Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2012, 11:45   #511
Воронежская ячейка
 
Аватар для sercam
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 752
Записей в дневнике: 2
Изображений: 4
Вес репутации: 18 sercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для sercam с помощью ICQ
Re: Парктроник - датчик парковки (установка, несправности)

Цитата:
Сообщение от mazayZR Посмотреть сообщение
дырки делал, по уже обкатанной тут схеме - 2 см от катафота и 2 см от верхней кромки бампера.
...
итог - крайние датчики установлены неправильно. мануал требует установки в 9-15 см от габарита автомобиля. из-за (мать его) катафота, датчик получился в 20 с небольшим см от габарита.
2см от катафота в какую сторону?
Есть фотка?
__________________
Моя Калина на DRIVE2.ru
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/sercam/
sercam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2012, 19:05   #512
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Парктроник - датчик парковки (установка, несправности)

Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
2см от катафота в какую сторону?
Во внутрь,т.е. к центру бампера!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 08:49   #513
Воронежская ячейка
 
Аватар для sercam
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 752
Записей в дневнике: 2
Изображений: 4
Вес репутации: 18 sercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для sercam с помощью ICQ
Re: Парктроник - датчик парковки (установка, несправности)

Т.е. вниз и вправо... Ясно.
__________________
Моя Калина на DRIVE2.ru
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/sercam/
sercam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 21:45   #514
Гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Салават
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Proetos не успел проявить себя
Re: Ответ: Парктроник хочу

Цитата:
Сообщение от alex09 Посмотреть сообщение
Я себе поставил. Парк мастер цена 3200. Ставил сам часов шесть. Два из них пытался снять задний бампер, так и не снял! Открутил 4 болта сверху 2 с низу, один брызговик второй снимать не увидел смысла, бампер не снимался. Ломать было жалко. Но открученного оказалось достаточно чтоб наметить дырки под датчики. Машина хечбег.Это так, к сведенью. Труднностей больше небыло. Блок сунул над задним крылом в нишу под обшивку слева, а индикатор сверху сзади под крышу в зеркалином отражении.Показывает от 1.5 до 0.2 м.
Можно было взять за 1.5 т. руб. но как его крепить, а мой шол с кркпёжными скобаии и серого цвета. Я хотел именно на зад. Получилось красиво.
Если кого заинтересовало могу помочь, советом.
как завел провода от датчиков в салон?
Proetos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 12:05   #515
Оренбургская ячейка
 
Аватар для newload
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840 => Cruze
Сообщений: 463
Изображений: 58
Вес репутации: 16 newload находится на правильном путиnewload находится на правильном пути
Отправить сообщение для newload с помощью ICQ
Покраска парктроника. Чем и как?

Поставил себе парктроник, но вот незадача, они черные, а машинка как бы белая... И встал вопрос, чем и как лучше покрасить датчики? Никто не пробовал?
newload вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 13:47   #516
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Bimbom
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Вес репутации: 15 Bimbom находится на правильном путиBimbom находится на правильном путиBimbom находится на правильном путиBimbom находится на правильном пути
Re: Покраска парктроника. Чем и как?

я красил обычной белой краской, на работе датчиков это никак не отразилось.
__________________
Bimbom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 21:51   #517
Оренбургская ячейка
 
Аватар для newload
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840 => Cruze
Сообщений: 463
Изображений: 58
Вес репутации: 16 newload находится на правильном путиnewload находится на правильном пути
Отправить сообщение для newload с помощью ICQ
Re: Покраска парктроника. Чем и как?

а чем красили? балончиком или кисточкой?
newload вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 15:23   #518
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Bimbom
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Вес репутации: 15 Bimbom находится на правильном путиBimbom находится на правильном путиBimbom находится на правильном путиBimbom находится на правильном пути
Re: Покраска парктроника. Чем и как?

красил кисточкой автоэмалью
__________________
Bimbom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 16:32   #519
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 93 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Покраска парктроника. Чем и как?

newload, Покрасьте с баллона,потом покройте лаком (тоже в баллоне). Только "канавку" не закрашивайте.
__________________


Music & Protection
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 01:22   #520
Совсем как дома
 
Аватар для Контрольный поцелуй
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Дубна (Московская область)
Возраст: 43
Пол: Женский
Сообщений: 965
Вес репутации: 221 Контрольный поцелуй имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонтрольный поцелуй имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонтрольный поцелуй имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонтрольный поцелуй имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонтрольный поцелуй имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонтрольный поцелуй имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонтрольный поцелуй имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонтрольный поцелуй имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонтрольный поцелуй имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонтрольный поцелуй имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонтрольный поцелуй имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор "чего-нибудь" для парковки.

Кто устанавливал парк-троник самостоятельно, подскажите, где прокладывать провода?
Контрольный поцелуй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.