Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 19:59   #31
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Стойки KYB (Каяба)

d.dmitry, А я ничего не утверждаю,это получается что типа восьмые получше будут?,просто кто-то проронил мол десятые,десятые
BRUKC вне форума   Вверх
Старый 15.06.2011, 21:20   #32
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба)

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
d.dmitry, А я ничего не утверждаю,это получается что типа восьмые получше будут?,просто кто-то проронил мол десятые,десятые
Восьмые мягче будут, у всех десятых ход отбоя жёстче должен быть - так лучше при отжигании но комфорту меньше будет.
Я когда почитал тему замена на десятые, там жёсткая подвеска у всех получилась. Тема замена на восьмые - мягко и позитивно.

Комплект для установки я тебе писал в другой теме.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 27.06.2011, 19:58   #33
Легенда форума
 
Аватар для grizlik063
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Korando C210
Сообщений: 6,406
Вес репутации: 46 grizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grizlik063 с помощью ICQ Отправить сообщение для grizlik063 с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба)

А кто либо ставил задние стойки KYB? И на сколько при этом опускалась корма?
__________________


чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
grizlik063 вне форума   Вверх
Старый 27.06.2011, 20:19   #34
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба)

Цитата:
Сообщение от grizlik063 Посмотреть сообщение
А кто либо ставил задние стойки KYB? И на сколько при этом опускалась корма?
Расстояние от пружинной чашки до центра болта 27см у каябы, у зад стоек сааз 1118 -27см тоже.
Газо-масло может дэцл приподнять зад, это мне негде замерять.
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 28.06.2011, 20:09   #35
Легенда форума
 
Аватар для grizlik063
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Korando C210
Сообщений: 6,406
Вес репутации: 46 grizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grizlik063 с помощью ICQ Отправить сообщение для grizlik063 с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба)

d.dmitry, в теории это может быть и так, а вот на практике совсем другое. не исключаю что мне полгли продать стойки с занижением
__________________


чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
grizlik063 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2011, 23:39   #36
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба)

Цитата:
Сообщение от grizlik063 Посмотреть сообщение
d.dmitry, в теории это может быть и так, а вот на практике совсем другое. не исключаю что мне полгли продать стойки с занижением
Я с рулеткой замерял каябу и сааз, когда сообщение писал.
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 09.07.2011, 01:15   #37
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Лобня, М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 masvg не успел проявить себя
Re: Стойки KYB (Каяба)

Цитата:
Сообщение от grizlik063 Посмотреть сообщение
А кто либо ставил задние стойки KYB? И на сколько при этом опускалась корма?
Я ставил. На вид корма не опустилась. Но я ещё пружины десятые ставил -они короче. Получилась мягкая комфортная подвеска.
masvg вне форума   Вверх
Старый 11.07.2011, 22:53   #38
Самарская ячейка
 
Аватар для Igrun63
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Самара
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Igrun63 не успел проявить себя
Re: Стойки KYB (Каяба)

Всем привет.
На днях поменял подвеску по кругу на KYB. На машинке стояли 18-е передние стойки, я их переделал на 19-е. Купил на авторынке приоровские корпуса с кронштейном под АБС, опоры Севи-Спорт, отбойники и пыльники 2110.
Пришлось правда побегать за корпусами т.к не мог найти с кронштейном АБС и еще пришлось искать передние пружины для 16-ти кл. двигателя (маркировка пружин 11196). Задние стойки и патроны (все для подвески 2110-2112) приобрел у дилера KYB у них же и установил с гарантией 2 года (весомый повод не покупать стойки на рынке). Изначально хотел стойки масляные, но дороги у нас в Самаре 3/14(число Пи)здец и чтобы масло не пенилось на гребенке "асфальта" в последний момент все таки решился на газ-мяс, с неприятным предчувствием о том что подвеска получится жесткая.
Ну что я вам сказу, ЭТО ПРЕВОСХОДНО!!! Я даже не ожидал такого результата! Подвеска стала сбитая, ничего не стучит, машинка перестала козлить и плюхаться в ямах и подпрыгивать на ухабах, отлично держит дорогу, и замечательно рулится (правда должен заметить что я еще рейку поставил от спорта). Как говориться "Почувствуй разницу"
Так что не надо ломать голову над выбором стоек, и прельщаться на "поделки" отечественных производителей, которые в цене сравнимы с тем же каябом, но с сомнительным качеством и гарантией.
Заранее прошу не пинать если я задел чьи то интересы, я выразил сугубо свое личное мнение.
Готов оказать землякам помощь информацией где, как, чем и почем. Пишите.
__________________
Поры бы и поменять что то....
Igrun63 вне форума   Вверх
Старый 12.07.2011, 23:18   #39
Свой человек
 
Аватар для vladimir k.
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 681
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 17 vladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном пути
Re: Стойки KYB (Каяба)

Igrun63,Свяжись с Lencarm, почитай его в теме про демфи, потестируйте друг друга. Лучше всего в моём присутствии как независимого и придирчивого пользователя, на моих любимых дорогах - Ташкентская, Тополей, Димитрова. Я его машинку тестил, замечательно всё. А в какаябу, Механик Ладов, я звонил. Дайте ,говорю , прокатиться на какой-нибудь машинке с вашими амортами. Нет, мы такую услугу не предоставляем. Вот поэтому я и предпочитаю дамп, они мне просто прислали аморты на тест. Асоми также отказали в пробе ( написал "в тесте", но мы же не про пирожки
vladimir k. вне форума   Вверх
Старый 13.07.2011, 23:31   #40
Самарская ячейка
 
Аватар для Igrun63
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Самара
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Igrun63 не успел проявить себя
Re: Стойки KYB (Каяба)

vladimir k.,Я с удовольствием встречусь с вами, друзья одноклубники, обсужу волнующие нас вопросы и потестим нами машинки, единственное что нужно как то согласовать время и место, а то живу совсем в другой стороне от Ташкенской (где дороги ваще не лучше), думаю можно обменяться телефонами в личке.
Что касаемо амортов то я тоже хотел с начала демфи, качество которых я не берусь оспаривать, но при одинаковой стоимости я выбрал Кайяб (старая, добрая, проверенная марка). И еще гарантия на два года, в течении которой поменяют неисправный аморт прямо при тебе, это БОЛЬШОЙ плюс.
__________________
Поры бы и поменять что то....
Igrun63 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
аморты каяб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.