Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Купили бы вы новую калину ?
Да 202 78.29%
Нет 56 21.71%
Голосовавшие: 258. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2006, 12:35   #51
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
ура! =)
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 31.03.2006, 13:45   #52
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Пенза, Сурский край
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 21 QerteN находится на правильном путиQerteN находится на правильном пути
Отправить сообщение для QerteN с помощью ICQ
Wishmaster, присоединяюсь!
QerteN вне форума   Вверх
Старый 31.03.2006, 14:12   #53
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Dove, лапу дай.... дай обнять тея, дружище!
Так... сила есть?... пойдешь в идеологические борцы... давать отпор радикально настроенным оппозионерам!

:о)

шучу.

поздравляю с автомобилем!
Обязательно пиши о проблемах :о) в радость врагам!
И обазательно пиши об испытываемых радостях!
__________________
Калина - каждая машина эксклюзив!
dim-dim вне форума   Вверх
Старый 31.03.2006, 14:35   #54
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Вес репутации: 19 glooc не успел проявить себя
В кредит??? Лучше бы Хрюндай взял, Getz.
предупреждение за флуд. #QN
glooc вне форума   Вверх
Старый 31.03.2006, 14:38   #55
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
glooc, вам предупреждение, хватит оффтопить... еще немного и бан...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 31.03.2006, 15:55   #56
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
И сразу о проблемах: заглючил чайлдлок на правой двери, не отключается. На высоких оборотах дребезжитт крышка отсека пассажирской подушки.

Почему не взял гетц? Да не потянул бы, потому и смотрел на 14-ю, что дешево.

Кстати, забрал сегодня, шампанским полил, как положено. Коллеги прокатились, многое понравилось в машине, даже иномарочники нашли плюсы (большие зеркала, легкий руль, тихие двери).
Dove вне форума   Вверх
Старый 31.03.2006, 18:33   #57
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 206
Вес репутации: 19 Diver не успел проявить себя
Ну чтож... поздравляю... Надеюсь с удачной покупкой.
А вообще я заметил, Калин появляется все больше и больше... у нас по городу даже одна Такси-Калина ездит
Diver вне форума   Вверх
Старый 01.04.2006, 20:09   #58
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Diver, спрос повышенный?! почём удовольствие? у нас это где?
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 02.04.2006, 17:43   #59
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: 52 RUS
Сообщений: 307
Вес репутации: 19 VK666 не успел проявить себя
Отправить сообщение для VK666 с помощью ICQ
Тоже вся мечусь...
Только вот выбираю между Калиной и Акцентом...
Вчера ходили по автосалонам, сравнивали тачки примерно чтоб уложиться в 10,5 зелёных... Мне всё батя пытается втюхать Getz б/у, но я такие бабские тачки не перевариваю... Акцент и то лучше... Седаны я предпочитаю... Ладно.
Забрели мы и в автосалон ВАЗ... Честно скажу - никогда не сидела в Десятках и Двенашках, у предков иномарки. Хотя щас учусь на права на Пятёрке Я решила сравнить 2112 и 1118 (Калина)... 2112 - мдя... Как только открыла дверь - снесло запахом дешёвого пластика... Панель - страшный пластик, убогий "дизайн", руль-баранка, всё угловатое, недоделанное, а уж про аналоговые часы в стиле Ламборджини ))) я вообще молчу, на смех пробивает. Ткань убогая. Дверь захлопнула - БДЗЫННННЬ - чуть не оглохла... Короче, я такого не ожидала от 2110 и 2112. Проехалась - в салоне шумно, передачи переключаются с напрягом... Короче - НИЗАЧОТ! В Калину вообще побоялась садиться, т.к. она ещё и дешевле, правда всего штук на 5 Ничё, решилась и, как ни странно, была приятно удивлена. Во-первых, она даже внешне более аккуратно выглядит, зазоры между дверьми, капотом, вокруг фар уже стали значительно меньше. Дверь открылась легко и мягко "плюхнула", когда я её захлопнула. Салончик - вполне гармоничный, приборы выглядят прилично, руль уже похож на РУЛЬ, а не гимнастический обруч, всё очень аккуратно, едет плавно, не гремит, звукоизоляция появилась, стеклоподъёмники, в салоне просторно и удобно, особенно, если учесть, что это ОТЕЧ. авто. В общем, я ждала худшего. Великая проблема Калин - цветовая гамма кузовов - это просто АЦЦкий СОтОна!! Маркетологи ВАЗа - дебилы и бездельники!! Неужели они не видят, что весь мир делает и покупает ЧЁРНЫЕ и серебристые авто?!! Нет, блин, наши налепили жутко-фиолетовых, красно-оранжевых, дёшево-синих и вообще каких-то ядовитых цветов... Н-да...
Тут увидела обвесы для 1118 "Софи" и "Ника"... Второй убогий, а вот "Софи", хоть и грубоват, но вполне смотрелся бы... НО! Опять НО! Это добро стоит 18000 + по-любому надо менять диски и резину, ставить музыку, чёрный цвет на заказ... и всё это дело выливается в 10 с чем-то штук зелёных... Можно купить иномарку. Даже новую, Акцент тот же. Единственное, что хорошо - запчасти всё-таки не дорогие. С другой стороны, Акценту они долго не понадобятся, ооочень надёжная машина, но я люблю тюнинг внешний, а у Акцента с этим явный ТРАБЛ!
Короче, однозначно можно сказать одно - по-любому Калина за те же деньги, что и 2110-12 - вот где НЕБО и ЗЕМЛЯ!! Несомненно, наши сделали шаг вперёд, пусть и не идеально, но слава богу хоть так. Но цены загнули. А уж 2110-12 - этот аЦЦтой вообще штуки на 4 зелёных снижать надо! И ведь берут же такое!!
В общем, вот терь думаю, что выбрать - надёжность или тюнинг...
подредактировал #QN
VK666 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2006, 18:23   #60
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Пенза, Сурский край
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 21 QerteN находится на правильном путиQerteN находится на правильном пути
Отправить сообщение для QerteN с помощью ICQ
НУ вот я Вас понимаю.
я тож очень люблю и обвесы и доводку ходовой, тюнинг салона и т.д. и т.п. Но вот вы говорите: что выбрать - тюнинг или надёжность?
Я бы Вам посоветовал Калину. и не только потому что у меня Калина, а потому что это действительно хороший авто.
Понимаете, вот те стереотипы, которые промелькивают в вашем посте типа "отеч. авто ломается часто", это с выходом Калины уже начинает уходить в прошлое.
Вообще Калина (тьфу тьфу тьфу) очень надёжный авто. не спорю, 20000 первых авто имели различные предписания, однако сейчас их уже нет! дальше. Как вы верно подметили стоимость запчастей ниже чем у Хёндаи Акцент. дальше вы за стоимость Акцента можете купить сделанный и настроенный автомобиль именно под Вас, в котором будет изюминка, в котором вы будете себя чувствовать комфортно.
Поэтому мой выбор и стал автомобиль Лада Калина.
QerteN вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.