Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2022, 18:12   #41
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Магазинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Ваз-11184
Сообщений: 655
Вес репутации: 10627 wanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: кто в курсе,сколько отнимает муфта конд мощности(без нагрузки)?

Если верить моему БК,то 8,0 л при 33 км (город)...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
Со слов зятя,у него прошивка стоковая,ничего не делали в ней под газ...мож поэтому и "пилит"(3-4 раза скакнут и нормализуются)...вроде и на бензине так,узнАю точнее,отпишусь...
Что на газе,что на бензине - пилит одинаково!...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
..
я скажу так,на сток проше ездить с конд нереал!
Да ладно! Прекрасно всё едет...зять любит давить на газ,но не жаловался ни разу...я и сам на его авто ездит немало,и тоже большой разницы (кондей-некондей) не увидел...на 1,4 - да,там не очень,а на 1,6 8 кл.нормально тянет...
wanderer 100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2022, 18:43   #42
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: кто в курсе,сколько отнимает муфта конд мощности(без нагрузки)?

Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
Если верить моему БК,то 8,0 л при 33 км (город)...

Добавлено через 2 минуты
Что на газе,что на бензине - пилит одинаково!...

Добавлено через 9 минут
Да ладно! Прекрасно всё едет...зять любит давить на газ,но не жаловался ни разу...я и сам на его авто ездит немало,и тоже большой разницы (кондей-некондей) не увидел...на 1,4 - да,там не очень,а на 1,6 8 кл.нормально тянет...
на 1.6 8кл м74?Если нет то не путайте...алгоритмы там разные по вкл вент и от прошивки зависит.На стоке поздно вкл вообще при 102 и 104 вроде.У меня при вкл 2 вент+печка разумеется на 1+габариты+ближний просадка не слабая такая,все дрожит,авто дергается в городе разумеется с пробками.Я предпочитаю его не вкл,нежели так!Если допустим ваш зять ездит с дхо(например) то одни габариты+ближний компенсирует 1вент точно=уже намного лучше!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
Если верить моему БК,то 8,0 л при 33 км (город)...

Добавлено через 2 минуты
Что на газе,что на бензине - пилит одинаково!...

Добавлено через 9 минут
Да ладно! Прекрасно всё едет...зять любит давить на газ,но не жаловался ни разу...я и сам на его авто ездит немало,и тоже большой разницы (кондей-некондей) не увидел...на 1,4 - да,там не очень,а на 1,6 8 кл.нормально тянет...
8л при 33кмч отличный расход(но вот незадача,33кмч не городская скорость,это или смешанный вы мне говорите или были на трассе недавно или объездных).А я чисто про город говорю с пробками!Я знаю и понимаю,судить расход авто нужно лишь по трассовому расходу(так как город разный у всех и стиль езды и пробеги за день).Так вот на трассе у меня самое низкое видел раз 4.9 при 84кмч примерно.А в основном 5.2-5.9.Да бк у меня не врет замерял не раз(часто слышу он врет у людей).
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2022, 20:30   #43
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Магазинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Ваз-11184
Сообщений: 655
Вес репутации: 10627 wanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: кто в курсе,сколько отнимает муфта конд мощности(без нагрузки)?

Не,я ничего не путаю ; у зятя ВАЗ 11193 ,февраль 2012 г,ЭБУ М74,Е-газ...а что касаемо моего расхода (1,4 16v),то последний месяц я вообще на трассу не выезжал,только город...Если мой БК и врёт,то ненамного...
wanderer 100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2022, 20:59   #44
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: кто в курсе,сколько отнимает муфта конд мощности(без нагрузки)?

Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
Не,я ничего не путаю ; у зятя ВАЗ 11193 ,февраль 2012 г,ЭБУ М74,Е-газ...а что касаемо моего расхода (1,4 16v),то последний месяц я вообще на трассу не выезжал,только город...Если мой БК и врёт,то ненамного...
ну 1.4 нельзя сравнивать с 1.6!И потом,если вы в городе развили 33кмч у вас что нет пробок?Городская скорость везде согласятся в районе 15-25кмч.У меня при 30кмч до 8л точно помню!У брата тоже 1.4,у него в городе 7.5-8л постоянно,но ездит много.У меня ниже 11л не падает на 1.6(но не за 1 поездку,а как бы долгорочный с прогревами,пробками и мал.пробегами по 2-3км иной раз).Значит у зятя сток проша с 940хх при конд+вкл 2вент+печка и ближний и вибры сильной и шума нет?-да это чудо..все жалуются,даже мона найти сообщения 11-13года,как только выпустили эти м74 с конвеера и всех достала вибра,просадки,шум.
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2022, 21:48   #45
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Магазинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Ваз-11184
Сообщений: 655
Вес репутации: 10627 wanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: кто в курсе,сколько отнимает муфта конд мощности(без нагрузки)?

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
ну 1.4 нельзя сравнивать с 1.6!И потом,если вы в городе развили 33кмч у вас что нет пробок?Городская скорость везде согласятся в районе 15-25кмч.У меня при 30кмч до 8л точно помню!У брата тоже 1.4,у него в городе 7.5-8л постоянно,но ездит много.У меня ниже 11л не падает на 1.6(но не за 1 поездку,а как бы долгорочный с прогревами,пробками и мал.пробегами по 2-3км иной раз).Значит у зятя сток проша с 940хх при конд+вкл 2вент+печка и ближний и вибры сильной и шума нет?-да это чудо..все жалуются,даже мона найти сообщения 11-13года,как только выпустили эти м74 с конвеера и всех достала вибра,просадки,шум.
Что сейчас выяснил у зятя ; у него Евро-2(второя лямбда отключена),есть видео работы его кондея...если нужно,скидывай свой ватсап...
wanderer 100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2022, 00:38   #46
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: кто в курсе,сколько отнимает муфта конд мощности(без нагрузки)?

Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
Что сейчас выяснил у зятя ; у него Евро-2(второя лямбда отключена),есть видео работы его кондея...если нужно,скидывай свой ватсап...
ну евро2 конечно...двс легче намного,да еще ката нет я так понял!скиньте на почту если не трудно com678@ya.ru
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2022, 08:36   #47
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,074
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: кто в курсе,сколько отнимает муфта конд мощности(без нагрузки)?

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
сейчас вот залил др прошивку(ммк си07 e4 superdin),пока мало проехал,13.2л на бк при 15кмч например расход
По расходу, после заправки обнулил БК и за день по городу насчитал пропана 11,2л/100км при скорости 25км/ч. Хотя выше третьей передачи разогнаться негде, скорость 40, максимум 60 кратковременно. И задумался - так это как и где нужно стоять, жечь топливо, чтобы средняя стала 20км/ч? Здесь пробок нет и дорог особо тоже, вторая-третья передачи, 5-7км и приехали

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
Что на газе,что на бензине - пилит одинаково!...
Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
Что сейчас выяснил у зятя ; у него Евро-2(второя лямбда отключена)
С каждой серией всё новые подробности? Смотреть нужно вживую, что там и как, либо самому разбираться (и не за день-два вопрос решается), либо найти кого-то

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
У меня при вкл 2 вент+печка разумеется на 1+габариты+ближний просадка не слабая такая,все дрожит,авто дергается в городе разумеется с пробками.Я предпочитаю его не вкл,нежели так!
Не, ну такого быть не должно явно. Вентиляторы отбирают много - это есть (основной может уже "устать" и еще подклинивать). А фары-отопитель так обычная такая нагрузка, не напряжная для авто
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2022, 09:50   #48
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: кто в курсе,сколько отнимает муфта конд мощности(без нагрузки)?

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
По расходу, после заправки обнулил БК и за день по городу насчитал пропана 11,2л/100км при скорости 25км/ч. Хотя выше третьей передачи разогнаться негде, скорость 40, максимум 60 кратковременно. И задумался - так это как и где нужно стоять, жечь топливо, чтобы средняя стала 20км/ч? Здесь пробок нет и дорог особо тоже, вторая-третья передачи, 5-7км и приехали
У меня средняя 12-15 примерно, особо в пробках не стою, особо не грею, просто между светофорами метров 500, только до четвёртой разогнался уже тормозить.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2022, 09:55   #49
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Магазинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Ваз-11184
Сообщений: 655
Вес репутации: 10627 wanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: кто в курсе,сколько отнимает муфта конд мощности(без нагрузки)?

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение


С каждой серией всё новые подробности? Смотреть нужно вживую, что там и как, либо самому разбираться (и не за день-два вопрос решается), либо найти кого-то

Проблемы с "пилой" оборотоп начались после замены реле-регулятора на гене,до этого всё было нормально...так что решать там особо нЕчего,надо регулятор поменять...а 2-й ДК был отключён 9 лет назад...Катализатор стоковый,пока живой...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
ну евро2 конечно...двс легче намного,да еще ката нет я так понял!скиньте на почту если не трудно com678@ya.ru
Сегодня скинем...Кат на месте,живой ...
wanderer 100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2022, 10:01   #50
Совсем как дома
 
Аватар для Oлег888
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: 40RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019г.в.
Сообщений: 831
Вес репутации: 5394 Oлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: кто в курсе,сколько отнимает муфта конд мощности(без нагрузки)?

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
У меня при вкл 2 вент+печка разумеется на 1+габариты+ближний просадка не слабая
ну ближний все же прилично добавляет, почему ДХО не поставите чтобы нагрузку снизить?
Oлег888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.