Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2014, 22:44   #81
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexander 47
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 8890 Alexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ спрашивает вас, как сделать автомобили Lada лучше

Цитата:
Сообщение от Vanny Посмотреть сообщение
Если Калина позиционируется...
Цитата:
Сообщение от Vanny Посмотреть сообщение
то размеры побольше,были бы в тему...
Додж Караван - подходящий размер. )
Alexander 47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 11:46   #82
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: СПб.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 97
Вес репутации: 11 Vanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АВТОВАЗ спрашивает вас, как сделать автомобили Lada лучше

1 сделайте, чтобы задняя передача нормально включалась.
2 Лако-красочное покрытие улучште. А то иду по улице, вижу Приору и первую Калину, почти новые ,ну и ржавчинки видны, особенно на серебристых моделях. в частности на двери багажника у универсала Приоры и спереди капота Калины. Бросается в глаза. У иномарок такого нет, только у совсем уж старых.
3. Сидения не такие пылесобирающие.
4. Говорят нет бамперов, то есть сами пластиковые есть, а вот реальных под ними нет и при легком столновении сносит пол капота.
Машиной хочется гордиться, но вот почему бамперы убрали - остается загадкой.

Последний раз редактировалось Vanny; 29.05.2014 в 11:57..
Vanny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 16:35   #83
Забанен
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: longlend
Пол: Мужской
Автомобиль: Lotus
Сообщений: 16
Вес репутации: 0 Barak немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: АВТОВАЗ спрашивает вас, как сделать автомобили Lada лучше

Dmitriy, Мне есть с чем сравнивать, я на многих машинах поездил. В целом Ваз меня устраивает, когда мы говорим о комплектациях вплоть до 350-380 т.р., но я заранее прошу прощения, я считаю неадекватными людей, кто будет покупать эту гранту по ценам 450 т.р. и выше.
Мне не нужен 30-летний мерс, но за эти деньги я могу купить 2-х летнюю октавию, которая даст большую фору этой новой гранте. Давай, скажи мне, что нельзя сравнивать новые и Б/У машины, но я знаю, что можно, и еще как можно!!! Да, ты потратишь пару недель на поиск, но потом ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будешь радоваться от владения своим НОВЫМ автомобилем, т.к. даже 2-хлетняя октавия, это гораздо более новый автомобиль, чем эта гранта. И с технической точки зрения, и в плане эрногомики и в плане безопасности. А вот Гранта рядом будет выглядеть устаревшей.

Мне не нужна новая машина, мне хватаем тех двух, что уже есть в семье, и я готов прощать своей калине все ее косяки, т.к. я ее из салона забрал за 265 т.р. Но я отчетливо понимаю, что эта гранта не стоит 450+ т.р. сколь бы в нее не запихнули опций.
Надеюсь только на одно, что машины которые выйдут из под Стива Маттина и нового дизайнера ВАЗа будут революционно отличаться от этого Самара-Десяточно-Калинового наследия, которое уже давно изжило себя, и эволюционно зашло в тупик.

Добавлено через 1 час 5 минут
Руководство Автоваз при запуске лада Гранта в серию обещало устанавливать на всех модификациях кроме "стандарта", штатно систему ESС(P), но очень скоро и похоже на всегда об этом ну очень не скромно забыла. Наверное пришло время, выполнять свои обещания перед потребителями!? А, не только скоблить нужники на заводе Мr.Bu Inge Andersen!!!

Добавлено через 1 час 25 минут
Оснащать автомобили современной системой ESP АвтоВАЗ вынужден не из-за конкуренции с западными и китайскими автопроизводителями, которой просто нет, а из-за подготовки к новому российскому техническому регламенту. Следующая версия Технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств» должна вступить в силу с января 2016 года. Новая версия предусматривает обязательное наличие ESP для всех новых моделей автомобилей.
Barak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 20:54   #84
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ спрашивает вас, как сделать автомобили Lada лучше

Цитата:
Сообщение от Barak Посмотреть сообщение
Dmitriy, Мне есть с чем сравнивать, я на многих машинах поездил. В целом Ваз меня устраивает, когда мы говорим о комплектациях вплоть до 350-380 т.р., но я заранее прошу прощения, я считаю неадекватными людей, кто будет покупать эту гранту по ценам 450 т.р. и выше.
Все понятно, но почему бы не снизить планку до 300 т.р.? В таком случае в поле зрения из новых лад попадет только Гранта-стандарт.
А всякого рода "психологические пределы стоимости лад" - это реакция на в целом завышенные цены на них.
Если цена на конкретную модель (в нашем случае -марку) завышена, то это касается всех комплектаций, а не некоторых. Потому не вижу ничего странного в Гранте за 450 т.р. (при, повторюсь, высоковатых ценах на все гранты), если в ней 2ПБ, ESC, полуклимат, АКПП и т.п. Это извечная проблема, что купить за одну и ту же сумму: авто классом пониже, но в максимальной комплектации, или классом повыше, но в минимальной комплектации. Каждому свое.
А сделать лады лучше просто - нужно больше внимания уделять безопасности: боковые ПБ при наличии фронтальных и ESC при наличии АБС добавят совокупно 15 т.р. к цене, а конкурентное преимущество получится хорошим. Естественно, при условии запуска "обучающей" рекламы (большинство о безопасности думает недостаточно) и работы над пассивной безопасностью.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.