Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: купили бы вы калинку еше раз?
да, но в другой комплектации 579 51.15%
да 232 20.49%
нет 321 28.36%
Голосовавшие: 1132. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 09:58   #31
Втянувшийся
 
Аватар для mckeich
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: C-3PO
Сообщений: 274
Изображений: 3
Вес репутации: 17 mckeich не успел проявить себя
Отправить сообщение для mckeich с помощью ICQ
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Вполне купил бы. Но!
С иной рейкой. По остальному мне нравится всё.

И опять же Но! Всё чаще возникают мысли о больших колесах, 4х4 и понижающих передачах.
mckeich вне форума   Вверх
Старый 02.09.2008, 10:14   #32
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Что-то все настойчивее появляется мысль поменять Калину-седан, на Калину-универсал со всеми прибамбасами...
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 02.09.2008, 12:02   #33
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 25
Вес репутации: 19 nol273 не успел проявить себя
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Цитата:
Сообщение от cool77 Посмотреть сообщение
не купил бы. никогда не покупаю одно и тоже применительно к машинам. тем более она новая пока, зачем менять? меня беспокоит одно: на горизонте нет машин с подходящим дорожным просветом в классе Калины: часто езжу в лес и по нашим плохим дорогам. Может что изобретут, а пока лучше Калины нету!
Fiat Panda 4x4
nol273 вне форума   Вверх
Старый 02.09.2008, 12:18   #34
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Не куплю больше наш автопром никогда,т.к. дрова,цены на з/ч ого го,как кто то сказал,она мне нравиться только когда я из нее выхожу
Павел11193 вне форума   Вверх
Старый 02.09.2008, 12:18   #35
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Цитата:
Сообщение от Diman93 Посмотреть сообщение
+1
Интересует кузов хетч.
ну чо как маленькие!? если на калину поставят 1.6 16клапов, короткую рейку то она и будеть стоить под 350. воть.... поэтому если немного поднапрячься и положить сверху 50-100 рублей то и будет Шевролелачеттихэчбэк с двиглом 1.6, Фиатальбеа. я ж не говорю что конкуренты копейка в копейку стоят как калина, ясень пень чти калине в своей коплектации нет конкурента в цене, я про другое-к каждлой последующей машине добавлять проще чем сразу вваливать бабло за новье.
magistr вне форума   Вверх
Старый 02.09.2008, 13:19   #36
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Магистр, ты немного неправ... Если положить сверху лачетти каких-то 50-100 рублей - будет уже фокус/астра/меган/пежо и т.д. А если еще совсем чуть-чуть поднапрячься - получим тот же Гольф. А если... ну ты меня понял.

Я вот разницы между калиной и лачетти особенной не вижу... ну пластик немного мягче на торпеде, салон больше... Гремит и сверчит почти одинаково. Так что в выборе из них я бы предпочел калину - нафиг мне переплачивать? Да и 1.4 жрет как 2 литра на фокусе...

Если мне нужна поповозка на работу в относительном комфорте, которую не жалко коцнуть, бросить где попало (я, например, уже несколько раз обнаруживал поутру, что забывал закрыть окно вечером) и которая ездит, не ломаясь, каждый день (у меня она ломалась пару-тройку раз, но я ни разу не вставал из-за этого на дороге, а в сервисе все проблемы решались за 10 минут) - выберу калину, оставшимся деньгам можно найти другое применение... До 500 тысяч я выберу калину.

Опять же, оговорюсь: сейчас я выбрал бы приору. Хотя бы из-за того, что хочется разнообразия. Да и понравилась приора больше, когда на выставке смотрел...

Последний раз редактировалось pklyonov; 02.09.2008 в 16:26..
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 02.09.2008, 13:38   #37
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Вопрос очень сложный....до лета я был в полной уверенности что моя следующая машина будет калина люкс и желательно с короткой рейкой и более резвым движком,но этим летом все больше стал задумываться о полном приводе.У нас в деревне такие ммм дороги ,а точнее направления,(да и погода этим летом не блистала) что даже на калине я частенько цеплял днищем и один раз даже конкретно сел на брюхо.Поехал вытаскивать друзей засевших на ланосе и после нескольких попыток закопался сам))) трактор рулит конечно,но вылазить через окно чтобы в салон жидкая грязь не залилась удовольствия мало,а залазить потом обратно тем же способом вообще камасутра))).Вобще я ща всё больше задумываюсь о шевиниве.Но это все пока в планах - у меня и калинко неплохо бегает ещё, и менять её не скоро буду.
Прочитал ещё раз вопрос и понял что ушол от темы.Если чётко по вопросу то да,купил бы потому что машина нравится,но вот будет ли следующей...наверно нет.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 05.09.2008, 21:29   #38
Кировская ячейка
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 22
Вес репутации: 16 Trave не успел проявить себя
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Купил бы вот такую калину ---> LADA KALINA TMS TURBO 4x4 - это энерговооруженная полноприводная версия LADA KALINA, двигатель которой развивает мощность свыше 180 л.с.
Trave вне форума   Вверх
Старый 08.09.2008, 13:03   #39
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Давайте теперь на Калине как на вечной классике и Самарах ездить десятилетиями...
Да и хочется машину капельку побольше, с нормальной коробкой.
Lucyn вне форума   Вверх
Старый 08.09.2008, 13:46   #40
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

В каком виде она досталась мне с завода , то не купил бы!!!! Мне пришлось перебрать заново салон (полная разборка до металла!) проклеить шумоизоляцию, поменять аммо и опоры, поменять тарельчатую пружину в рейке! поменять ПО в ЭБУ, устранить течь в багажнике (хетч) , по ГАРАНТИИ замена рейки, левого привода и это всё до 14000 т.к!!!!!! (до этого 093 была , та просто сказка! по качеству)вообщем мелких пакостей было нормально (за что большое СПАСИБО автоВАЗу за качество сборки и качество комплектующих!). И теперь когда машинка стала ездить оч. хорошо (она пойдёт теперь в замену родительской пятёрке) я наверное задумаюсь прежде чем взять снова ВАЗ.
Дизайн мне нравиться , сама машинка тоже оч. но КАЧЕСТВО просто не на уровне!
Воющая коробка и вибрация от двигла с нарастающим шумом от оборотов.
а это не есть ГУД.
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.