Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Результаты опроса: Вы хотели бы видеть на Калине в первую очередь:
Гнездо под 2 DIN магнитолу+антенна+динамики+ борт.комп. с расширенными функциями 85 28.81%
Зимний пакет - подогрев всего(сидений, зеркал, руля, лобового стекла и форсунок омывателя) 171 57.97%
Пакет для плохих дорог ( пласт.накладки по бокам, высокая резина, увелич. дорожный просвет) 86 29.15%
Другое 55 18.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 13:40   #901
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Предложения конструкторам машин: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы помен

Юрий Кузмич, что скажете насчет моего поста?
Кроме того есть дилеры, которые делают как должны, а не как ответил мне АвтоВАЗ.
Где они берут эту запчасть елси у ВАЗа она не числится, загадка:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=766
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 14:36   #902
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: ебург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 559
Вес репутации: 14 laser находится на правильном путиlaser находится на правильном пути
Re: Предложения конструкторам машин: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы помен

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
На ВАЗе в настоящее время реагируют по-быстрому только если претензия прошла через канцелярию президента АВТОВАЗа Игоря Комарова
нельзя ли адрес подсказать куда писать . электронно или только в бумажном виде принимают письма?
laser вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 15:02   #903
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Предложения конструкторам машин: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы помен

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Предлагаю конструкторам ВЕРНУТЬ малообеспеченным людям в стране - автомобиль класса А - ОКУ в новом исполнении.
Вот эту что ли http://www.zr.ru/archive/zr/2010/01/...i-chetverti#38? Где теперь это чудо? Давно бы сделали уже и на конвейер поставили, раз народ просит.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 16:17   #904
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Предложения конструкторам машин: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы помен

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Вот эту что ли
Нет - это кака.

Вот такую http://www.autonavigator.ru/news/2004/03/08/1155.html

Обещали, обещали и Кинули народ.



__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 16:23   #905
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Предложения конструкторам машин: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы помен

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Вот такую
Так это ж Фиат Чинквиченто Хорошее дело: Фиат-124 тоже наследников много оставил.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 17:22   #906
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Предложения конструкторам машин: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы помен

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Так это ж Фиат Чинквиченто Хорошее дело: Фиат-124 тоже наследников много оставил.

Из истории создания "КАЛИНЫ" известно, что вначале готовился вариант своеобразной "ОКИ-2" и макеты этих автомобилей делали вазовские дизайнеры ,находясь в Италии. Этот автомобиль готоваился для "Елабужского автозавода". Развал СССР помог все разработки этой группы оставить ФИАТу. Итальянцы этого не отрицали. Нашему гл.дизайнеру Демидовцеву Марку Васильевичу ( умер недавно) итальянцы выражали благодарность за эти разработки. У "Чиквиченто" много взято от наших тогдашних образцов . Достаточно подробно про это написали конструктора в книге "Высокой мысли пламень".
С уважением! Ю.К.Целиков.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Юрий Кузмич, что скажете насчет моего поста?
Кроме того есть дилеры, которые делают как должны, а не как ответил мне АвтоВАЗ.
Где они берут эту запчасть елси у ВАЗа она не числится, загадка:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=766

Если нет каталожного номера для зап.частей, то номер берется из СПС( сводная производственная спецификация). На ВАЗе есть все номера деталей, входящих в состав любого варианта исполнения автомобиля.
Есть ли такие дилеры, которых бы Вы оценили,как хорошие, это для меня тоже загадка. В Тольятти могут сделать все виды ремонта только на "АВТОЦЕНТР-ТОЛЬЯТТИ-ВАЗ", на "ВОСТОК-ЛАДЕ" , на "РОНЕ", на "КРУМБ-СЕРВИСЕ" и еще пара дилеров, где еще есть классные спецы,но и там потихоньку все "тает". Нынешнее руководство ВАЗа в системе дилерской сети взяло курс на уничтожение собственной дилерской команды, а привлекают коммерческие структуры с деньгами для предоплаты. Главный лозунг " Продай больше- живи дальше... как знаешь".
С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 17:38   #907
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Предложения конструкторам машин: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы помен

Юрий Кузьмич,
Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
Есть ли такие дилеры, которых бы Вы оценили,как хорошие, это для меня тоже загадка.
надеюсь это не укор в мою сторону?
Действительно не могу пока назвать не одного дилера который я знаю хорошим.
Т.к. меня не устраивает:
1. отсутствие четкого списка работ (хотя по факту он есть, но его не выполняют). И и конечность этого списка, большой список порождает необязательность его выполнения, усложняет контроль за работами со стороны покупателя. Появляются вот такие пункты как 3.8.
2. отсутствие прозрачной стоимости ТО, хотя бы как у пежо или рено. Я хочу знать покупая Авто сколько я должен заплатить за каждое ТО и список работ.


Еду сейчас сюда, буду терзать обозначенного представителя АвтоВАЗа - Бочарова К.А. Нажмите на изображение для увеличения
Название: oilday-01.jpg
Просмотров: 12
Размер:	121.8 Кб
ID:	142700
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 19:39   #908
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Предложения конструкторам машин: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы помен

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
нельзя ли адрес подсказать куда писать . электронно или только в бумажном виде принимают письма?

Можно писать по адресу:

445024 Россия, Самарская обл.,г.Тольятти , Южное шоссе 36.
Можно и так :
445024 г.Тольятти, АВТОВАЗ.
Президенту ОАО"АВТОВАЗ" Комарову Игорю Анатольевичу.
Письма доходят и так и так. Желательно с уведомлением . Тогда письмо "не затеряется".
С уважением! Ю.К.Целиков.

Добавлено через 3 минуты
Письма можно писать в любом виде.Эл.адрес есть на сайте ВАЗа. Через поисковик можете все найти. С уважением! Ю.К.Целиков.

Добавлено через 47 минут
[QUOTE=Darkon;2760944]Юрий Кузьмич,

надеюсь это не укор в мою сторону?
Действительно не могу пока назвать не одного дилера который я знаю хорошим.


Я Вас понимаю,как никто. Тем более, что видел и разговаривал с Вами на ВАЗе. Повторяю, что при нынешнем руководстве дилерской сетью, ждать быстрых улучшений "напрасный труд". Некогда им работать.В четверг улетают по домам, а впонедельникили вторник возвращаются на три дня для проведения совещаний и составления протоколов. Бумаги пишутся непрерывно,а толково разобраться с проблемами не успевают. Умные все очень, но сама система руководства ущербная.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 22:51   #909
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Предложения конструкторам машин: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы помен

Только что вернулся с мероприятия по случаю масленицы, открытия нового здания Василеостровского Автоцентра (филиал Terravto, директор на фото слева, Рыдаев Борис Александрович - Юрий Кузмич наверно должен его знать) и презентация Лады Гранты.


На мероприятии был Бочаров Константин Алексеевич - начальник управления развития сервисно-сбытовой сети АвтоВАЗа, второй слева.

Ваш, покорный слуга не мог не оставить без вопросов, о развитии сервиса и вышестоящий вопрос, раз уж карта сама идет в руки.

Скажу сразу, Бочаров К.А. сам начал разговор о том, что идут разговоры о единой стоимости ТО для всей страны. Меня этот вопрос и интересовал, точнее я хотел его предложить, но вижу ВАЗ уже сам озадачился этим, это хорошо.
Еще я задал вопрос об проработках Баронова Сергея насчет гарантии на гранту 4 года и 100тык, помните он об этом говорил? Обещал выяснить, но я так понял предложение не прошло.

Касательно ТО5 и п. 3.8 выше, я выдал этот вопрос как аргумент против, ранее озвученных Бочаровым преимуществ в недорогом обслуживании машин, к разговору подключился 3й слева специалист, и сказал, что подобные вопросы к ним тоже были, они готовы работать на данной проблемой, выполнить весь спектр работ, но без замены фильтра, они тоже понимают, что отдельно его нет.
Вобщем предложили списаться и дальше решать проблему (Комарову просили не писать ).

Добавлено через 3 минуты
Касательно Гранты, он рассказывал что сейчас идет аж тройной уровень проверки качества! (это по мне, жесть какая-то).
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г

Последний раз редактировалось Darkon; 22.02.2012 в 08:09.. Причина: исправление в фамилии
Darkon вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 23:52   #910
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Предложения конструкторам машин: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы помен

По поводу Оки-2. На нее планировалось устанавливать впрысковый мелитопольский двигатель МеМЗ. Решение вполне разумное, поскольку не отбирало бы моторы поперечного семейства у более актуальных программ Самара-"десятка"-Калина. Да и хохлам мелитопольским загрузка и работа. тем более, что сейчас мелитопольские моторы стали вполне надежными агрегатами. На "Весенних встречах" 2002 года она стояла с мотором ВАЗ 1,6 8 кл.
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.