Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2006, 16:15   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 vbuoc не успел проявить себя
Обогрев передних сидений

1. схема подключения подогрева сидений
Нажмите, чтобы открыть схему


2. где взять массу для попогреек - смотреть 1 пост темы Плохая масса. Ищем, исправляем.
3. Регулятор обогрева и Реле времени
4. Замена сидений по гарантии.
5. Замена обивок.
6. Установка и подключение обогрева заднего сиденья. (Моя Калина.Вятич.(Много фото))

Последний раз редактировалось aland; 16.11.2013 в 08:17..
vbuoc вне форума   Вверх
Старый 18.09.2006, 16:52   #2
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 207
Вес репутации: 18 GALLogen не успел проявить себя
ставил в автосалоне при покупке. вышло в 1000р. Кнопочки как раз около КПП разместились. Какие ставили не знаю. Там не кажется разницв нет, какие влезут - такие и ставят
__________________
LADA KALINA 2006 г.в.
GALLogen вне форума   Вверх
Старый 18.09.2006, 17:06   #3
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 vbuoc не успел проявить себя
а кто сам ставил, может поделится опытом? спс.
vbuoc вне форума   Вверх
Старый 18.09.2006, 18:20   #4
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
Я ставил, но только на другую машину. ставил подогреватели ЕМЕЛЯ. цена подогревателя 450р. штука. Плюс кнопка и провода. Подсоединял к прикуривателю через кнопочку. Греет супер! Подогреватель вживляли под оббивку - ничего не видно и не заметно! Задавай вопросы
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Вверх
Старый 08.11.2012, 22:11   #5
Новичок
 
Аватар для Скорпион33
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Камешково
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 13 Скорпион33 не успел проявить себя
Re: Все про обогрев сидений

Здравствуйте!Vo!unteeR подскажите пожалуйста как именно вы подсоединяли подогрев сидений к прикуривателю?Если можно поподробнее.Я хочу установить обогрев в калину,а не знаю как,обогрев не штатный ,куплен отдельно ,простой.На форумах многие не советуют подсоединять к прикуривателю якобы там провода тонки и у некоторых машины сгорели от неправильного подсоединения обогрева.Прямо жуть.Вот я весь в раздумьях как это сделать,в электрике не силен но хочу сделать сам.Живу в небольшом городе,где полтора захудалых автосервиса,которых даже трудно так назвать.Ехать к ним не хочется,а в другом городе за это бешеные деньги возьмут!Вот и прошу помощи.Если можно подскажите хоть что нибудь!Как подсоединить,куда - желательно поближе к рычагу КПП,там заглушка есть и я туда кнопку купил ,какие провода и что еще докупить!Буду ооочень благодарен!

Добавлено через 5 минут
P.S Так же буду благодарен ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ кто поможет и подскажет!!!С нетерпением жду ответов!
Скорпион33 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2012, 22:29   #6
Постоялец
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Sverdlovsk region
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Вес репутации: 19 Momonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущее
Re: Все про обогрев сидений

Скорпион33, тут есть пример от Вятича.
Здесь схема.
Это информация для начала. Задавай вопросы.
Momonoff вне форума   Вверх
Старый 08.11.2012, 23:04   #7
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про обогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Momonoff Посмотреть сообщение
Скорпион33, тут есть пример от Вятича.
Здесь схема.
Это информация для начала. Задавай вопросы.
ничего против Ватича не имею но схема, особенно ее подключение к авто никуда не годится т к
1. при использовании двух реле сила взята с прикуривателя - не совсем нормального по мощности источника.
2. управление взято с кнопки обогрева - зачем тянуть туда когда под носом есть кнопка аварийки
3. реле в принципе не нужны т к мощность кнопки позволяет выдержать Емелю

все эти вопросы расписаны в теме - не ленитесь и читайте
oapv вне форума   Вверх
Старый 08.11.2012, 23:53   #8
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про обогрев сидений

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
3. реле в принципе не нужны
дополню: реле нужно, если используем постоянный плюс. Если после зажигания, то можно без реле.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 00:09   #9
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Все про обогрев сидений

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
ничего против Ватича не имею но схема, особенно ее подключение к авто никуда не годится т к
1. при использовании двух реле сила взята с прикуривателя - не совсем нормального по мощности источника.
2. управление взято с кнопки обогрева - зачем тянуть туда когда под носом есть кнопка аварийки
3. реле в принципе не нужны т к мощность кнопки позволяет выдержать Емелю
В свою защиту могу сказать, что схема создавалась так, чтобы не резать штатную проводку, с минимумом вмешательств и быстрым демонтажом (на случай гарантии).
1. Два "Емельяна" берут вместе 100 Вт, прикуриватель расчитан на 120Вт (т.е. надо выбирать или нагрев сидений или прикуриватель).
2. Если на кнопке аварийки есть отключаемый плюс, то можно и оттуда.
3. В моей схеме без реле не получается.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 07:45   #10
Постоялец
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Sverdlovsk region
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Вес репутации: 19 Momonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущее
Re: Все про обогрев сидений

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
ничего против Ватича не имею но схема, особенно ее подключение к авто никуда не годится т к
1. при использовании двух реле сила взята с прикуривателя - не совсем нормального по мощности источника.
2. управление взято с кнопки обогрева - зачем тянуть туда когда под носом есть кнопка аварийки
3. реле в принципе не нужны т к мощность кнопки позволяет выдержать Емелю
oapv,
1. Что не так с нормальностью по мощности прикуривателя как источника?
2. Не припомню, на кнопке аварийки есть плюс, который появляется при повороте ключа в замке зажигания?
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
в люксе их также два а реле одно
3. Зачем тогда в люксе реле, если кнопки держат по спецификации завода ток 8А?
Momonoff вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.