Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2023, 16:38   #31
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Помогите с выбором стоек... - 8

Dmitry123, как вариант можно заказать у оф дилера ваза, если он у вас есть.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2023, 23:01   #32
Освоившийся
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Елец
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8V
Сообщений: 169
Вес репутации: 22 Alt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущее
Re: Помогите с выбором стоек... - 8

Стойки демфи нормальный вариант, или лучше вазовские?
Думаю перейти на подвеску от гранты, заказать на автоподвеске стойки в сборе, там только демфи. И большая разница в управлении при использовании опор со смещением 12мм и 6мм? Я так понимаю могут быть проблемы если взять 12мм, хочу понять стоит оно того или нет.
Alt_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2023, 00:13   #33
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2020
Адрес: Калининград
Возраст: 27
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 26
Вес репутации: 319 Dmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 8

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
Dmitry123, как вариант можно заказать у оф дилера ваза, если он у вас есть.
Я думаю у офф дилера будет дороже, чем заказывать например в автодоке или нет? Но цена на оригинальные довольно высокая, а отзывы нигде не могу найти. И подскажите лучше брать сразу с пружинами или по состоянию пружин смотреть надо?
Dmitry123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2023, 08:03   #34
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,074
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 8

Цитата:
Сообщение от Alt_M Посмотреть сообщение
Стойки демфи нормальный вариант, или лучше вазовские?
На год если хватит, уже хорошо. Оригинал живёт раза в два подольше, но всё равно не как с конвеера

Цитата:
Сообщение от Dmitry123 Посмотреть сообщение
И подскажите лучше брать сразу с пружинами или по состоянию пружин смотреть надо?
Пружины целые оставляем
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2023, 10:37   #35
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Помогите с выбором стоек... - 8

Цитата:
Сообщение от Dmitry123 Посмотреть сообщение
Я думаю у офф дилера будет дороже
да, но там хоть какая то гарантия что стойка будет оригинальной или близкой к оригиналу. все остальное дампы, демфи и прочее лотерея. я на калине перепробовал множество вариантов подвески от 08го до грантовского, последние прослужили дольше всех
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 01:10   #36
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2020
Адрес: Калининград
Возраст: 27
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 26
Вес репутации: 319 Dmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 8

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
да, но там хоть какая то гарантия что стойка будет оригинальной или близкой к оригиналу. все остальное дампы, демфи и прочее лотерея. я на калине перепробовал множество вариантов подвески от 08го до грантовского, последние прослужили дольше всех
Понял спасибо, я все равно думаю, что через Автодок заказывать оригинал +- тоже самое что и у официалов.
Dmitry123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2023, 18:43   #37
Освоившийся
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Елец
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8V
Сообщений: 169
Вес репутации: 22 Alt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущееAlt_M имеет блестящее будущее
Re: Помогите с выбором стоек... - 8

Стоики дааз отличаются от сааз?
Alt_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2023, 21:55   #38
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 8

Цитата:
Сообщение от Alt_M Посмотреть сообщение
Стоики дааз отличаются от сааз?
Я не знаю , однако вы сами можете набрать https://top100zap.ru/otzivi-ob-avtoz...ort=rating_asc
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2023, 22:01   #39
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,074
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 8

Ребята, никогда не покупайте картриджи Fenox, полных хлам.

Хотя в заказе они были единственно доступные с длинным штоком под опору 1118, а упоминание на форуме их довольно качественной начинки решило мой выбор в их пользу несколько лет назад, запасал парами заранее, зная что ресурс будет ниже оригинальных заводских, но думал на пару лет должно хватить.

Начинал с газонаполненных, после сборки постукивали на неровностях, списал на рейку, рейку сделал, всё равно что-то осталось - через 20ткм подозрительно стало качать передок на резких остановках, заменил пару на масляные.. и так раз пять менял парами, вроде ремонтопригодность выше, а ресурс по факту нулевой. Они сразу очень мягкие, недавно поставил СААЗ и тишина вернулась. Что уж там у них постукивает внутри не знаю, даже затягивая колеса небольшим рывком этот стук отдавался в штоке наверху. Несколько картриджей раскручивались внутри и шток выходил до упора наконечника в проеме, последний раз даже шток затягивал полностью руками спец.ключем без гайковерта, но не помогло - через 16ткм они отказали и потекли с ещё большими стуками. Кто б сказал сразу - не поверил, столько времени и денег потрачено наудачу за четыре года..
Цитата:
FENOX A31066C3 (масло)
FENOX A41066C3 (газ-масло)
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2024, 07:45   #40
Новичок
 
Аватар для bizk
 
Регистрация: 30.11.2016
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT
Сообщений: 12
Вес репутации: 310 bizk имеет репутацию за пределами доброй репутацииbizk имеет репутацию за пределами доброй репутацииbizk имеет репутацию за пределами доброй репутацииbizk имеет репутацию за пределами доброй репутацииbizk имеет репутацию за пределами доброй репутацииbizk имеет репутацию за пределами доброй репутацииbizk имеет репутацию за пределами доброй репутацииbizk имеет репутацию за пределами доброй репутацииbizk имеет репутацию за пределами доброй репутацииbizk имеет репутацию за пределами доброй репутацииbizk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 8

Отдельную тему создать не могу, спрошу здесь.
Кто из производителей делает качественные корпуса стоек (сапоги)
Демфи, Шток - авто, Никон, Qml...
Кому отдать предпочтение?
__________________
Usbdm V4.95 Freescale
bizk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.