Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Результаты опроса: KUMHO ECSTA KH11 или DUNLOP SP Sport 01
KUMHO ECSTA KH11 2 33.33%
DUNLOP SP Sport 01 4 66.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2008, 09:36   #31
Основатель нижегородской ячейки
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wertyh
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ракета
Сообщений: 2,712
Изображений: 46
Вес репутации: 1173 Wertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wertyh с помощью ICQ
Ответ: Кто когда переобуваться?

А я уже наслаждаюсь поездками на летней И погода на ближайшие 10 дней непридвещает ничего плохого, а там уж и апрель незагорами.
__________________
Си-Би позывной 2Т-10
Wertyh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 19:02   #32
Продвинутый новичок
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111940-33-015
Сообщений: 53
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Jupiter не успел проявить себя
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Всё о переходе на зимнюю резину

Встречаю первую зиму на автомобиле.
Волнует много вопросов:
какие покрышки брать, ставить ли их на родные литые диски, или взять на блестящих металлических- что лучше ?
Шипованная или нешипованная ?
В средствах ограничен,так как купил калину в кредит.
Нужно самое экономичное решение.
Можно ли хранить летнюю резину дома,или в закрытом месте на холоде.
У кого какой опыт, рекомендации- делитесь !

1. Шипованные или нешипованные ? Цена в районе 1500-1800 за покр.
2. Брать с дисками или менять на тех что есть (какие трудности,проблемы в связи с этим могут возикнуть)у меня литые диски штатные.
3. Как лучше хранить (платить полторы тысячи за хранение не хочу).
Jupiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 19:36   #33
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Сообщений: 82
Вес репутации: 25 Bodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bodjo с помощью ICQ
Ответ: Всё о переходе на зимнюю резину

Привет
Тоже первая зима, тоже задавал себе эти вопросы.
- Я взял себе шипы кордиант сно макс. Я часто езжу по трассе + полное отсутствие опыта зимней езды. Считаю лучше перестраховаться. Конечно шума прибавилось и само поведение машины изменилось но думаю привыкну.
- Я купил себе отдельно диски, в шиномантажке забортировали и переобули за 560 рублей. Мне кажется что 2 комплекта удобнее летом можно и самому привинтить летнии.
Можно здесь глянуть http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=663&page=27
- Я на балконе поставил место есть.
__________________
Bodjo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 19:55   #34
Нижегородский Лидер
 
Аватар для M@VR
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: TURBO SEDAN KALINA
Сообщений: 700
Изображений: 9
Вес репутации: 18 M@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном пути
Отправить сообщение для M@VR с помощью ICQ Отправить сообщение для M@VR с помощью Skype™
Ответ: Всё о переходе на зимнюю резину

Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Встречаю первую зиму на автомобиле.
Волнует много вопросов:
какие покрышки брать, ставить ли их на родные литые диски, или взять на блестящих металлических- что лучше ?
Шипованная или нешипованная ?
В средствах ограничен,так как купил калину в кредит.
Нужно самое экономичное решение.
Можно ли хранить летнюю резину дома,или в закрытом месте на холоде.
У кого какой опыт, рекомендации- делитесь !

1. Шипованные или нешипованные ? Цена в районе 1500-1800 за покр.
2. Брать с дисками или менять на тех что есть (какие трудности,проблемы в связи с этим могут возикнуть)у меня литые диски штатные.
3. Как лучше хранить (платить полторы тысячи за хранение не хочу).
Отвечаю по порядку:
1. Шипованные или нешипованные решать только тебе. "Липучка" как правило стоит дороже, эфет ощутим в основом на льду и на скорости - на шипе поедешь как на коньках, "липучка" ничинает прилипать, так сказать. Шип еще по сугробам гребет немного поэфективнее.
2.Смотря на чем ты хочешь ездить летом, если на новом литье, а не на штатном, то конечно ставь на эти диски, а к лету прикупишь зачетное литье, из трудностей этого варианта - переобувка потребует опять балансировки старых дисков с зимней резиной и дорогой ценой шиномонтажа (снять/поставить), причем 2 раза если будешь ставить опять на эти же диски и летнюю резину.
Если же хочешь летом на этом же литье ездить, то тогда придется сейчас раззориться на штамповку и резину. Из трудностей этого варианта - первоначально потратиться на диски, обувку, балансировку, зато потом будешь просто сам снимать и ставить колеса всборе и так сказать не зависить от шиномантажа.
3.Условия хранения. Особо-то ничего и не скажу, т.к. зимнюю и летнюю резину, что зимой, что летом складировал в неотапливаемом гараже, и ничего вот еще лето отездил, резина нормалек. А так если хранить негде, кинь на балкон или лоджию.

Подводя итог: самое экономичное купить резину и ставить на эти же диски, а летом видно будет
__________________

Тойота - управляй мечтой, Лексус - управляй Тойотой!
M@VR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 09:58   #35
Основатель нижегородской ячейки
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wertyh
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ракета
Сообщений: 2,712
Изображений: 46
Вес репутации: 1173 Wertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wertyh с помощью ICQ
Ответ: Всё о переходе на зимнюю резину

По поводу экономии присоединяюсь к M@VRу
Я бы сделал так: купил бы сейчас зимнюю резину и поставил бы на рдную штамповку, а к лету уж прикупил бы красивенькое литьё. Собственно на Калине так и делал. По поводу шиповку или нет, это на вкус и цвет. Я ставил себе нокиан шиповку, откатал 2 зимы, очень доволен, сейчас вновь купил нокиан и снова шиповку, только модельку посовременнее. А храню в неотапливаемом помещение. Вроде негативного эфекта незаметил.
__________________
Си-Би позывной 2Т-10
Wertyh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 10:32   #36
Нижегородская Фотоохотница
Участник КаПри-73
 
Аватар для Justinetz
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: NN
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 5,579
Записей в дневнике: 3
Изображений: 149
Вес репутации: 8279 Justinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Всё о переходе на зимнюю резину

У меня тоже первая зима опыта вождения нет.. ни зимнего.. ни летнего - с 22.10 только села за руль
Тоже сижу в кредите Решила поставить сейчас резину на родную штамповку. Летом уже и денюшки побольше будет - куплю литье
Резина шипованная. Посмотрим, как буду ездить Знакомый на форде фьюжн ездит - тоже шипованную покупает.
__________________
Justinetz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 10:52   #37
Московская ячейка
 
Аватар для Igor_Chehov
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: 1
Пол: Мужской
Автомобиль: 1
Сообщений: 56
Вес репутации: 16 Igor_Chehov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Igor_Chehov с помощью Yahoo
Ответ: Всё о переходе на зимнюю резину

Поддерживаю вариант переобувки имеющихся дисков (у меня литье) на шипы. Я купил Cordiant Cno Max шипованые. По опыту езды без шипов на всесезонке - не стоит рисковать. Шипы надежней, если не будешь гонять по сухому асфальту. Все-таки зимой езда должна быть осторожней. Зато любые снежные осадки, трасса будут не страшны. Шум потерпеть можно ради безопасности. Кордиант Сно Макс разбирают в магазинах сейчас быстро. Резина хорошая и недорогая. Я через интернет-магазин взял за 1640 с самовывозом. А так около 1890 могут обойтись. Но Хака5 или Мишлен обойдутся в 2 раза дороже при схожем качестве.
Таким образом получается самый экономный вариант. А на лето выбирай сам. Можно обратно переобуться, некоторые так и делают. А можно купить еще комплект красивых дисков на лето, обуть и не ездить в дальнейшем в шиномонтаж.
Igor_Chehov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 11:56   #38
Продвинутый новичок
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111940-33-015
Сообщений: 53
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Jupiter не успел проявить себя
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Ответ: Всё о переходе на зимнюю резину

Цитата:
Сообщение от Igor_Chehov Посмотреть сообщение
Кордиант Сно Макс разбирают в магазинах сейчас быстро. Резина хорошая и недорогая. Я через интернет-магазин взял за 1640 с самовывозом. А так около 1890 могут обойтись. Но Хака5 или Мишлен обойдутся в 2 раза дороже при схожем качестве.
А в каком интернет магазине брал ?
Jupiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 11:57   #39
Основатель нижегородской ячейки
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wertyh
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ракета
Сообщений: 2,712
Изображений: 46
Вес репутации: 1173 Wertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wertyh с помощью ICQ
Ответ: Всё о переходе на зимнюю резину

кстати когда я искал нокиан5, оказалось что в автоволге резина прилично дешевле чем везде
__________________
Си-Би позывной 2Т-10
Wertyh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 13:57   #40
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Scenic II Conquest
Сообщений: 140
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Magic не успел проявить себя
Отправить сообщение для Magic с помощью ICQ
Ответ: Всё о переходе на зимнюю резину

с вариантом "ставить зимнюю резину на родные диски" может вылезти приличная засада, даже наверняка вылезет с вероятностью 100%, это дикие очереди в шиномонтажах по первому снегу. Человеку вообще не особо дано предъугатывать погоду, новичку тем более. Так что для себя я выбрал вариант с зимней резиной на "выделенных" дисках. Так проще - по необходимости перекинул сразу, процедура на 1-2 часа в зависимости от навыка. Хотя слабо актуально для девушек, особено когда нету мужчины исполнителя.
По части финансов - резину+диски тоже можно взят в кредит, если сразу денег нету. Счас все более-менее крупные продавцы продают в кредит.
По части что брать, шипы-не шипы ИМХО если основные маршруты только по городу, на загородных трассах мало ездить - то лучше "нешипы". В большинстве своем главные улицы чистятся до асфальта, а на задворках ну скорость поменьше и все пучком... По рыхлому/глубокому снегу главное на закопаться и не "зашлифовать" но думаю на переднем приводе с этим полегче, у меня до Калины пятерка была, вот там с этим весело... Я бы и на Калину взял нешипы, но у меня гараж в яме, оттуда без шипов никак. В итоге я взял Gislaved NF5 175/65 R14. Единственное - попал с переобувкой Уже перекинулся в прошедшие выходные, а теперь по сухому асфальту на новой резине - удавится проще. Хожу пешком вот уже три дня, тихо ненавижу общественный транспорт
Magic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.