Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2014, 21:40   #511
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
блин, ну не понимаю я.... неужели в люксах шевиках шумка лучше, и подушки двига другие...
Все так же как во всех. У друга Шнива в полной комплектации, но без кондея, и вибраций и шума в ней больше, чем в моей 16-кл Калине. Может у тебя с движком какие траблы были?
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 22:24   #512
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

да не. все ровно с двигом было. Но вибрация была с рождения, х.з. я в шниве даже удивился что рычаг кпп трясется а на кузов не передается... Кстати щас на холостых когда работает появился мерзкий такой звучек, зудящий, выяснил что от запаски резонирует. Снаружи прижимаешь ее с локтя звук пропадает)
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 12:19   #513
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

В Шниве за счет подвеса двигателя и гидриков, удалось снизить прилично шумность и вибрации старого классического двигателя, но зато трансмиссионных шумов там гораздо больше, чем в Калине. Рычаг да, вибрирует прилично, но опять же, такова конструкция, правда мне не мешает им пользоваться на бездоре, кулиса не разбита и болтания не большие. Субъективно, после моей Калины с восьмиклопом и в стандартной комплектации, в Шниве гораздо тише, единственный явный источник шума - раздатка. На холостых двигатель практически не слышно, в отличие от Калины, с улицы меньше шумов проникает в салон, в движении конечно двигатель звонкий и раздатка прилично подвывает.
Вообще, после калины как то в Шниве нравится, посадка комфортная, салон просторный, подвеска отличная, про проходимость вообще молчу)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 19:42   #514
Интересующийся
 
Аватар для NickSS
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Вес репутации: 16 NickSS находится на правильном путиNickSS находится на правильном путиNickSS находится на правильном пути
Отправить сообщение для NickSS с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Года 3 назад задумывался о смене в будущем ЛК1 на Шниву - зимы в Татарстане суровые... У друга как раз был экземплярчик. Ну так по пространству внутри, да и по дизайну интерьера ЛК1 явно была лучше. Я уж молчу про шумы-вибрации и расход... В общем для города я такую смену счёл нерациональной и проездил на Ягодке до 5-ти летия последней :-) Собсно если бы и припёрло брать 4х4, взял бы Дастер...
NickSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 12:54   #515
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от NickSS Посмотреть сообщение
Ну так по пространству внутри
Бу-га-га)))) Особенно учитывая, что шнива по ширине салона как патриот. Только багажник маловат.
Дизайн- дело индивидуальное.

По шуму, до середины 10-го года были карданы на крестовинах, вибраций было много, потом шрусы, вибраций не больше чем на 8 кл. калине.
На шниве я вообще не слышу что творится под колесами, на калине стойки отчетливо озвучивают, что творится снизу.

У брата жены у тестя шнива, еслиб я проехался раньше на его машине, то себе бы не купил, там воет, тут стучит, здесь скрипит... А оказывается это хозяин такой.
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 14:06   #516
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Бу-га-га)))) Особенно учитывая, что шнива по ширине салона как патриот.
Плюсану. Сравнивать Шевик и Калину по простору в салоне смысла нет. Тесновата Калина.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 01:03   #517
Забанен
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183--> Ховрюша
Сообщений: 387
Вес репутации: 0 zzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Ничего калина не тесновата, к тому же у калины (не хетч) просторный и удобный багажник для вещей есть. Ей бы самоблок в передок и она сделает ниву по бездорожью в большинстве случаев.
zzt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 01:22   #518
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
По шуму, до середины 10-го года были карданы на крестовинах, вибраций было много, потом шрусы, вибраций не больше чем на 8 кл. калине.
Ну у меня в принципе вибраций особых нет, может чуть на рычаге раздатки, а вот подвывания есть.

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
У брата жены у тестя шнива, еслиб я проехался раньше на его машине, то себе бы не купил, там воет, тут стучит, здесь скрипит... А оказывается это хозяин такой.
По шуму? Да, немного есть шумов от подвески, но и машину не новую брал, через недели две поеду перетряхивать проверять рулевое и подвеску, думаю многое изменится)

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Бу-га-га)))) Особенно учитывая, что шнива по ширине салона как патриот. Только багажник маловат.
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Плюсану. Сравнивать Шевик и Калину по простору в салоне смысла нет. Тесновата Калина.
Ну некоторые сравнивают) А в Калине после Шнивы реально тесновато как то...ну а дизайн? Да вполне нормальный у нее дизайн, а уж пластик панели гораздо приятнее Калиновского)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zzt Посмотреть сообщение
Ничего калина не тесновата, к тому же у калины (не хетч) просторный и удобный багажник для вещей есть. Ей бы самоблок в передок и она сделает ниву по бездорожью в большинстве случаев.
Сядь в Шевик и посмотри какой там салон, а потом в Калину, и реально заметишь, насколько, Калина теснее Шнивы.
Про бездор тоже не совсем так, полный привод все таки моноприводом не переплюнешь, да и пониженную забывать не нужно. По проходимости Калине далеко до Шнивы.
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 06:40   #519
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от zzt Посмотреть сообщение
Ничего калина не тесновата, к тому же у калины (не хетч) просторный и удобный багажник для вещей есть. Ей бы самоблок в передок и она сделает ниву по бездорожью в большинстве случаев.
Розжиг штоле?
Какой Калине самоблок куда не воткни, Ниву она на бездоре никак не сделает. Да, в гомне Калина с самоблоком героически застрянет на 10 метров дальше чем без него, но там, где застрянет Калина, водитель Нивы проедет ковыряясь в носу даже не включая межосевую блокировку.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 06:55   #520
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от zzt Посмотреть сообщение
. Ей бы самоблок в передок и она сделает ниву по бездорожью в большинстве случаев.
А Калина у нас не амфибия,нет...??))))
Есть у Меня самоблок и цепи есть... Да,машина превращается в трактор..! Да,на ней пахать можно...!! Даже без цепей её тяжело посадить и обездвижить в грязи и она будет ехать пока не повиснет на брюхе. Может быть тяжело,медленно и долго но,будет ехать самостоятельно и в итоге вылезет..!!
Нива выиграет однозначно!
Во-первых - два моста,
Во-вторых - есть пониженная передача,
В-третьих - меж.осевая блокировка,
В-четвертых - всё тот же клиренс.
Могу привести еще пару-тройку примеров,но думаю выше сказанного достаточно...!!))
Я конечно тоже в восторге от своей Калины,но нужно всё таки реально оценивать её возможности...))
Тема про самоблок,если интересно..))
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.