Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2022, 10:30   #471
Оратор

Автомобиль: Пешеход
Вес репутации: 58847 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 19

На Хтрейлам нашёл подобное, причина понятна. Давление падает и ремень дерет конусы, потом обрыв, хотя в видео этого нет. https://youtu.be/uv-7MXrBU1g?t=3
Groov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2022, 22:10   #472
Гуру

Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 85975 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
Кирилл 74, Он в другом плане) Если по бродам не ездить то всё гуд будет. В мой вода попала. А выгнать эмульсию не совсем удалось. Меня месяц не было, на щупе какие то коровы образовались.
Давление потом падало, были рывки, дерготня, а в итоге он встал.
Как туда вода попала то? Через щуп? ты топил машину чтоли?
Снизв то там все должно быть герметично (я имею в виду поддон маслоохладитель и радиатор вариантора).
Видимо не только вода попала но наверно песок/грязь.

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2022, 22:25   #473
Гений форума

Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147524 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
Да, там гидроблок забился, потом давление упало, ремень рвался.
А резкие рывки были при движении? Когда на разгон? (ну или не только на разгон)
Старый 14.08.2022, 22:33   #474
Оратор

Автомобиль: Пешеход
Вес репутации: 58847 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации

leo-2123, Через сапун попала. Ну а как у владельцев Вест попадала в коробку JR5!? Грязи нет, там чисто было, только эмульсия.
Новый вариатор едет отлично.
Я хз, но когда купил машину, на трассе заметил какой то визг, при обгоне. Я вообще думаю, старый вариатор был с недоливом масла. В новый масло добивали, там не полный объём был, а так чисто для хранения.

Добавлено через 4 минуты
Кирилл 74, Вибрация была на малых скоростях, и ощущение как-будто колесо в форме яйца, а не круглое. Скрежет стоял. Дергался он особенно в горку, мог в ошибку упасть, резко тормозит и глохла машина. А на трассе рывки при обгоне, буд-то не может переключить скорость, обороты поднимаются и падают. В ручном режиме даже стуки были. При динамичном разгоне был пинок и удар, отчётливо в кузов.

Абсолютно исправный варик едет гладко и тихо.
Groov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2022, 22:40   #475
Гений форума

Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 2147524 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
был пинок и удар, отчётливо в кузов.
Вот это я и "хотел" услышать. Я не спец в вариках, но полностью ощущаю как вар работает.
Короче вот как раз пинок (пинки) и порвали ремень как Тузик грелку)))
...долго рассказывать сам процесс и никчему, )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Абсолютно исправный варик едет гладко и тихо.
Да я сам вахуе от варика!!! Окуенная вещщщ!!! И вваливает, и тишина и без ступеней!)))
Про экономичность молчу уж...

Добавлено через 1 минуту
Я кстати жыжу решил каждые 30тыков в варе менять, копейки один хрен, зато побольше уверенности. Меняю сам и полная замена, до капли)
Старый 23.08.2022, 14:09   #476
Гуру

Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 85975 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации

На что способна Лада Веста в условиях зимы крайнего Севера (Якутск/Оймякон)

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2022, 18:04   #477
Гуру

Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Вес репутации: 66357 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации

Ахахаха, очередное видео из разряда почему я не куплю теслу или иное чисто электрическое авто))
https://youtu.be/1RJltYpImrg?t=1021
Старый 24.08.2022, 18:31   #478
Питерская ячейка

Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 223070 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации

А я вот готовлюсь к ремонту авто, заказал запчасть
Миниатюры
WhatsApp Image 2022-08-23 at 15.00.01.jpg   WhatsApp Image 2022-08-22 at 12.57.06.jpg  

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2022, 23:58   #479
Старожил

Автомобиль: Грузовой
Вес репутации: 20509 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации

Купил старенький Субарик у дедушки.
С 1992 года - три хозяина у машины было.
Вместе с авто получил мануал и пачку заказ-нарядов, все работы проводились у официалов.
Прикольный тарантас. Весь обслужен и исправен. Едет обалденно. Тормоза на малых скоростях слабенькие, с высоких скоростей работают более адекватно.
Миниатюры
IMG_20220824_194134.jpg   IMG-20220822-WA0023.jpg   IMG-20220822-WA0025.jpg  

00T0T_4cFHCxNxW8Sz_0CI0t2_1200x900.jpg   00J0J_lKpaFkMkNu6z_0CI0t2_1200x900.jpg  
Старый 26.08.2022, 00:03   #480
Старожил

Автомобиль: Грузовой
Вес репутации: 20509 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
А я вот готовлюсь к ремонту авто, заказал запчасть
Ноускат в сборе?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра