Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2011, 12:40   #1
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: какое литьё 14" лучше?

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Штатные "КиК" (их у меня спёрли) гнулись даже на небольших ямках
у меня штатные кики не имеют еще ни одной вмятины, хотя попадал в нехилые ямы не раз - трасса М7 качеством покрытия не отличается - а по ней эти диски прошли более 10 тыков за полгода с практически полной загрузкой автомобиля.
на сохранность дисков влияет еще и резина - одновременно эксплуатировал две Волги по одним и тем же дорогам - диски штампованные на обоих, а резина разная - на Амтеле диски стали квадратными на второй год, а на Каме диски сохраняли свою круглую форму даже после пяти лет.
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 21:46   #2
Освоившийся
 
Аватар для Yaki
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Владикавказ
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 Yaki не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yaki с помощью ICQ
Re: какое литьё 14" лучше?

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Ничего подобного!!! Штатные "КиК" (их у меня спёрли) гнулись даже на небольших ямках, сейчас стоят китайцы "R1", так я в шоке, сколько ям уже собрал, а на них ни следа!!! На зиму поехал, взял ещё комплект таких. Ни хрена отечественные производители не рассчитывают.
а что за диски такие? сколько стоят? где посмотреть?
__________________
Yaki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 15:05   #3
Московская ячейка
 
Аватар для grammy
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Москва, Щукино, СЗАО
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion 1,4
Сообщений: 1,205
Вес репутации: 24 grammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущее
Re: какое литьё 14" лучше?

СКАД хорошие диски, крепкие, если выбирать из наших. Недавно в бордюр влетел, срезало кусок резины, погрызло диск. Ща взял X - 103, типа КиКа, тоже красноярские. Про ковку даже думать не хочу, когда запрыгивал на бордюр думал стойка через капот вылезет.
__________________
Калина I vs Fusion - да одно и тоже!
grammy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 20:14   #4
Бывалый
 
Аватар для BenderSgibatel
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 17 BenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для BenderSgibatel с помощью Skype™
Re: какое литьё 14" лучше?

у меня с мая месяца стоят КиК Торус со штатными амтелами на дисках ни одной вмятинки хотя дороги тоже говенные, единственный момент давление держу 2.0 - 2.1 атм.
__________________


Bite my shiny metal ass!!!
BenderSgibatel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 20:27   #5
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: какое литьё 14" лучше?

Цитата:
Сообщение от BenderSgibatel Посмотреть сообщение
у меня с мая месяца стоят КиК Торус со штатными амтелами на дисках ни одной вмятинки хотя дороги тоже говенные, единственный момент давление держу 2.0 - 2.1 атм.
За КиК Торус ничего сказать не могу, я ездил на штатных КиК Санвэй, и я очень сомневаюсь, что ВАЗ поставил бы на конвеер отличные, дорогие диски ) Хотя очень надеюсь что когда-нибудь это случится! )
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 20:40   #6
Бывалый
 
Аватар для BenderSgibatel
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 17 BenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для BenderSgibatel с помощью Skype™
Re: какое литьё 14" лучше?

Торус тоже штатные их на часть приор ставили

Добавлено через 56 секунд
__________________


Bite my shiny metal ass!!!
BenderSgibatel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 20:44   #7
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: какое литьё 14" лучше?

Ну значит нас (владельцев калин) жестоко кинули и поставили более фиговые колёса, чем на приору ))) хотя мне в это слабо верится )))
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 21:26   #8
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: какое литьё 14" лучше?

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Ну значит нас (владельцев калин) жестоко кинули и поставили более фиговые колёса, чем на приору ))) хотя мне в это слабо верится )))
Насколько я понял, на Приору шли более широкие диски - 6, на Калину 5,5.
__________________
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 21:47   #9
Технический специалист
 
Аватар для Санёк71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219110
Сообщений: 13,844
Вес репутации: 27473 Санёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Санёк71 с помощью ICQ
Re: какое литьё 14" лучше?

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Ну значит нас (владельцев калин) жестоко кинули и поставили более фиговые колёса, чем на приору )))
Не расстраивайтесь,судя по Приоре моего знакомого КиК Торус тоже гнуться будь здоров,хотя он аккуратно ездит.
__________________
Женщины - такие трогательные существа. Так бы трогал и трогал!....

Женщина за рулём Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
Санёк71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 00:01   #10
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: какое литьё 14" лучше?

Цитата:
Сообщение от Санёк71 Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь,судя по Приоре моего знакомого КиК Торус тоже гнуться будь здоров,хотя он аккуратно ездит.
Да я не расстраиваюсь... у меня сняли с машины все 4 колеса... так, что езжу на китайцах и доволен как слон ))) снова КиК не рискнул взять, хотя внешне очень нравятся )
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.