Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2017, 19:34   #61
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Изображений: 8
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Думаю статистика не очень верная.
Статистика не репрезентативная, безусловно. Просто читая отзывы на драйве, других ресурсах, даже здесь на форуме практически не встречаю чего-то типа "поставил РосДот, офигел от скрипа, через неделю снял". А вот про ТИИР такое регулярно читаю. Хотя на торможение, опять-таки, по ТИИРу последних моделей(295, 299) жалоб не припомню. А вот на скрип... Но не у всех, не у всех. Положительных отзывов тоже хватает.
Peacemaker вне форума   Вверх
Старый 19.03.2017, 20:02   #62
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 398
Вес репутации: 749 трибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
не встречаю чего-то типа "поставил РосДот,
По данным фирменного магазина тиир,росдот евро,это тиир 277 с противошумной мастикой,с коричневым окрасом.Скрипит редко,поскольку уступает в тормозной эффективности тиир 295.Как бы по этой причине их не берёт конвейер Ваза.
трибол вне форума   Вверх
Старый 20.03.2017, 09:27   #63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Frixa FPE-103 меня смущает ценой,жаба давит после 250р в 2013 отдавать 570р по закупу (это учитывая что я работаю на автозапчастях и беру себе всё по цене закупа)
Блин, ну ты давно закупался видимо. 570 гульденов для колодок нынче вполне гуманная цена. К тому же колодки очень достойные... ТИИРы стоят дороже
Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Что то в душе мне говорит что FRIXA FPE-103 тормозит может чуть хуже чем топы в виде TRW Lucas и ATE.
А стоит в 2 раза дешевле почти)
СтОит действительно в 2 раза дешевле, а вот тормозит ничуть не хуже. Я на шниве катал сначала АТЕ а потом фриксу купил, т.к. АТЕ сожрало за 10 т.км пробега. Сейчас уже 25 тыс. прошел на ФПЕ 103, все нормально, тормозят прекрасно, буду на неделе резину перекидывать, посмотрю состояние
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 21.03.2017, 11:07   #64
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
А вот на скрип... Но не у всех, не у всех. Положительных отзывов тоже хватает.
ну да с этим засада. друг себе на 2111 поставил и на др вазы - скрипа нет, жалоб нет. а на калину я уже замучился подбирать..не знаю с чем связано.. диски новые, цилиндры новые, направляющие суппорта смазаны.. хз что им надо.. ушел бы на феродо - но левака море...опять ханкуки покупать...
флуд - но такая же песня и с дворниками, что не поставь - скачет, скрипит и тп... друзья тоже самое ставят на 10ки, девятки и тп - работает без проблем..
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 21.03.2017, 23:56   #65
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

voy@ger, Про дворники я думал у меня зачарованная машина!
Прыгают,скрипят,чистят паршиво даже с новья.
И уголугол наклона поводков менял и что тольконе делал уже.Думал я один такой)))

Дафми,Фрикса 103,РосДот не скрипели почти никогда.
Финвал скрипел ацки,как УАЗик
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Вверх
Старый 22.03.2017, 02:16   #66
Освоившийся
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 154
Вес репутации: 427 меливора имеет репутацию за пределами доброй репутациимеливора имеет репутацию за пределами доброй репутациимеливора имеет репутацию за пределами доброй репутациимеливора имеет репутацию за пределами доброй репутациимеливора имеет репутацию за пределами доброй репутациимеливора имеет репутацию за пределами доброй репутациимеливора имеет репутацию за пределами доброй репутациимеливора имеет репутацию за пределами доброй репутациимеливора имеет репутацию за пределами доброй репутациимеливора имеет репутацию за пределами доброй репутациимеливора имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Стекло полиролью натираю... Скользкое становиться...

Добавлено через 5 минут
Колодки 295-е.

Скрип минимальный через раз при легком торможении перед остановкой.

Тормоза нравятся.
меливора вне форума   Вверх
Старый 28.03.2017, 10:38   #67
Освоившийся
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1117
Сообщений: 169
Вес репутации: 638 kruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Надо ли смазывать в тормозной
скобе
те места, по которым двигаются колодки?

Установил ТИИР-299. Проехал только 50км. О своих впечатлениях пока говорит рано, расскажу, когда накатаю чуть больше.
Скрипа НЕТ.

Последний раз редактировалось kruzhkovn; 28.03.2017 в 10:43.. Причина: ТИИР-299
kruzhkovn вне форума   Вверх
Старый 29.03.2017, 17:25   #68
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Цитата:
Сообщение от kruzhkovn Посмотреть сообщение
Надо ли смазывать в тормозной
скобе те места, по которым двигаются колодки?
На схемах иномарок - эти места подлежат смазыванию.
Я не мажу.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 29.03.2017, 19:19   #69
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Вес репутации: 12 Alexandr 1 находится на правильном путиAlexandr 1 находится на правильном путиAlexandr 1 находится на правильном пути
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Всем привет! В предыдущей теме про колодки я отписывался, что купил колодкиTRW GDB 1446. Покупал в Экзисте. Поставить и опробовать получилось только сейчас.
Это просто тихий ужас. Тормоза спереди пропали совсем. Притираться не хотят ни как. Когда тормозишь, то чувствуешь, что зад начинает схватывать раньше и следом срабатывает АБС. Промучился с ними. Уже начал думать , что ГТЦ перепускает. Но потом поехал и купил Лада СПОРТ ТИИР 295. И сразу же после установки и первой поездке не смотря на то ,что колодки не притерты появились тормоза спереди.
Теперь думаю или ТРВ скурвились или Экзист или эти колодки не подходят к нашим дискам. Склоняюсь к первому и второму варианту. Так. что осторожнее с выбором от именитых брендов и продованов.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
voy@ger, Про дворники я думал у меня зачарованная машина!
Прыгают,скрипят,чистят паршиво даже с новья.
И уголугол наклона поводков менял и что тольконе делал уже.Думал я один такой)))

Дафми,Фрикса 103,РосДот не скрипели почти никогда.
Финвал скрипел ацки,как УАЗик
Сорри за флуд.
А у меня на гранте дворники грюкают стучат и т.д. А у бати на калине как на иномарке, тишина и покой. Я первый раз охренел когда увидел и услышал как они работают.
Alexandr 1 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2017, 21:07   #70
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 398
Вес репутации: 749 трибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
На схемах иномарок - эти места подлежат смазыванию.
Я не мажу.
Дочка рассказала о поездке в Германию(Франкфурт на Майне):улицы и дороги моют с мылом.Вот там можно мазать что хочешь и чем хочешь.А у нас в Ярославле на улицах... ... ... не буду писать,а то удалят.Думаю,что если смажу,то всё налипнет на масло и колодки быстро перестанут двигаться.Поэтому ничего не мажу.
трибол вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.