Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 15:57   #101
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Если машину берете жене только под "откатать гарантию и продать через 3-4 года" - то можно и антикор не делать, не заморачиваться. У вас соли и реагентов походу столько нет, ржаветь она по-любому больше от сколов на капоте и натиров будет, т.ч. тут антикор внешне никак не поможет, а там уже будут проблемы следующего хозяина. Сейчас полная нормальная обработка скрытых полостей вам наверняка в 8-12 тыс. встанет, а балончиком для вида внешне попшикать как любят в автосалонах - с тем-же успехом можно ничего и не делать, результат тот-же будет. Я-бы только посоветовал пленку на капот и кромку над лобовым наклеить прозрачную, очень хорошо сохранит вид авто, лучше чем без нее, особенно если машина будет часто по трассе ездить. Да, и крылья тоже можно передние, но это не обязательно, по-моему их красят лучше или просто сколов меньше на них летит, у меня во всяком случае они неплохо держатся.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 16:23   #102
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Елатьма
Пол: Мужской
Автомобиль: К2
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Denikind не успел проявить себя
Re: Хочу купить Калину - 1

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Я-бы только посоветовал пленку на капот и кромку над лобовым наклеить прозрачную, очень хорошо сохранит вид авто, лучше чем без нее, особенно если машина будет часто по трассе ездить.
Что за зверь? Можно ссылку.
Denikind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 16:58   #103
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

http://www.vinil-na-kuzov.ru/gallery...lovaya-plenka/
Виниловые пленки автомобильные, бывают прозрачные, матовые, под карбон, разных цветов и т.д.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 17:18   #104
Свой человек
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: г. Москва, ТиНАО
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 607
Вес репутации: 1150 BlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Denikind Посмотреть сообщение
Насчет принуждения дилером покупки у него допов под разными предлогами хотелось бы понять на что сослаться, чтобы можно было послать их подальше если что? Понимаю что такого не должно быть, но тут нужен аргумент, а не просто "я так считаю" и "есть закон".Хочется с ними торгануться насчет стоимости допов. Машину заказал 2 недели назад. Они мне при заказе предложили машину 14 года но по цене уже 15. Хитрецы блин. Ну вроде договорились найдут машину 14 года, цена будет 14 года. Привезут с завода 15 года возьму по цене 15 года. Ну и как раз после этого и сказали что надо обязательно купить у них допов на 20 тыр. Вот и хочется поторговаться

Добавлено через 3 минуты
Пока писал мне тут уже накидали))))))))))))
Есть федеральный Закон о защите прав потребителей. Там дословно написано, что запрещается обуславливать продажу товара приобретением других товаров. И не важно, как происходит приобретение, по утилизации или по еще какой-то хрени.

Я думаю, что тут можно схитрить. Пускай везут машину. Когда машина будет у дилера, сразу подписывайте договор купли-продажи и акт приема-передачи. Все, с этого момента машина Ваша. А заказ-наряды на допы не подписывайте. И пусть что хотят с ними делают, раз такие хитрожелтые!. Хотят - снимают, хотят - дарят. Это их проблемы.

У меня так и было. Я сразу сказал, что давайте сразу разберемся с машиной, а потом с допами. Оформили машину. Осмотрел. Подписали документы, касаемые машины. А потом разбирались и подписывали документы на допы. Если сразу отправят оплачивать и машину и допы, оплачиваем только машину.

Последний раз редактировалось BlackGraf; 06.02.2015 в 17:28..
BlackGraf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 17:44   #105
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,266
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Цитата:
Сообщение от BlackGraf Посмотреть сообщение
У меня так и было. Я сразу сказал, что давайте сразу разберемся с машиной, а потом с допами. Оформили машину. Осмотрел. Подписали документы, касаемые машины. А потом разбирались и подписывали документы на допы. Если сразу отправят оплачивать и машину и допы, оплачиваем только машину.
Один брали или с "группой поддержки"? Это ж стальные нервы надо иметь.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 19:12   #106
Свой человек
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: г. Москва, ТиНАО
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 607
Вес репутации: 1150 BlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Не, допы мне не навязывали. Просто я с месяц с дилером "воевал". Пришлось "экстерном" изучать гражданский кодекс РФ и Закон о защите прав потребителей РФ. Скорее всего из-за того, что я все свои слова в переписке с дилером подтверждал статьями законов, дилер просто не стал их навязывать. Более того - отдал машину 15 г.в. по старым ценам и коврики в салон были подарком дилера.
А по-другому с ними нельзя. Развести клиента - их работа. Тем более продавать машины по утилизации дилерам о-о-о-чень не выгодно! По-этому они допы и заставляют брать, хоть это и не законно! И если показать им, ты не лох, то становятся "белыми и пушистыми". К концу действия преддоговора, мне уже стал сам звонить генеральный директор салона, чтоб хоть как-то разрулить ситуацию, потому что уже дилер стал "попадать на бабки". Причем конкретные.
BlackGraf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 08:00   #107
Гость
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2114
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 paramedic не успел проявить себя
Re: Хочу купить Калину - 1

Вот самый актуальный список официальных дилеров в России
paramedic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 08:11   #108
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Елатьма
Пол: Мужской
Автомобиль: К2
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Denikind не успел проявить себя
Re: Хочу купить Калину - 1

Цитата:
Сообщение от BlackGraf Посмотреть сообщение
Есть федеральный Закон о защите прав потребителей. Там дословно написано, что запрещается обуславливать продажу товара приобретением других товаров. И не важно, как происходит приобретение, по утилизации или по еще какой-то хрени.
Ст. 16 ЗоЗПП
Denikind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 11:07   #109
Гость
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-019
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Verdugus не успел проявить себя
Re: Хочу купить Калину - 1

Здравствуйте! Может кто-нить помочь с такой дилемой: хочу брать калинку 2 универсал в люксе и с "автоматом", на офицальном сайте автоваза это комплектация 21942-42-019, но у дилеров нахожу только 21942-42-016, причем по той же цене. Но на одном из сайтов по Вазу видел отличии в цене этих комплектаций.

Попытка пробить новый номер по яндексу дает около 10 страниц с сылками на сайты автоваза.
Verdugus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 21:15   #110
Свой человек
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: г. Москва, ТиНАО
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 607
Вес репутации: 1150 BlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Попробуй заказать машину через сайт АвтоВАЗа. Если не ошибаюсь,http://www.lada-direct.ru В течении 5и дней подъедешь к ближайшему официальному диллеру и заключишь предварительный договор на выбранную комплектацию. И пофиг, что у дилеров в списках этой комплектации нет.
BlackGraf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.