Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2016, 15:14   #41
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Сообщений: 822
Вес репутации: 348 martynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

Так как я разбирал крестовины кардана то и с этими трудностей не возникло, некоторые пишут трудно разобрать, у меня все прошло штатно, на все ушло часа 3 под пивко. Обрати внимание на расстояние между ушами вилок, у меня была большая разница, пришлось подогнуть, незабывай помечать взаимное положение половинок кардана, хорошо закерни втулуки. Развертку 10мм лучше иметь при себе, чтобы иметь возможность развернуть втулки после примерки на стоковую крестовину. Втулки заказывай с пазами пол смазку.
martynsyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 16:50   #42
Пермская ячейка
 
Аватар для jrets
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: пермскии край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,583
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 544 jrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

готе, да и рулевой вал не крутить пока нет карданчика , если нет желания менять еще и подрулевой
__________________
jrets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 19:47   #43
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14605 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

готе, тая, сс-20 одинаково низкий ресурс. Знаю по знакомым кто ставил .
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 20:20   #44
Освоившийся
 
Аватар для Мимзи
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: москва-пригород Мытищ.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Вес репутации: 469 Мимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
Дешево меня не интересует, мне главное чтобы работало и не тяжело было установить.
Сначала пригляделся к Тая, но когда увидел, что нужно снимать еще рулевую колонку или что то там, все желание отбилось.
При установке рулевого промвала "ТАЯ" рулевую колонку снимать не надо,только кожух оной.Просто поднять ее по максимому вверх.Когда сам ставил,думал снимать,ан нет,и так управился.Правда потом скинул рулевое колесо и выставил его в прямолинейное положение.Если нет подушки,то "баранка" снимается "на ура".
__________________
Термостат Гранта 2190-1306010 Behr.БК Multitronics VC 731.Парктронник Multitronics PU-4TC.Процессорное управление вентилятором охлаждения ЭВСО "Борей" Силичъ.Контроллер ДХО "Эклипс" Силичъ.Плавный розжиг ламп ближнего света.Датчик дождя ДДА-25.Зеркало заднего вида с 5" монитором AVIS.Камера заднего вида Avis AVS 311CPR (990 CCD).Рулевой промвал СТК "ТАЯ".
Мимзи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 20:38   #45
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

Спасибо всем.
__________________
"Не бойтесь подвергать сомнению авторитеты!"
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 08:15   #46
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,315
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

ПРЕТЕНЗИИ ПО КАЧЕСТВУ ПОДРУЛЕВОГО КАРДАНА "ТАЯ"

МОЁ ПИСЬМО:
"Добрый День,писал вам 10 февраля но так ничего и не ответили...
Хотелось бы всё таки услышать что-то с вашей стороны по поводу низкого качества вашей продукции?!
И вариантах решения данной проблемы...
-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Дмитрий Лебедев <ххххххх-ххххх@list.ru>
Кому: tayazap@mail.ru
Дата: Среда, 10 февраля 2016, 11:13 +03:00
Тема: ПОДРУЛЕВОЙ КАРДАН ТАЯ

Здравствуйте!Заказывал у вас 1,5 года назад подрулевой карданчик ТАЯ на Калину с ЭУР http://taya-im.ru/item.php?id=1365
Машина не проехала и 12000км,как появился люфт и ужасный стук при движении!!!
И Ваш кардан с самого начала плохо обжимался на шлицах рулевого и на шлицах рейки,родной кардан обжимался идеально!
В общем ваши заявления о том что данный кардан не стучит мягко говоря - неправда...

Если вы дорожите своей репутацией и уважающая потребителей фирма предлагаю как то компенсировать мои затраты.
Мной были опубликованы отзывы о вашем изделии и фирме на сайтах www.lkforum.ru и www.drive2.ru
На данных ресурсах по моему хорошему отзыву за 1,5 года у вас купили как минимум 12 карданчиков!Это те кто отписаля мне.В реальности могло купить гораздо больше.Теперь мне неудобно,советовал сам не зная,что ваше изделие не способно проехать больше 12000км

P.S: .Я прикрепляю вам видео в котором хорошо слышно как ваш кардан стучит на машине.При движении же звук просто ужасает,в машине стоит нереальный грохот.При том что рулевая рейка и подвеска в идеальном состоянии и не издают ни звука."

ОТВЕТ ОТ "ТАЯ"
"Не хотел вам отвечать, ну раз вы настаиваете.
Читайте гарантийный регламент размещенный на сайте:http://taya-im.ru/news.php?id=38
Прошло 1,5 года, что вы от нас хотите?
Если при монтаже возникли проблемы с обжатием, как можно было эксплуатировать столь ответственны узел, нужно сразу было обратиться к нам.
Подскажите как нам защититься от "криворуких сборщиков" вас я не имею ввиду?
А по поводу публикаций на сайте, это ваше личное дело, что считаете нужным то и пишите.
P.S:Мы продаем этот вал тысячами, вы второй кто обратился с сомнительным дефектом, кому мне верить одному вам или 999 людям у которых все в порядке.Спасибо Вам, что выбрали наш магазин. Надеемся, на дальнейшее сотрудничество!"

P.S: Как видите якобы я лишь второй,кто обратился к ним с проблемой) Ага)))
Заметили?Они даже отвечать не хотели с первого раза!Первое письмо от 10 февраля.Ответ получил 16 февраля.
То есть отношение "кОНтОры" к Нам сразу видно)
У остальных наверное всё идеально,потому что не накатали 1,5 года или пробег меньше 15000км)))

В итоге перед нами еще одна "фирмА" которая не в ответе за то что выпускает.Помню ставил крышку РБ их производства,бачок расширительный рванул (лопнул) на второй день,меня тогда это смутило,списал на брак крышки.Делайте выводы сами,хотите ли вы отдать 1500р за кардан,который сдохнет спустя 1-1,5 года или по истечению 12000-15000км.

о том как "чудо-кардан" стучит
ВИДЕО => https://www.youtube.com/watch?v=5VM8...ature=youtu.be
Извиняюсь что надпись с рекламой редактора,скачал первый бесплатный редактор который попался!

ПРОШУ ПРИКРЕПИТЬ В ТОПИК ДАБЫ НАРОД НЕ НАСТУПАЛ НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ И НЕ ВЫКИДЫВАЛ ДЕНЬГИ!
Вывод: Лучший вариант и самый недорогой - это втулить капролактановыми втулками заводской кардан!
Мне лично пришлось покупать новый кардан за 1500р,втулки были у Андрея Александровича,на видео это он вам люфт показал) Вот его профиль => http://www.lkforum.ru/member.php?u=56499
Скажем ему спасибо!Можно в виде +1,пост его выше на этой же странице
Я бы сам вряд ли решил сделать видео и написать письмо на завод)
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 17.02.2016 в 08:53.. Причина: НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ КАРДАНЫ
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2016, 22:40   #47
Пермская ячейка
 
Аватар для Александр универсал
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,787
Вес репутации: 2291 Александр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

А с завода какие карданчики идут?
Александр универсал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2016, 22:49   #48
Пермская ячейка
 
Аватар для jrets
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: пермскии край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,583
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 544 jrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

дерьмо с завода идет , у меня у бати на 5 т застучал , на датсуне
__________________
jrets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2016, 12:52   #49
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,315
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

jrets,Александр универсал, Лучше этого заводского кардана нет - поверьте
Покупаешь капролактановые или второпластовые втулки,выбиваешь крестовины,втулишь - собираешь обратно и у тебя в руках самый лучший нестучащий кардан в этой галактике!

Это я без шуток тебе говорю.Как бывший владелец кардана ТАЯ (выше пост читал?Там даже видео есть)
И у знакомых были карданы SS-20 - то же самое пальто 10-15 тыщ и начинают стучать.

РЕШЕНИЕ
Короче самый дешовый способ вылечить кардан,это завтулить заводской,втулки на заказ по 50р/шт.Стучит в основном нижняя крестовина,которая ближе к рейке.Там 4 втулки)
Я вот жалею что заводской продал в своё время за 500р (как купил ТАЯ)
В в итоге пришлось покупать новый за 1500р.И втулить его!Зато теперь тишина!

P.S: А теперь хорошо подумай и сделай выводы...Лучше купить одноразовый кардан за 1500-2500р,который спустя 1-1,5 года или 10-15 тыс.км сдохнет,фирма не важна,они все одинаково безобразно сделаны!
Или заказать комплект втулок за 400р + 100р доставка почтой,потратить час времени и вылечить свой заводской кардан навечно...
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 28.02.2016 в 12:57.. Причина: НЕ ЗНАЯ БРОДУ - НЕ ЛЕЗЬ В ВОДУ!
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2016, 13:46   #50
Пермская ячейка
 
Аватар для jrets
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: пермскии край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,583
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 544 jrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

КалинаVod, да я так и сделал , у меня то хорошо все , и отцу тоже заказал , уже выслали , жду и будем менять

а про качество , в магазинах еще хуже продают , у меня с пробегом 70 т болтался меньше чем типа "заводской " , но новый
__________________
jrets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.