Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 11:18   #1
Втянувшийся
 
Аватар для BeconBecon
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: киевский регион
Возраст: 46
Автомобиль: 11194
Сообщений: 201
Вес репутации: 15 BeconBecon не успел проявить себя
Отправить сообщение для BeconBecon с помощью ICQ
Наконечники рулевых тяг

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Всё началось с того, что решил сделать развал, да и руль с начала эксплуатации криво стоял. Приехал, мастера походили-посмотрели и говорят - "так у тебя разбиты наконечники".Поехал купил (22$ за штуку), развал сделали - зашибись(руль ровно, машина ровно идёт, не надо подруливать) , все довольны. Через месяц ,так, ради интереса залез посмотрет - а там, блин, опять наконечники начали люфтить вверх-вних( при давлении на них сверху). У меня паника. Облазил все калины на стоянке и охренел, почти у всех такая хрень, или по одному или все сразу. Я теперь ваще не понимаю, это так нада или комплектуха такая. Специалисты в один голос говорят "такого быть НЕ ДОЛЖНО". Так, что делать? Забить или как?....


Рулевые тяги Калина и 2110

Последний раз редактировалось bokareff; 12.06.2016 в 23:24.. Причина: подготавливал первый пост.
BeconBecon вне форума   Вверх
Старый 13.03.2011, 15:33   #111
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наконечники рулевых тяг

Этого я уж извиняюсь, не знаю, мне это делали на сервисе.
Lucyn вне форума   Вверх
Старый 30.04.2011, 11:38   #112
Новичок
 
Аватар для NO2
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 29
Вес репутации: 14 NO2 не успел проявить себя
Re: Наконечники рулевых тяг

кто нибудь ставил наконечники Lemforder (germany)? на exist нашел номер 35041 01 по 473 рубля. Что то не хочется КЕДР ставить
NO2 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2011, 12:54   #113
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Иван Литвин не успел проявить себя
Отправить сообщение для Иван Литвин с помощью ICQ
Re: Наконечники рулевых тяг

я тут купил
__________________
Автомобиль - это средство комфортного и быстрого передвижения тела
Иван Литвин вне форума   Вверх
Старый 06.05.2011, 14:54   #114
Новичок
 
Аватар для DJ STUDENT
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Знаменка
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11118
Сообщений: 24
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 DJ STUDENT не успел проявить себя
Re: Наконечники рулевых тяг

подскажите у меня тут проблема с ход развалом тоже возникла!!! приехал мне мастер говорит типо чет греть газом нужно??? сам наконечник что ли??? если так то че мне снять всю тягу и нагреть дома лампой пояльной??? чтобы открутить можно было??? спасибо
DJ STUDENT вне форума   Вверх
Старый 06.05.2011, 23:11   #115
Интересующийся
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118 ЛАДА Калина
Сообщений: 140
Вес репутации: 14 VIK63 не успел проявить себя
Re: Наконечники рулевых тяг

Сними дома тягу да отстучи её молотком на тисках или наковальне, раскрути, почисть-прогани-смажь резьбу и будет счастье.
VIK63 вне форума   Вверх
Старый 10.05.2011, 20:54   #116
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Re: Наконечники рулевых тяг

DJ STUDENT, скорее всего мастер подразумевал греть газом сход-развальные болты. Рулевые наконечники можно и без газа демонтировать.

Добавлено через 17 минут
У меня вопрос спецам. В конце апреля на сервисе мне на машинке меняли опорные подшипники стоек и рулевые наконечники, был несколько зачуханом (трезвый) состоянии, прошляпил момент когда под пыльник наконечников должны нанести смазку, судя по скрипам смазку мне не положили. Намерен самостоятельно нанести смазку под пыльники наконечников, вроде как несложно самому и личный контроль. Вопросы: после сего действия на сход-развал нужно ли ехать? какую смазку порекомендуете?
ЗЫ Снимать наконечники, конечно же, не буду.
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Вверх
Старый 11.05.2011, 21:40   #117
Интересующийся
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118 ЛАДА Калина
Сообщений: 140
Вес репутации: 14 VIK63 не успел проявить себя
Re: Наконечники рулевых тяг

Может, шары скрипят а не концы?
VIK63 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 21:33   #118
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наконечники рулевых тяг

Зимой 2009,после покупки машины,перед первым ТО,и соответственно сход-развалом,разобрал и от души помазал наконечники графиткой.На обе стороны ушёл целый тюбик.Смазка парекрасно закладывается во внутреннюю полость в тяге.Этой весной,во время замены стоек,проверил наконечники.Изумительно!Ослабив стопорящие болты провернул обе части пальцами.
mykola вне форума   Вверх
Старый 11.06.2011, 12:00   #119
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Angel_89
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Ульяновск, центр
Возраст: 35
Автомобиль: 11183 "Калина"
Сообщений: 82
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Angel_89 находится на правильном путиAngel_89 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Angel_89 с помощью ICQ
Icon13 Re: Наконечники рулевых тяг

Купил на замену наконечники Вазинтерсервис. Зная, что смазку обычно любят экономить, решил дополнительно её туда набить, снял пыльник и увидел вот что:


Что и следовало ожидать
__________________
Angel_89 вне форума   Вверх
Старый 11.06.2011, 13:09   #120
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наконечники рулевых тяг

Сколько раз вскрывал наконечники на 2107 - именно так они и выглядят изнутри. Это отличительная черта фирменной продукции - очень мало смазки.
altmax вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.