Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 20:38   #11
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Ответ: бачок омывателя с подогревом

Цитата:
Сообщение от vladimir555 Посмотреть сообщение
не согласен. горячая жидкость лучше отмывает грязь, расход меньше.
можно здорово экономить на незамерзайке, заливая разбавленую до степени лишь бы в лед не превращалась. незамерзайка не теряет на морозе своих свойств.
незнаю как там горячая жидкость отмывает лучше или хуже,но я повторюсь-при прогретой движке жидкость омывателя становится теплой.незамерзайку я всегда бодяжу 50/50,даже в сильные морозы,не х ей не бывает,только кристаллизуется,мотор завел и все ок.решение можно гораздо проще сделать,у меня например валяется кипятильник автомобильный без дела-вот его можно примудрить,дешево и сердито.
__________________
Шуриk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 20:45   #12
Московская ячейка
 
Аватар для Новиков Игорь
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Новиков Игорь не успел проявить себя
Ответ: бачок омывателя с подогревом

Если при хорошем минусе ,теплой водой или разбавленной (никому не советую это делать)незамерзайкой брызнуть на скорости на стекло будет очень весело.Стекло покрывается тонкой непрозрачной пленкой ,которую на первых порах еще дворники как-то соскребают,а потом все,полная труба.Не экономьте ,господа-это не тот случай.Поверьте моему тридцатилетнему шоферскому опыту.Тридцать зим,почти каждый день-я думаю ,что имею право дать совет.Удачи.
Новиков Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 20:46   #13
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Ответ: бачок омывателя с подогревом

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
А что будет если на трассе в 20 гр мороз. на скорости 60км/ч брызнуть водой, пусть даже и подогретой?
зачем в мороз брызгать на стекло?при скорости 60ничего не будет,во первых из-за того,что ты уже едешь на прогретом авто,стекло уже теплое,и во вторых пока прогретая жидкость,пройдя все трубки и долетев до стекла на такой скорости,и такой мороз просто остынет до терпимой температуры и просто замерзнет на стекле.
__________________
Шуриk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 21:00   #14
Московская ячейка
 
Аватар для Новиков Игорь
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Новиков Игорь не успел проявить себя
Ответ: бачок омывателя с подогревом

В Москве льют зимой на дорогу такую гадость,что и в мороз все стекло заплевывается довольно быстро.Самый кайф-это когда едешь против солнца в яркий день.Года три назад зимой были морозы за 30 ,вот тогда можно было без омывателей ездить,а у меня незамерзайка замерзла,в снег превратилась.А ездить спокойно можно было по одной причине.Машин мало,дистанции большие,да и все поливалки гадостью вымерли.

Последний раз редактировалось Новиков Игорь; 11.11.2009 в 09:27..
Новиков Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 21:09   #15
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: бачок омывателя с подогревом

schurik99s, Из под колес фур гадость и в мороз летит. Особенно когда дороги в реагенте. У меня замерзайка на 20гр. замерзает на трассе на дворниках уже при 15гр. а тут вода, тем более что под потоком воздуха температура будет далеко ниже чем на стоящей машине. Вроде зависимость 1м\с снижает на 1гр.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 23:34   #16
Совсем как дома
 
Аватар для TANKIST 219
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 24
Изображений: 5
Вес репутации: 22 TANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущее
Ответ: бачок омывателя с подогревом

На омывайке не стоит кроить ,тогда и форсунки надо ставить с подогревом..)))
TANKIST 219 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 00:06   #17
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Ответ: бачок омывателя с подогревом

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
schurik99s, Из под колес фур гадость и в мороз летит. Особенно когда дороги в реагенте. У меня замерзайка на 20гр. замерзает на трассе на дворниках уже при 15гр. а тут вода, тем более что под потоком воздуха температура будет далеко ниже чем на стоящей машине. Вроде зависимость 1м\с снижает на 1гр.
реагент...у нас,да и в большинстве регионов песком и то практически не посыпают.роскошь.погоды этот водогрей все равно не сделает.я говорю кому надо автокипятильник и все дела.
__________________
Шуриk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 01:25   #18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 84
Вес репутации: 17 alex 222 не успел проявить себя
Ответ: бачок омывателя с подогревом

Подобный заводской наворот видел у товарища на очкастом Мерине. Ставил себе на восьмерку, был дико доволен НО!!! Использовать все же нужно только не разведенную водой незамерзайку. На Калинку тоже буду ставить полюбас!
alex 222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 13:01   #19
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: бачок омывателя с подогревом

рад что здесь есть понимающие люди, что касается того что типа незамерзайка подогретая замерзнет - ничего она не замерзнет, скорость течения по трубкам слишком высока. кроме того эта система уже опробована, опыт есть.

насчет того что кто-то тут тратит 5 л на зиму...хз, у нас каша каждый день, плюс чередуется с минусом, жидкости уходит довольно много

и кроме того стоит такая штука 350р. например на мой мерседес новый змеевик я смотрел стоит около 5 тыс с трубками, мне кажется разница ощутимая!

я вот скорее не понимаю людей которые делают "реснички" на фары и прочую колхозную шнягу, которая ничего кроме радости владельца не приносит, а тут ощутимая польза.

да и насчсет заднего стекла: ессно я же писал что нужно обязательно использовать именно незамерзайку.
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 22:17   #20
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: бачок омывателя с подогревом

заказал и вроде уже эту штуку купили. завтра должны отправить почтой, ждем!!
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.