Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2017, 09:44   #601
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-10

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Условия эксплуатации у нас такие.
Какие, регулярный град?
ДСГ не страшно, "стучащие" движки не страшно, не оцинкованная крыша страшно?
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 10:45   #602
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-10

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Вот сколько ты собираешься катать данный авто? В чём мобильность? В движке? Так тебе туда не лезть. Как и в ДВС ХС.
Вот хрен его знает. На моей машине при пробеге 39 тыс. км по гарантии меняли ШПГ. Потом, на пробеге в 75 тыс. км я отдал машину на переделку мотора в 1,5. Когда покупал - не думал, что придётся этим заниматься. Думал, что покупаю машину с хорошим, современным, экономичным мотором. Благо, что цены на такие работы на Калину и Поло - в разы отличаются. Калина меня такой переделкой по карману не ударила. А вот цена тех же поршней на Поло меня пугает. Про проблемы моторов серии Gamma я вообще ничего не слышал. А сейчас ещё и новые появятся на Солярисах - Kappa - с двумя фазовращателями. Но цены на новые машины, конечно, отпугивают.
При примерно равном оснащении Солярис и Веста имеют разницу в цене более 100 тысяч рублей. А Веста, всё же, это уже далеко не Калина/Гранта. Это уже автомобиль. Поэтому такая разница в цене удручает.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 11:00   #603
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,789
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-10

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Какие, регулярный град?
Посыпание гранитной крошкой и большие скорости на КАД.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Про проблемы моторов серии Gamma я вообще ничего не слышал.
А они есть (были) тыц, тыц но только Хёндэ не признает это дефектом, а VAG да, хотя природа стука схожа, да и многие авто на холодную работают громко, при чём в пределах срока эксплуатации это ни как не сказывается.
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
ДСГ не страшно, "стучащие" движки не страшно, не оцинкованная крыша страшно?
Не люблю ржавые машины, а если ржа металл "укусила" то хрен чего сделаешь. А так на самом деле не критично, это просто сравнение двух авто, те маленькие плюсы и минусы что склоняю чашу весов в ту или иную сторону.
И таки да DSG не страшно уже 1000 км проехал и DSG мне очень нравится мы с ней понимаем друг - друга.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 11:31   #604
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-10

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Не люблю ржавые машины, а если ржа металл "укусила" то хрен чего сделаешь
Ну что за крайности, к1 вообще была не оцинкованная и ничего на машинах первых годов выпуска не было даже спустя 8 лет. И речь не о крыше,а о всем кузове! Если тебе скинут кирпич крышку кто мешает заделать сколы?
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Не люблю ржавые машины, а если ржа металл "укусила" то хрен чего сделаешь
Ну это конечно пробег. У корейцев на нем уже сквозные дыры в крыше)))))))

Добавлено через 6 минут
Посмотрел ссылки. В одной 4 сообщения, в другой 20. Вывод - на холодную слышно форсунки. Есть такое, подтверждаю. Но почему-то с холодами громче не становится.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 11:50   #605
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,789
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-10

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
У корейцев на нем уже сквозные дыры в крыше)))))))
Не нужно утрировать, а заделать без тёплого гаража с октября по май в СПб не получится.
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Ну это конечно пробег.
Ну так это только я проехал 1000 км, так ещё до меня за 4 года накатали 65 тык

Добавлено через 1 минуту
Возможная ржа на крыше это только один из фаторов влияющих на выбор, а при эксплуатации 3-5 лет так вообще пофиг и на оцинковку и на стуки, там другие факторы играют роль.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Ну что за крайности, к1 вообще была не оцинкованная и ничего на машинах первых годов выпуска не было даже спустя 8 лет. И речь не о крыше,а о всем кузове!
А у меня за 3 года в Питере было! Ещё раз климат у нас такой.
Кстати пытался закрашивать все сколы, где-то помогало, а где-то нет и кстати была ржа и без сколов.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 12:10   #606
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-10

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Не нужно утрировать, а заделать без тёплого гаража с октября по май в СПб не получится.
Я утрирую только глядя на тебя.
В чем проблема в сухую погоду протереть место скола и аккуратно капнуть на него краской из флакона? Или речь все же о кирпичах? Так и цинк не всесилен и от кузовного ремонта он не спасает.

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
а при эксплуатации 3-5 лет так вообще пофиг и на оцинковку и на стуки
Так и я про то! Ты же и начал с того, что машина берется не на всю жизнь! Если не бояться стуков (с чем я солидарен), то как можно бояться крыши без цинка? Я об этом и только об этом.

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
А у меня за 3 года в Питере было! Ещё раз климат у нас такой.
Год выпуска какой? У меня был восьмой. Но я ее антикорил с новья и через 4 года. Вообще без замечаний.

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Кстати пытался закрашивать все сколы, где-то помогало, а где-то нет и кстати была ржа и без сколов
ну значит год выпуска после 2011-2012?!

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Ну так это только я проехал 1000 км, так ещё до меня за 4 года накатали 65 тык
Отважно! Я бы все всей любви к нанотехнологиям бу дсг не рискнул бы взять. А так конечно супер.

Добавлено через 4 минуты
ЗЫ Кста взял авто не на 2 года. И даже не на пять, а больше. Но факт неоцинкованной крыши тревожит как-то меньше всего (тьфу*3). Хотя для такого срока обработал бы несмотря ни на что (есно крыши это не касается ). Но у нас такие криворукие обработчики, что ну его нах, не испачкав все вокруг сделать нормально не могут.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 14:19   #607
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-10

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
бы все всей любви к нанотехнологиям бу дсг не рискнул бы взять.
На фокусе, что упоминал, стоит дсг, не повер шифт.
Разачарован
Палка рулить
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 14:21   #608
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,789
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-10

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
На фокусе, что упоминал, стоит дсг, не повер шифт.
Как так то? VW стал поставщиком DSG для Форда?
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 14:41   #609
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-10

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Как так то? VW стал поставщиком DSG для Форда?
Не могу знать.
Машина в ремонте. Владелец думал что повершифт, мастера которые непосредственно чинять, сказали дсг. Кирдык валам шестерням.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 14:50   #610
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-10

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Владелец думал что повершифт, мастера которые непосредственно чинять, сказали дсг.
Я бы от таких "мастеров" сбежал без оглядки.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.