Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 16:36   #31
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Масло в свечных колодцах

вюв
Ладно.
У меня были точно такие же проблемы, на ТО1 мне тоже проклеивали голову и меняли сальник. Только я туда после мастеров даже не заглядывал. Проехал уже 10 тыс. км. На выходных сниму катухи гляну как там дела.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 17:56   #32
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
На выходных сниму катухи гляну как там дела.
Только потом Земляк меня не обвиняй, в том, что я потревожил ваш покой
Как это делает сейчас мой напарник по работе, хозяин Лачетти....
То же меня наслушался, полез и обнаружил пол колодца масла, черного как уголь, свеча затоплена с головой.....Кстати он ведь проходил уже два ТО, в официальном сервисе......

Опять я про свое масло в колодцах, может кому поможет составить логическую цепочку:

Дело в том, что масло сейчас в двигателе чистое, а вот в колодцах оно грязновато.
Как будто оно и не имеет отношения к маслу мотора......

Не хочу я тупо отдаваться сервису, машина моя, мне на ней ездить, а не сервису....
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 18:48   #33
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Только потом Земляк меня не обвиняй, в том, что я потревожил ваш покой
Ну, думаю, моя тонкая душевная организация это стерпит.
Цитата:
Как это делает сейчас мой напарник по работе, хозяин Лачетти....
То же меня наслушался, полез и обнаружил пол колодца масла, черного как уголь, свеча затоплена с головой.....Кстати он ведь проходил уже два ТО, в официальном сервисе......
Нормальный русский сервис. Какая разница... чё жучки, чё шевролюхи.
Хотя с другой стороны, может по карте ТО, туда первые 2 ТО заглядывать не надо, вот мастера и не заглядывали.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 22:24   #34
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 161
Вес репутации: 16 almaz56 не успел проявить себя
Ответ: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Так что, можно предположить, что есть еще место, кроме швов, через которое может просачиваться масло?

Что это????
Перечислите все возможные места пожалуйста!
Есть, оно может просочится через уплотнение катушек зажигания, если мотор погрузить в большую ёмкость с маслом (шутка). А может через трещину в ГБЦ (не шутка). В общем едте в сервис и пусть устраняют дефект (не забудьте залить обратно масло которое вы из колодцев удалили, а то скажут что нет там ничего!). Свои мысли озвучте ИПГ, может это заставит его при разботке более внимательно осмотреть ГБЦ на наличие трещин. Если после этого дефект повторится, требуйте замены ГБЦ.
almaz56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 11:23   #35
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в свечных колодцах

Заснял то что натекло за последнии 100-150 км пробега.
На фото увидел, что на сервисе вскрывали повсей видимости только крышку головки.... Второго шва не видно, млин, как я смотрел и видел второй шов.... видать слепой совсем стал....
Сегодня в колхоз поеду 300 км. так что к началу следующей недели масла натечет поболее и отправлюсь с этим в сервис...
Вот думаю сейчас - ведь это герметик смешивается с маслом и забивает все что можно забить, гидрокомпенсаторы в том числе :( Или я не прав???

Спасибо народ что устаканили мои качающиеся мысли!
Миниатюры
cilindr1.JPG   cilindr2.JPG   cilindr3.JPG  

cilindr4.JPG  
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 13:12   #36
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Вот думаю сейчас - ведь это герметик смешивается с маслом и забивает все что можно забить, гидрокомпенсаторы в том числе :( Или я не прав???
А фильтр для какого лешего нужен?
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 19:03   #37
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Самара
Возраст: 43
Автомобиль: Калина 11184
Сообщений: 48
Вес репутации: 15 Kepheer не успел проявить себя
Ответ: Масло в свечных колодцах

Приехал в сервис с проблемой - течь в районе ремня ГРМ (на кожухе видно). Разобрали и увидели, что течет сальник распреда и из под крышки. Вот сегодня проклеили головку (две верхние части ее) - посадили на герметик (оранжевый какой-то).. Собрали движок, завели, прогрели и я поехал аккуратно до дому... Стоял все время над душой - мастер сделал все нормально... Вот я думаю какова гарантия того, что стык головка-блок герметичен.... При разборе обнаружил, что масляный нагар на свечах, впускном коллекторе и форсунках.... Короче я устал как-то об этом думать, но мысли в покое не оставляют...
Kepheer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 18:32   #38
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Масло в свечных колодцах

вюв
На выходных заглянул.
В "проблемном" втором колодце снова полно масла. Т.е. он был считай до краёв полный. Даже свечи не видно было
1.3.4-й колодцы - по капельке.
C момента ремонта прошло 10 тыс. Следы ремонта явно видны.

P.S. швы в колодце видно без проблем. Я не знаю почему вы их не можете увидеть. Может взять фонарик помощьнее или зеркальце.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 19:04   #39
Постоялец
 
Аватар для Sviazist
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: г. Ленинск-Кузнецкий
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW 1,6 MT
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 Sviazist не успел проявить себя
Ответ: Масло в свечных колодцах

Подскажите как снимается верхняя крышка с двигателя, я там ничего не напорчу? Хочется посмотреть свечные колодцы после 1700 пробега.
__________________
цвет: Колумбийская зелень
Sviazist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 21:40   #40
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
вюв
На выходных заглянул.
В "проблемном" втором колодце снова полно масла. Т.е. он был считай до краёв полный. Даже свечи не видно было
1.3.4-й колодцы - по капельке.
C момента ремонта прошло 10 тыс. Следы ремонта явно видны.

Извиняюсь, что всетаки нарушил ваш покой !

Завтра утром загляну, что у меня произошло за 600 км. пробега, со времени фотографирования. Оценю как скоро мне нужно ехать в сервис.
Времени нет сейчас по сервисам ездить....

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
P.S. швы в колодце видно без проблем. Я не знаю почему вы их не можете увидеть. Может взять фонарик помощьнее или зеркальце.
Я вижу два! Просто было предположение что швов три, да и в самом низу какие-то непонятки, толи там поры, толи грязь.... Посмотрите на фото выше.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.