Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2014, 18:33   #1
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для wowai
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 985
Изображений: 10
Вес репутации: 2859 wowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wowai с помощью Skype™
Расход бензина на МКПП

Тема о расходе на автомате есть, на механике не нашел.
Сначала вводная информация. 29 апреля будет 1 месяц как езжу на К2, двигатель 106 л/с, универсал, норма, пробег на сегодня 6130км, межгород в основном. Расход по трассе 7, 5 л. Неоднократно все проверял, показометр не врёт.
Не устраивает расход, единственное что не устраивает по сравнению с К1, 8клоповой (6,5л). В денежном эквиваленте я потерял за месяц 2000р кровных деревянных или вылил на землю 60л 95-го бензина, можно легко прикинуть сколько потеряю за год за два.
Приведу примеры по расходу трех последних моих предыдущих авто: К1 механика 6,5 л(АИ-95), форд фокус 2.0 АКПП - 8 литров (Аи-92), КИА Сефия 1.6 АКППП - 6,6 литра (АИ-92). Манеру и стиль вождения считаю постоянной величиной.
Специально ждал норму с таким движком, так как неоднократно встречал информацию, что приоромотр экономичнее 8клопового. Машина куплена и тут такой "сюрприз". Буду терпеть...но
Есть вопросы такого плана.
- можно ли переделать систему с ДАД на систему с ДМРВ?
- поедит ли вообще 106 сильный движек после переделки, экономно или нет поедет?
- что конкретно нужно докупать ( хобот+ДМРВ+мозги (какие?)+проводка+штекера розетки+что еще?
Хочу прикинуть - стоит ли овчинка выделки.

Последний раз редактировалось wowai; 26.04.2014 в 18:44..
wowai вне форума   Вверх
Старый 26.04.2014, 19:07   #2
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП

Расход трех недельной давности.



Средняя скорость по данным ШтатХ1 - 35 км\ч, БК не настраивал.
Много?
Мне кажется что мало

Неделю назад устанавливал сигналку, сбрасывал клему с аккумулятора, по всей видимости расход должен был сброситься. Всю прошедшую неделю ездил только по Москве, в пятницу вечером расход 8.2. Среднюю сказать не могу, так как не сбрасывал ее на Штате, а у него память энергонезависимая. Снимок сделать то же не могу, потому как уже 300 км по трассе поездил.
Верь на слово, не обманываю

Много???

Сразу после покупки, обратил внимания, что очень легко продавливаю педаль газа до пола )))) Добрые люди на форуме подбросили идею с пружинкой.

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью


Извини, лучше фото искать лень, думаю мысль понятна.

Из-за пружинки ездить медленней не стал, а вот в пол педаль больше не упирается.

Прежде чем тратить кучу бабок на эбу, дмрв, заниматься перекамутацией проводки, попробуй внедрить столь полезную рацуху с пружинкой.
вюв вне форума   Вверх
Старый 26.04.2014, 19:14   #3
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для пивной
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 718
Вес репутации: 165 пивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП

Пробег 3800, средний расход по бортовому компу 8,2. Не сбрасывал ни разу. Цикл смешанный город/трасса.
На к1 с восмиклапанным в 7,6 укладывался.
__________________
ИМХО, конечно.
плюсую инкогнито))
пивной вне форума   Вверх
Старый 26.04.2014, 19:22   #4
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для wowai
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 985
Изображений: 10
Вес репутации: 2859 wowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wowai с помощью Skype™
Re: Расход бензина на МКПП

На К1 у меня была электронная педаль, долго учился с ней ездить при включенном кондёре. На К2 сел как себе домой уже, проблем с нажатием на "тапку"не испытываю, чувствую её, пружинка не нужна.
По Екатеринбургу замерял средний по городу один раз, было что-то в районе 18 литров. В городе сложно сравнивать. По этой причине сравниваю только режим - трасса.
7.0 для трассы очень много, 6, 5 - куда ни шло, 6.0 - хорошо, 5-5,5 - отлично!
Про кучу бабок - какая это куча, порядок?

Последний раз редактировалось wowai; 26.04.2014 в 19:34..
wowai вне форума   Вверх
Старый 26.04.2014, 19:27   #5
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП

Народ, по возможности, пожалуйста пишите среднюю скорость!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
Про кучу бабок - какая это куча, порядок?
Думаю уложишься в 15 т.
эбу+дмрв=10
вюв вне форума   Вверх
Старый 26.04.2014, 19:46   #6
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для wowai
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 985
Изображений: 10
Вес репутации: 2859 wowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wowai с помощью Skype™
Re: Расход бензина на МКПП

вюв, хорошо, но для меня скорость не показатель, так как спидометр врал на К1 и врет на К2. Проще про обороты мне говорить 2800-3100 на пятой, по спидометру это от 100 до 120 км/ч. Это мои крейсерские обороты, в зависимости от трафика на дороге бывают и меньше.
wowai вне форума   Вверх
Старый 26.04.2014, 20:10   #7
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП

Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
вюв, хорошо, но для меня скорость не показатель, так как спидометр врал на К1 и врет на К2. Проще про обороты мне говорить 2800-3100 на пятой, по спидометру это от 100 до 120 км/ч. Это мои крейсерские обороты, в зависимости от трафика на дороге бывают и меньше.
Средняя скорость это совсем другое.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 26.04.2014, 20:18   #8
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для wowai
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 985
Изображений: 10
Вес репутации: 2859 wowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wowai с помощью Skype™
Re: Расход бензина на МКПП

BigKot, не показывает у меня приборка среднюю, а штат Х1 G забываю обнулять, не знаю даже есть там средняя или нет, пользуюсь температурой и остатком в баке бензина.
wowai вне форума   Вверх
Старый 26.04.2014, 20:21   #9
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП

Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
BigKot, не показывает у меня приборка среднюю, а штат Х1 G забываю обнулять, не знаю даже есть там средняя или нет, пользуюсь температурой и остатком в баке бензина.
Средняя есть.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 26.04.2014, 20:40   #10
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Средняя есть.
Но у нее энергонезависимая память. Нужно читать инструкцию и знать как ее обнулять. Я, к своему стыду, не знаю.
Еще наверно Штат нужно калибровать, наверно параметр "скорость" нужно проверять.
вюв вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.