Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 09:24   #51
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt

Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
слушай, даже сложно представить КОМУ на этом комфортно)))
Летом на Дроме с одним любителем пр.японцев вел беседу. Он пытался мне доказать, что это не уродская тачка, а машина с прекрасным дизайном, стилизованная под карету)) Всё таки на Дальнем Востоке количество упоротых сектантов просто зашкаливает))
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 09:25   #52
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Борисыч я любя. Мне наоборот интересно будет твое мнение по поводу нового авто. Я его пробовал но на ручке. На ручке он мне однозначно не понравился. А вот на АКПП пока нет на тестах. Поэтому пока с удовольствием твои отзывы почитаю здесь или на ЛГФ
Постараюсь рассказывать о своем Кобальте подробнее.
В субботу на ярмарке прикупил 88кг картофеля, то, что они влезли в багажник без проблем я даже не говорю, но машина при этом даже ехала более плавно!
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Мужики, всё так, но, тем не менее, есть такие машины, в которых мне, как мужчине, было бы не очень комфортно ехать в плане ощущения себя в нём. Например в таком:
Калину, а я хоть и бывший, но все же калиновод со стажем, многие называли женской машиной, а я так ни когда не считал и всегда говорил, а почему 14-ку или 15-ку не называют женской машиной ведь в эти машины нормальному мужику залезь это целая проблема, а в Калинке посадка без проблем! Это просто предубеждения.

Последний раз редактировалось БорисbIч; 15.10.2013 в 07:26..
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 09:35   #53
Продвинутый новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: dream, dream, dre-e-e-am...
Сообщений: 99
Вес репутации: 20 Rider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущее
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt

Zver, а можно чуть по-подробнее узнать у Вас, чем Кобальт с МКП не понравился?
Rider вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 09:51   #54
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
В субботу на ярмарке прикупил 88кг картофеля, то, что они влезли в багажник без проблем я даже не говорю, но машина при это даже ехала более плавно!
Это логично! Как не крути - машина сегмента B не может похвастаться длинной базой. И будет "козлить". А когда зад придавлен - то и едет плавнее.

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Это просто предубеждения.
Согласен. Но такой пепелац, как Тойота Вилл Ви - не нужен)))
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 10:03   #55
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
Zver, а можно чуть по-подробнее узнать у Вас, чем Кобальт с МКП не понравился?
Можно конечно. На мой взгляд связка ДВС-МКПП не очень удачна. Вроде как машина должна ускоряться, а как то не очень это делает. ДВС на оборотах свыше 3000 петь начинает. Вроде и не так громко , но песнь настолько заунывная что у меня возникло желание выйти из машины прямо на ходу. В остальном вполне себе бюджетно-привычный авто. Кстати в рабочем положении панель приборов практически не вызывает отторжения. В выключенном же состоянии лично меня выбешивает полностью. Вот как то так.
Zver вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 10:24   #56
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Это логично! Как не крути - машина сегмента B не может похвастаться длинной базой. И будет "козлить". А когда зад придавлен - то и едет плавнее.
Кобальт относится к классу В+ и имеет колесную базу 2620мм, (у Калины 2470мм)так что козлить он особо не будет и пустой!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Можно конечно. На мой взгляд связка ДВС-МКПП не очень удачна. Вроде как машина должна ускоряться, а как то не очень это делает. ДВС на оборотах свыше 3000 петь начинает. Вроде и не так громко , но песнь настолько заунывная что у меня возникло желание выйти из машины прямо на ходу. В остальном вполне себе бюджетно-привычный авто. Кстати в рабочем положении панель приборов практически не вызывает отторжения. В выключенном же состоянии лично меня выбешивает полностью. Вот как то так.
Вот ссылка на статью в ЗР там они тестили Кобальт на механике и вроде все в порядке.
ХИМИЧЕСКОЕ УРАВНЕНИЕ - Апрель 2013 года - архив За рулем
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 10:30   #57
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Вот ссылка на статью в ЗР там они тестили Кобальт на механике и вроде все в порядке.
ХИМИЧЕСКОЕ УРАВНЕНИЕ - Апрель 2013 года - архив За рулем
Я читал ее. Я просто свое мнение озвучил . Еще из ощущений: Гранта воспринимается более воздушной что ли , Кобальт из салона воспринимаешь как броневичок (неплохой элемент психологической безопасности).
Zver вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 11:04   #58
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Я читал ее. Я просто свое мнение озвучил . Еще из ощущений: Гранта воспринимается более воздушной что ли , Кобальт из салона воспринимаешь как броневичок (неплохой элемент психологической безопасности).
Ни чего не имею против личных ощущений, тем боле что не ездил на Кобальте с МКПП и могу судить лишь об автоматическом Кобальте, который лично мне очень даже нравиться, именно в плане акустического комфорта и комфорта вообще!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 20:42   #59
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt

БорисbIч, 88 кило))))) вес одного средне-статистического пассажира)))) или 2 мешка среднестатистических)))) как бэ не показатель)))) хотя что багажник здоровый это даааа)))это найс)))
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 21:12   #60
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7879 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt

Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
БорисbIч, 88 кило))))) вес одного средне-статистического пассажира)))) или 2 мешка среднестатистических)))) как бэ не показатель)))) хотя что багажник здоровый это даааа)))это найс)))
У тебя в Рио багажник не меньше!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Ни чего не имею против личных ощущений, тем боле что не ездил на Кобальте с МКПП и могу судить лишь об автоматическом Кобальте, который лично мне очень даже нравиться, именно в плане акустического комфорта и комфорта вообще!
Как Кобальт на вторичном рынке? Родственники выбирают себе дача-мобиль. Вот хочу предложить им что-то кроме Логана.
Eddy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.