Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Республика Крым

Республика Крым Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Крыму.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 00:37   #21
Украинская ячейка
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Крым Симферополь
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Вес репутации: 17 maddog не успел проявить себя
Отправить сообщение для maddog с помощью ICQ
Ответ: Т.О

на ВАЗе сиденья сразу в чехлы из пленки одели прямо на приемке..
чему я был удивлен...
__________________
maddog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 12:40   #22
Совсем как дома
 
Аватар для sevancho
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Крым, Симферополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина ХЕТЧ
Сообщений: 949
Вес репутации: 0 sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho
Отправить сообщение для sevancho с помощью ICQ
Ответ: Т.О

Цитата:
Сообщение от ZERO890 Посмотреть сообщение
сам спрыгнул с то после того как на Блике сиденья передние маслом изгадили(160 грн химчистка и месяц вони по салону).
тю...
а кто мешал из заставить оттирать?

мне на блике волосатый хмырь тоже заляпал и сказал, что так и было... был послан.. а после того, как я отказался платить за ТО, все быстренько вычистили и в следующий раз одели клееночку...

учить их (сто) надо.. а то они совсем зажратые...
__________________
Сымаю кино..


sevancho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 12:53   #23
Интересующийся
 
Аватар для Advoc@te
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Симферополь
Возраст: 46
Автомобиль: Лада 1118
Сообщений: 99
Вес репутации: 67 Advoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Advoc@te с помощью ICQ
Ответ: Т.О

Цитата:
Сообщение от sevancho Посмотреть сообщение
учить их (сто) надо.. а то они совсем зажратые...
Проще и дешевле послать куда подальше и платить деньги нормальным мастерам!
__________________
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 17:53   #24
Совсем как дома
 
Аватар для Doors
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ219470
Сообщений: 794
Вес репутации: 6320 Doors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Doors с помощью ICQ Отправить сообщение для Doors с помощью Skype™
Ответ: Т.О

Цитата:
Сообщение от Advoc@te Посмотреть сообщение
Проще и дешевле послать куда подальше и платить деньги нормальным мастерам!
Вот знать бы ещё, где их найти, по-настоящему хороших мастеров. В основном, все хороши только на словах.
Вот например, я остро ощущаю проблему с расходом. Он у меня всегда был повышенным. Я думал, что после чип-тюнинга проблема решится. Но решилась она лишь частично: раход уменьшился больше чем на литр, но в городе уже составляет 9.1, хотя, у многих калиноводов он меньше без экономной прошивки. А с экономной - 9 литров при самой агрессивной езде, чего о себе сказать не могу. Кто-то говорит, что надо чистить форсунки, регулировать клапана. Кто-то говорит, не надо регулировать, раз не стучат. Один сказал - не надо чистить форсунки, не могут они засориться при пробеге 16000, могут только просле 30. Ещё один говорит - могут засориться чуть ли не после одноразовой неудачной заправки плохим бензином. Другой говорит "не парься, не может Калина меньше 10 брать в городе, а все остальные пусть не (.цензура.) "
Так со стороны все хорошие мастера, все красиво и убедительно говорят... Причем, последний, с которым я говорил (напротив авторынка на Бородина) говорил так, как будто он китайски император. Причем, как я потом понял, он - электрик. Спасибо, что разрешил приблизиться к нему ближе, чем на 100 шагов )...
Doors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 21:44   #25
Завсегдатай
 
Аватар для IVAN_Simfer
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Симферополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 453
Вес репутации: 79 IVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Т.О

Doors, я вправду смотрю, ты действительно озабочен своей проблемой. Попробую помочь тебе разобраться как её вижу я, инженер со стажем и дипломом.
1. То что ты видишь на экране приборки или бортовика-это только цифры, которые считают умные приборы на основе датчиков.
2. Для начала необходимо определить достоверность покозаний того что ты видишь на экране. Тоесть определить действительно ли у тебя такой расход как показывают приборы или нет. Результаты этого станут в основе дальнейшего решения проблемы.
3. У меня лично показания расхода варьируются в районе 7 литров, в огромной зависимости от манеры езды. Поэтому предлагаю провести эксперимент:
- условно примем мою за "эталон"
- заправляемся на одной заправке под "горлышко"(до этого бенза должно быть у тебя минимально)
- обнуляем все приборы какие есть
- проезжаем километров 20-30 друг за другом, можно даже машинами поменяться для чистоты эксперимента, подхдящее место я знаю.
- сравниваем показания-делаем выводы.
Затрат минимум-информации к размышлению море. А дальше будем посмотреть.
__________________
IVAN_Simfer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 00:06   #26
Совсем как дома
 
Аватар для Doors
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ219470
Сообщений: 794
Вес репутации: 6320 Doors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Doors с помощью ICQ Отправить сообщение для Doors с помощью Skype™
Ответ: Т.О

Цитата:
Сообщение от IVAN_Simfer Посмотреть сообщение
Doors, я вправду смотрю, ты действительно озабочен своей проблемой. Попробую помочь тебе разобраться как её вижу я, инженер со стажем и дипломом.
1. То что ты видишь на экране приборки или бортовика-это только цифры, которые считают умные приборы на основе датчиков.
2. Для начала необходимо определить достоверность покозаний того что ты видишь на экране. Тоесть определить действительно ли у тебя такой расход как показывают приборы или нет. Результаты этого станут в основе дальнейшего решения проблемы.
3. У меня лично показания расхода варьируются в районе 7 литров, в огромной зависимости от манеры езды. Поэтому предлагаю провести эксперимент:
- условно примем мою за "эталон"
- заправляемся на одной заправке под "горлышко"(до этого бенза должно быть у тебя минимально)
- обнуляем все приборы какие есть
- проезжаем километров 20-30 друг за другом, можно даже машинами поменяться для чистоты эксперимента, подхдящее место я знаю.
- сравниваем показания-делаем выводы.
Затрат минимум-информации к размышлению море. А дальше будем посмотреть.
Иван, добрая душа, спасибо за предложение помощи ) Тронут ). Можно будет как-нибудь попробовать ) А под "горлышко" - это в смысле полный бак?
По поводу озабоченности моей... Я не от жадности, просто хочу понять в чем проблема и по возможности её устранить. Вот бывает так, запал я, и никак из головы не могу выбросить. Это чем-то сродни занудному упрямству или упрямому занудству)))
Doors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 15:04   #27
Совсем как дома
 
Аватар для sevancho
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Крым, Симферополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина ХЕТЧ
Сообщений: 949
Вес репутации: 0 sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho
Отправить сообщение для sevancho с помощью ICQ
Ответ: Т.О

ооооооо!!!!!
я тоже готов принять участие в вашем эксперименте!!!!!!

где и когда? )))
__________________
Сымаю кино..


sevancho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 15:11   #28
Совсем как дома
 
Аватар для Doors
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ219470
Сообщений: 794
Вес репутации: 6320 Doors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Doors с помощью ICQ Отправить сообщение для Doors с помощью Skype™
Ответ: Т.О

Как насобираем на болный бак )))
Doors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 22:02   #29
Завсегдатай
 
Аватар для IVAN_Simfer
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Симферополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 453
Вес репутации: 79 IVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Т.О

Цитата:
Сообщение от Doors Посмотреть сообщение
А под "горлышко" - это в смысле полный бак?
Конешна! Так чтобы аж выливалось. Идеальный вариант такой:
-ездишь пока лампочка "пора на заправку" не загорится, в тот же миг записываешь показания одометра.
-едешь на заправку, даёшь много денег. Говоришь-"До полного!" Пистолет сам автоматически отключится при заполнении бака. Записуем сколько залили.
-катаемся пока опять лампочка не загорится, записуем пробег.
-делим литры на километры, получаем расход.
Но такой метод не учтёт главных виновников повышенного расхода на мой взгляд:
1. Манера езды(самый главный фактор ИМХО)
2. Качество бензина.
3. Точность "налива" на заправке.
ЗЫ Попробуй поездить с максимальным количеством бенза в баке и не быстрее 70 км/ч,без перехода на пятую передачу.
Всем привет!
__________________
IVAN_Simfer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 23:09   #30
Совсем как дома
 
Аватар для Doors
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ219470
Сообщений: 794
Вес репутации: 6320 Doors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Doors с помощью ICQ Отправить сообщение для Doors с помощью Skype™
Ответ: Т.О

Цитата:
Сообщение от IVAN_Simfer Посмотреть сообщение
Конешна! Так чтобы аж выливалось. Идеальный вариант такой:
-ездишь пока лампочка "пора на заправку" не загорится, в тот же миг записываешь показания одометра.
-едешь на заправку, даёшь много денег. Говоришь-"До полного!" Пистолет сам автоматически отключится при заполнении бака. Записуем сколько залили.
-катаемся пока опять лампочка не загорится, записуем пробег.
-делим литры на километры, получаем расход.
Но такой метод не учтёт главных виновников повышенного расхода на мой взгляд:
1. Манера езды(самый главный фактор ИМХО)
2. Качество бензина.
3. Точность "налива" на заправке.
ЗЫ Попробуй поездить с максимальным количеством бенза в баке и не быстрее 70 км/ч,без перехода на пятую передачу.
Всем привет!
Кстати о полных баках. Я в конце лета на Тарханкут ездил. Надо было много бензина. Поехал на БАРС, на объездную. В баке было литров 8-10. Попросил залить до конца. Не знаю, что за пистолеты у них, но ничего у него не отщелкивалось и он продолжал понемногу доливать бак на глаз. После того, как он закончил, через несколько секунд, полился бензин снизу, в несколько ручьёв. Заправщик сразу заявил, что у меня бак дырявый, перепугался, говорит, не заводи ) Откатил я машину в сторонку, постоял минут пять, лишнее стекло и течь прекратилась. Уехал. Не взорвался ) Правда, бензином ещё часа 3 воняло. Потом на ТО попросил посмотреть, что за фигня. Посмотрели, долго возились, говорят, подкладка завернулась (в месте доступа к баку возле задних сидений). Но осадок неприятный остался )

ПС В городе редко больше 70 еду, не считая объездную и подобные места.
Doors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.