Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.02.2019, 19:54   #12
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2018
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Сообщений: 144
Вес репутации: 296 Spintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Остаточный ход педали тормоза после остановки

Заменил сегодня задние барабаны и колодки.

При установке новых барабанов на новые колодки трос ручника пришлось распустить примерно на сантиметр, если не больше. Износ у барабанов соответственно был.

По поводу "вторичного провала педали" - после замены он остался, но стал меньше. Более точные выводы буду делать после притирки колодок. Для дисковых тормозов по моему опыту это около 500 км, а для барабанных? Учитывая их небольшую работу, наверное еще больше?

В целом, по ощущениям, торможение стало как бы более плотным, напористым, чувствуется что задние сразу включаются в работу.

Барабаны и колодки брал штатные Автоваз-Лада.

Посмотрели задние шланги - их не раздувает. Передние не смотрели (колеса снимать и т.п., времени уже не было). Но думаю дело тут не в шлангах.

Поспрашивал сегодня коллегу (сертифицированного технического тренера по автомобилям, он наших дилеров тренирует) по поводу ситуации с моими тормозами. Так вот он мне сказал одну умную вещь - Некоторые системы АБС имеют встроенный клапан-золотник (который работает механически, т.е. продолжает работать при вынутом предохранителе АБС), который при избытке давления в системе стравливает ТЖ обратно в бачок.

Возможно, это мой случай, точнее случай с системой АБС Калины-1. Надо раздобыть документацию по АБС (Bosch) которая у меня стоит и поглядеть.
Spintires вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.