Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2013, 21:26   #81
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 37
Вес репутации: 20 Joni57 имеет блестящее будущееJoni57 имеет блестящее будущееJoni57 имеет блестящее будущееJoni57 имеет блестящее будущееJoni57 имеет блестящее будущееJoni57 имеет блестящее будущееJoni57 имеет блестящее будущееJoni57 имеет блестящее будущееJoni57 имеет блестящее будущееJoni57 имеет блестящее будущееJoni57 имеет блестящее будущее
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

авторевизор, я на авто не обижаюсь,и год назад решение о покупки оного не изменил бы.про душу бред сивой кабылы.

Добавлено через 3 минуты
из принципа,я за гарантию заплатил при покупке.(450 +1 литр жидкости)ъ

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
как к авто относишься так и он к тебе..
по этой логики некоторые экземпляры должны уметь выводить своего владельца на орбиту
Joni57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 21:39   #82
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от Joni57 Посмотреть сообщение
по этой логики некоторые экземпляры должны уметь выводить своего владельца на орбиту
Я верю в душу авто, и неоднократно в этом убеждался... Имхо...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 23:35   #83
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от barkli Посмотреть сообщение
Я бы не говорил если не знал ,
Вы знаете об одной машине, о чем это говорит? Да не о чем. Вашему знакомому не повезло. Я знаю своего знакомого, у него Соренто 2,4 бензин, автомат с пробегом за 150 и нет особых проблем.
Цитата:
Сообщение от barkli Посмотреть сообщение
Это не считая что эта бричка саляру и масло изводила безбожно.
Масла изводит не больше чем моя Калина 1,4 перед первой заменой поршневой. Бензин конечно кушает.
Цитата:
Сообщение от barkli Посмотреть сообщение
Будете говорить про статус машины.
Чего не буду, того не буду. БУ-шная Соренто 2006 года в моих кругах не считается престижной. Чтобы кто-то заметил, на чем я езжу, мне надо начать с БМВ Х3, или Паджеро. Но и то престижным это вряд ли посчитают, просто заметят. Здесь нравы проще о людях судят по делам, поскольку заработки не плохие, все понимают, если я езжу на Калине, значит мне больше не надо.
Цитата:
Сообщение от barkli Посмотреть сообщение
Какой на хрен статус если она месяц ездит, неделю чинят.
Это потому, что чинят хреново, с применением дешовых китайских запчастей. У меня есть средства, чтобы после покупки вложить в Соренто еще тысяч 50 и ездить без проблем еще года 3.
Цитата:
Сообщение от barkli Посмотреть сообщение
Вы влетели на 6 т р господи да на вашем месте мой знакомый радовался,
Я влетел не на 6т.руб, а на пробеге в 6т. км влетел, на неустранимый стандартными методами стук поршневой. Необходима расточка двигателя под десяточную поршневую.
Кроме этого из серьезного за три года первая замена поршневой, тормозные колодки, генератор, катушки 3шт., задняя брызгалка, петля двери, сейчас необходимо менять стойки передние, правый шрус, может еще что забыл.

Добавлено через 26 минут
Да, и Соренто приведен в качестве примера, просто у сына рядом с домом салон (стоянка) по продаже БУ. Поскольку я кроссовер сейчас присматриваю, то и смотрел их. Их там было не много и этот Соренто мне вполне понравился, в максималке, с сигналкой, и двумя комплектами колес.
А так там было из чего выбрать, в цену новой Калины. Октаха очень неплохая была, но пузотерки я не смотрел, так мельком. Просто уровень цен, поскольку дочь собирается первую машину брать. Поскольку ездить не умеет, пусть на БУ учится. Хотя я ей предлагал Гранту на автомате, но не хочет.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 23:36   #84
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту


Дешевле 500 никаких б/у брать не буду.Смысла не вижу.
у меня друг ,2113 2008года,купленную с нуля,поменял на Теану 2007года,2л 136сил акп,базовая комплектация,салон плюш-бежевый,климат 2х зонный,крашено капот и крыло переднее,есть коррозия на крышке багажника,пробег 80ткм,куплена ,через 33 колена у знакомых,за 400тр (цена Калины),проехал за отпуск Украину и др города РФ,на данный момент под 15ткм,менял только масло двг,а ты дальше умничай и смысл ищи
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 23:39   #85
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

На иномарках, как правило, в теч. гарантии меняются только расходники. Вот и доволен владелец. Первый
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 23:54   #86
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
На иномарках, как правило, в теч. гарантии меняются только расходники. Вот и доволен владелец. Первый
пусть так,а что Калине мешает,за ту же сумму?!
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2013, 00:01   #87
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Павел11193, место проклятое наверное ?
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2013, 00:04   #88
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
Павел11193, место проклятое наверное ?
возможно и так.но больше, отсутствие денег у людей,кто по кредиту еще понятно.а др ..........
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2013, 00:58   #89
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от Joni57 Посмотреть сообщение
,езжу на гарантийной калине и жду термостат уже 2 неделя пошла(печка в помощь,окна открыты,капюшон на голове).понты здесь не причем,скорее получения удовольствия. я готов сам заниматься обслуживанием(все условия позволяют),но не с калиной,руки от нее опустились.
хреновый у Вас сервис просто, а лучше - сам бы заплатил, сумма небольшая, что бы не мучиться
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2013, 08:02   #90
Освоившийся
 
Аватар для barkli
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117 Калина
Сообщений: 177
Вес репутации: 20 barkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущее
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
На иномарках, как правило, в теч. гарантии меняются только расходники. Вот и доволен владелец. Первый
Вот это правильно, времена 124 -мерсов прошли. Вся мировая авто индустрия только думает об извлечении прибыли с минимальным вложением. Принцип один авто сейчас создают маркетологи, а уж потом инженеры, принцип один привлекательность и работа агрегатов в пределах гарантийных интервалов пробега ( как правило 100 т)
Иномарку если брать, то новую здесь вас будет огорчать только стоимость ТО, и не расторопность . а иногда не компетентность фирменных сервиса.
Б/у да ну ребяты, не ужели вы все верите в сказку про то как кто то купил авто почти не ездил, сдувал пылинки , а потом через какое то время продал ее вам за пол цены по причине, что ему надоело сдувать с этой будет сдувать с другой. Их продают по одной причине авто требует все больше внимания и вложения, и в один прекрасный момент становится выгодней продать авто и добавить на новую что бы ездить , чем эту же сумму вваливать в старый авто ( дороже ведь она не станет)
barkli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.