Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2008, 22:39   #21
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Ответ: Пистоны для обшивки дверей

Я сажал пластины на спецклей,им потолки натяжные подклеивают.В общем,той же самой основе что и суперклей,но помощней.Пистоны заводские были не такие как на фото,с полостью,а обычные,восьмые.Пробовал разного розлива пистоны,не знаю от чего зависит,но черного цвета все отстой,очень мягкие,мнутся и рвутся.Из бежевых самые лучшие были светлые.От цены не зависит,можно и за 2р-шт купить фуфел,тогда как 50коп-шт и все впаряде.И не так уж все плохо с магазинными пистонами,надо знать где!?
__________________
Губит людей не пиво,а маршрутки водила.
kondrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 00:12   #22
Московская ячейка
 
Аватар для ircin
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: МО Долгопрудный
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D
Сообщений: 462
Изображений: 31
Вес репутации: 18 ircin не успел проявить себя
Ответ: Пистоны для обшивки дверей

обшивку снимала не раз.... и ни один заводской пистон не поломался. Ничего не дребезжит. Сегодня вот снимала с задних дверей (бархотки меняла) - заранее купила 50 штук 8х пистонов. Не пригодились. Кому надо - отсыплю
__________________
Все за мной! Я знаю короткую дорогу

Расстались 28.10.08 на пробеге 39700.
ircin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 08:10   #23
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Пистоны для обшивки дверей

Цитата:
Сообщение от VOOJ Посмотреть сообщение
Гагаринец эпоксидный клей в какой упаковке продается, а то я кроме "Момента" ничего не видел?
Он как намертво схватывает?
Да кроме того, что по ссылке, на данный момент у меня просто не было ничего.
Схватывается очень быстро. Застыл крепко.
http://turbo-sct.eu.ru/c/sh_tovar?_s...nrlm&tid=81955
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 16:51   #24
Уральская группировка
 
Аватар для VOOJ
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Бузулук
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 35
Вес репутации: 17 VOOJ не успел проявить себя
Ответ: Пистоны для обшивки дверей

Ок. Всё понял, спсбо. Буду искать.
VOOJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 05:55   #25
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пистоны для обшивки дверей

ставил восьмые-отстой, родные калиновские весчь! надо поаробывать от 10-ки.
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 13:31   #26
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Ответ: Пистоны для обшивки дверей

Снимал для устанвки бархоток,
и оказалось что на обеих передних дверях как минимум по одному пистону не хватало, а многие были уже кривыми.
сразу вспомнил что при покупке машины заказал аудиоподготовку и судя по всему эти "мастера" на скорою руку забили обшивку на свое место, не поменяв пистонов вообще! а они одноразовые. Заплатил за так называемую аудиоподготвку 3000 руб. и не ужели они не могли поменять эту копеечную деталь за 0,5 руб. Вообщем я не удивляюсь. И не удивляюсь теперь почему когда по трассе ехал в деревню, папа все говорил "мне в ногу дует! ну и машина" а я не понимал откуда дует ...
Вообщем такая история.
Подходят идеально от 8, лучше менять все и брать лучше с запасом, т.к. качество не очень. Правильно кто то сказал полуразовые))
__________________
2007 Рислинг Lada 11183
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 17:18   #27
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 71 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пистоны для обшивки дверей

Ставил музыку на этих выходных в Фокусе.. там на обивках стоят обалденные многоразовые пистоны вынимаются достаточно просто и на место ставятся идеально с защелкивающим эффектом т.е. со временем пистон из металла двери выходить не будет. Хочу приценится к ним и на Калину поставить тем паче, что скоро двери вскрывать.
xemul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 20:30   #28
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Ответ: Пистоны для обшивки дверей

Такс, готовлюсь к шумке, купил на всякий случай вот такие, 10 штук, вроде от 10-ки, ценой 2 руб за штуку, подойдут? А спросил калиновские, млин, 8 рубликов за штуку, разориться можно!
Миниатюры
Фото012.jpg  
Uncle Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 20:33   #29
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Ответ: Пистоны для обшивки дверей

Цитата:
Сообщение от xemul Посмотреть сообщение
Лучше купить с ответной частью их еще называют "бесшумными" комплект из 40 штук стоит 25 рублей.
Ого, а где ж мне такие по этой цене найти?
Uncle Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2008, 00:52   #30
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21902
Сообщений: 212
Вес репутации: 18 АлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Пистоны для обшивки дверей

У меня авто 2005 г.р. Пистоны стояли обычные 8-е. К сожалению даже родные пистоны при повторной установке держат плохо (остается зазор), поэтому их нужно хотя бы поменять местами, чтобы деформированные чешуйки пришлись на другие места.
Пистоны с авторынков или из магазинов на 99% подделка, это видно по материалам (очень жесткие), по грубому облою и даже по размерам. Родных найти невозможно. Зато нашел настоящие, как сказали - десяточные. Они тоньше 8-х и состоят из 2-х частей: пустотелая втулка защелкивается в отверстие двери, а "елочка" как обычно в обшивку. Вставляется легко, держит крепко, рекомендую.
АлександрСПБ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.