Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Телевизионный Интернет-канал ВАЗ ТВ

Телевизионный Интернет-канал ВАЗ ТВ Новости, анонсы, вопросы и пожелания по информационному телевизионному Интернет-каналу ВАЗ ТВ. Раздел ведут специалисты ВАЗ ТВ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 10:15   #161
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Dimasyan Посмотреть сообщение
Кто там деградирует - с теми я не знаком. Хотя нет, слышал о некоторых. Я говорю про тех, с кем довелось общаться. Вот о них нельзя сказать что их профессиональный уровень низкий.
Хорошо, спрошу еще, если не возражаете. Те, с кем вы знакомы, какие именно узлы/детали Калины проектировали?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
.....просто технологическая отсталость, а не конструкторы виноваты....и в конце концов, если ваз сделать на уровне , допустим, соляриса или форда, то Ваз будет стоить столько же...а может и дороже в силу бюрократизма, откатов, коррупции...и местная прописка завода здесь не поможет
Хорошо, такой пример. Грузовик ЗиС-5 считался надежным, неприхотливым и неубиваемым. Войну на себе вывез. Мог чинится набором из 10-ти ключей. Детали имели такую форму и размеры, что сломать их случайно было невозможно.
А все потому, что при его проектировании отталкивались не от высоких идей, а от реально существующей технологической базы и уровня кадров.
Вернемся в наше время. Почему инженеры ВАЗ-а, зная, что не в состоянии обеспечить допуски, тем не менее пихали и продолжают пихать в двигатель дорогие и нежные поршни? Почему, зная, что двигатели имеют склонность к повышенным вибрациям, не предусмотрели подвеску двигателя, которая бы это сгладила?
Почему, зная, что подшипники генераторов - говно, продолжают лепить машины без натяжителя?
Что получается, проектировали Калину для каких то иделаьных технологов, а ВНЕЗАПНО на заводе оказались другие?
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 10:39   #162
Бывалый
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 1,431
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 21 Dimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Granta

Они работают в: отдел доводки трансмиссии, ходовой части, общей компоновки, систем двигателя (свог, система питания), мат. моделирования, ведущий руководитель проекта 2110, приора, приора-2; создатель шасси 2116;создатель 2121. Плюс двое бывших главных конструкторов и главный дизайнер, которые сейчас почти не при делах на заводе. Пофамильно не буду называть. Какие конкретно детали/узлы лично они спроектировали я не знаю. Это работа коллектива, а не конкретного человека.
Хотите конкретно по названным отделам спросить про косяки в конструкции? Вы бы приехали и с ними пообщались. Это очень легко устроить, у нас в ТГУ.
__________________
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократии!!!
Dimasyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 10:53   #163
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Чернигов
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 Kwinto не успел проявить себя
Re: LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
А кто виноват то, опять виноватых нет? Кто руководит проектом? Или он тоже не виноват? А уровень профессиональный я привык оценивать по конечному продукту, и калина самая ломучая из всех моих вазов. Так что, когда будут ВАЗ во всем мире покупать как тойоту или хундай вот тогда скажу молодцы. А пока " Уже не трактор, но еще не машина" И.В Сталин. плюс собранная кое как. Как было масло в колодцах, так есть. Как была вода под ковриками так и будет. Даже роботы не помогут. Ибо завод в тольятти ранше крышевали бандиты, а теперь бандиты из кремля. Репутация очень дорого стоит, а после калины, я ВАЗ как черт ладана сторонюсь, больше дармоедов кормить не буду.
У Вас отличный опель и зачем Вам проблемы Ваза
Kwinto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 11:07   #164
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Dimasyan Посмотреть сообщение
Хотите конкретно по названным отделам спросить про косяки в конструкции?
По трансмиссии, я думаю, не только я могу спросить - целый отдел доводки, а коробки воют уже 6 лет как. Ладно, это не конструктивный недостаток. Но с реактивной тягой как быть? Впрочем вопросов таких будет слишком много.

Цитата:
Сообщение от Dimasyan Посмотреть сообщение
Вы бы приехали и с ними пообщались. Это очень легко устроить, у нас в ТГУ.
Далековато я от вас живу, чтоб съездить просто поговорить. Вообще, не зря ведь интернет изобретен и форум этот существует? Они его читают?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Qwinto Посмотреть сообщение
У Вас отличный опель и зачем Вам проблемы Ваза
ИМХО, за державу обидно.
В Опеле в среднем столько же по массе пластика, железа и резины... Почему они могут сделать из этой кучи материалов удобный, тихий, комфортный автомобиль, а мы - нет?
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 11:30   #165
Бывалый
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 1,431
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 21 Dimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Granta

Alexmax42, я не могу ответить на эти вопросы. Мне также за державу обидно, а так как я еще и тесно связан с заводом, то и за его людей. Я не могу ответить на вопрос, почему вода льется в салон, или опоры двс плохие. Но, зная тех, кого я перечислил выше, я сам не знаю, почему машины такие, как есть.
__________________
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократии!!!
Dimasyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 12:24   #166
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,977
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Dimasyan Посмотреть сообщение
Alexmax42, я не могу ответить на эти вопросы. Мне также за державу обидно, а так как я еще и тесно связан с заводом, то и за его людей. Я не могу ответить на вопрос, почему вода льется в салон, или опоры двс плохие. Но, зная тех, кого я перечислил выше, я сам не знаю, почему машины такие, как есть.
сцуко я так и знал-место проклято

Добавлено через 1 минуту
а по серьезному: машина спроектирована с конструктивными недостатками+ собрана из говеных комплектующих с небольшим ресурсом.

Добавлено через 2 минуты
и есть такое подозрение что из в года в год качество только падает. к примеру вот у меня на ваз 2112 2003 г.в коробка не выла, сцепление не горело, сабля не отломилась ибо ее там нет, стойки на отбой не били(но тут калина гораздо лучше в повороты входит крен гораздо меньше)
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 18:51   #167
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Qwinto Посмотреть сообщение
У Вас отличный опель и зачем Вам проблемы Ваза
Кстати вчера мыл машину, и обнаружил что клаксон у опеля тоже внизу бампера. Черт побери почему же он не сдох как у меня в первую зиму на калине. Просто обидно было, что калина доставила больше проблем за 2.5 года, чем 8 летняя десятка. Ведь на вазе специально разбирают ино, что бы посмотреть как же у буржуев то устроенно. Так что скорее всего виновато бандитское управление, где во главе не качество, а откаты.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 11:48   #168
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: LADA Granta

Цитата:
Сообщение от ruslan-life@mail.ru Посмотреть сообщение
были бы деньги хрен бы я на вазе ездил
О, момент истины.

А был бы ВАЗ без вышеперечисленных недостатков, то и стоил бы он столько , как и те марки на которых денег нихрена нет...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Кстати вчера мыл машину, и обнаружил что клаксон у опеля тоже внизу бампера. Черт побери почему же он не сдох как у меня в первую зиму на калине.
"- От чего помер Абрам?
- Почки отказали.
- Странно у Мойши тоже почки, а он, таки не умирает..." (С)
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 12:31   #169
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,276
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Granta

Ура товарищи! 20 августа стартует очередной марафон 60 часов за рулем!
http://www.zr.ru/content/articles/46...vajte_voprosy/
20 августа стартует очередной 60-часовой марафон. В этот раз участие в забеге на выносливость примут: Lada Granta, Lada Largus и Chevrolet Aveo.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 12:42   #170
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,977
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
О, момент истины.

А был бы ВАЗ без вышеперечисленных недостатков, то и стоил бы он столько , как и те марки на которых денег нихрена нет...

Добавлено через 2 минуты


"- От чего помер Абрам?
- Почки отказали.
- Странно у Мойши тоже почки, а он, таки не умирает..." (С)
по сути у меня к калинке претензий таких уж сильных нет, но конструктивные недостатки по хорошему завод должен был исправить и их исправление не стоит супер-пупер денег и не будет она стоить как иномарка. например клаксон перенести всего то чуток подлинее провода нужны, дребезг ручки кпп ( втулки нормальные поставить), мозги перенести от греха подальше(благо провода позволяют) накладку багажника(ну тут вообще смешно замена по гарантии один хрен сломается, не выгоднее ли заводу эту хрень сделать прочнее чем менять по гарантии за его же деньги)
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.