправить сообщение для Filsan с помощью ICQ
Re: Ставим наддув!

Я бы приводным компрессором заморочился, который отключается на определенных оборотах, чтобы степень сжатия не понижать. Все страницы здесь читать откровенно лень... Воплощено ли что-то подобное на калине?
Filsan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 00:55   #497
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Re: Ставим наддув!

Цитата:
Сообщение от Filsan Посмотреть сообщение
Я бы приводным компрессором заморочился, который отключается на определенных оборотах, чтобы степень сжатия не понижать. Все страницы здесь читать откровенно лень... Воплощено ли что-то подобное на калине?
Какая связь между отключением на оборотах (любых) и необходимостью в понижении степени сжатия?
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 21:13   #498
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 67
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Filsan не успел проявить себя
Отправить сообщение для Filsan с помощью ICQ
Re: Ставим наддув!

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Какая связь между отключением на оборотах (любых) и необходимостью в понижении степени сжатия?
прямая - чтобы максимальное давление цикла не превышало максимальных значений, заложенных конструктивно.
При использовании наддува максимальное давление цикла растет, что влечет увеличение нагрузок на КШМ и ГРМ, повышает температуру в камере сгорания. Снижение степени сжатия позволяет снизить эти нагрузки и температуру.
Поэтому суть отключения заключается в следующем: на низких и средних оборотах ДВС при использовании наддува величина нагрузок становится соразмерной с той величиной, которая возникает на режиме максимальной мощности без наддува.
Это позволило бы мне не сильно увеличив износ поднять мощность и момент на низких и средних оборотах, правда не выигрывая при этом в максимальной мощности.
Filsan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 21:54   #499
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Re: Ставим наддув!

Цитата:
Сообщение от Filsan Посмотреть сообщение
блаблабла
Это все, безусловно, крайне круто, но:
1. В случае, если будет использоваться центробежный нагнетатель (аля питерская ветродуйка) - никакими низами и серединами там пахнуть и не будет, и нужды в снижении СЖ нет никакой, наполнения нет - увеличения вероятности детонации соответственно тоже нет, как и увеличенной температурной нагрузки, собственно;
2. В случае, если планируется рутс - наполнение будет за пределами допустимого вот прямо сразу с холостых, и оно или будет ездить в смесях близких к несгораемым (соответственно при этом жрать при любых режимах, включая совсем-совсем тошнотные), или на близких к дергающимся углах (соответственно при этом вообще никак не ехать). И именно для этого в случаях с большим наполнением на низких (и не только) оборотах обязательно нужно снижать СЖ, потому что возникновение детонации на них даже более вероятно, чем на высоких, хоть ее и легче контролировать (ДД работает более адекватно).

Поэтому, повторюсь, целесообразности в муфте для отключения при достижении оборотов каких-то не вижу вообще никакой. Муфту ставят для того, чтобы компрессор включать и отключать тогда, когда он не нужен, при достижении открытия дросселя определенного, при включении кондиционера и т.д.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 22:48   #500
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 67
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Filsan не успел проявить себя
Отправить сообщение для Filsan с помощью ICQ
Re: Ставим наддув!

А вообще возможность подобрать компрессор по степени наддува существует? Или они как-то настраиваются на определенный наддув? Я как теоретик кое что знаю, а вот реального "железа" в руках не держал.
В принципе с определенной погрешностью можно расчеты ДВС провести с разной величиной наддува, с такой, чтобы и СЖ не снижать и внизу выиграть. Которые потом экспериментально проверить. Если знать ответ на мой вопрос, в чем вы, exie, вы мне можете помочь, то можно попробовать и посчитать для начала))
Filsan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.