Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 00:48   #51
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Цитата:
Сообщение от Циркус Посмотреть сообщение
garantyrns, как я понимаю, с правом клиента на свободный доступ в ремзону - сложилась своеобразная коллизия права: пускать должны, но не обязаны... Закон о правах потребителя по этому поводу - внятных объяснений не имеет, единого мнения судебной практики - тоже нет...
Отсюда - вопрос: стоит ли считать отказ от доступа в ремзону - настораживающим фактором (из практики дилеров)? Или, наоборот: свободный доступ клиента в ремзону - это должно настораживать?
Интересный вопрос.
Но, оговорюсь сразу. Категоричного отказа в подавляющем большинстве случаев, все-таки нет. В ремзону пройти можно, хотя бы в сопровождении мастера.
Если учесть значительно возросшую юридическую информированность граждан, а также растущее как на дрожжах количество обществ по защите..., предприятие не дающее клиентам свободного доступа в ремзону, должно быть в большей степени уверенным в результатах своей работы. Ведь никто не сможет запретить заказчику проверить и принять автомобиль из ремонта. И если что не так взыскать с предприятия все полагающееся по закону.
Предприятие в этом случае больше так сказать "подставляется". А значит, возможно, больше внимания уделяет качеству работ.

В противном случае, предприятие, которое по разным причинам разрешает присутствие клиента в ремзоне, вольно или не вольно перекладывает часть ответственности за свою работу на контролера-владельца авто. Чтобы потом сказать "ну вы же там стояли и все видели..." Хотя одурачить клиента, особенно не сильно сведущего в технике можно, даже если он на плечах у слесаря будет сидеть.

Но, можно и все наоборот повернуть.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 10:59   #52
Новичок
 
Аватар для Циркус
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 Портвейн
Сообщений: 47
Вес репутации: 13 Циркус не успел проявить себя
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
предприятие не дающее клиентам свободного доступа в ремзону, должно быть в большей степени уверенным в результатах своей работы. Ведь никто не сможет запретить заказчику проверить и принять автомобиль из ремонта. И если что не так взыскать с предприятия все полагающееся по закону.
Теоретически - это так. Но тут есть несколько "НО":
1. Основной задачей предприятия является прибыль.
2. Предприятие - это не один конкретный руководитель, а коллектив работников, некоторые из которых не прочь сделать свой маленький гешефт... Зачастую эти работники вступают в сговор (мастер и ремонтник, к примеру). Полностью контролировать этот процесс любому администратору - крайне сложно, да и зачем? Работа идет, "бумаги" заполняются должным образом, клиент с висящей лапшой на ушах - претензий не имеет...
3. "Проверить и принять автомобиль из ремонта" - можно только в общих чертах. Ну что я могу проверить, получив авто из ремзоны? Да, я получил автомобиль красный (1 штука), с колесами круглыми (4 штуки) и пр... Качество работы узлов и агрегатов проверяется на специальных стендах, которых у меня в кармане нет. А если бы и были - пользоваться ими я не умею - я ж не специалист... Остаются субъективные ощущения, возникающие в процессе дальнейшей эксплуатации - но это будет потом. Кое-что, конечно, можно проверить (на слух - работу двигателя, например). Но это все - крайне приблизительно. В то же время - перед СТО поставлены жесткие рамки регулировки узлов и агрегоатов, которые (повторюсь) проверить клиент при приемке авто - физически не в состоянии.
Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
...если что не так взыскать с предприятия все полагающееся по закону...
Ну, о существующей внятности законов - мы уже говорили... Печальная сия тема...
Если "что не так", то надо доказать массу вещей (не буду флудить), и запастись кучей свободного времени для участия в судебном процессе. И первое и второе - весьма затруднительно занятому человеку. И вот здесь, как раз и проявляется "корпоративная подготовленность": доказать суду, что использование несертифицированного шампуня для мойки автомобиля - ухудшает его аэродинамические свойства, что, в свою очередь влияет на прогорание прокладки под головкой блока и невключение пятой педерачи... И я не удивлюсь, если юристом СТО, это все - будет доказано...
ЗЫ: Статистика - упрямая вещь... Как и конкурентность рынка в сфере гарантийных услуг. Вот почему, ИМХО, отзывы о качестве обслуживания, на данный момент - один из главный критериев оценки работы предприятия, если, конечно, я не ошибаюсь...
Циркус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 08:30   #53
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Цитата:
Сообщение от Циркус Посмотреть сообщение
Теоретически - это так. Но тут есть несколько "НО":
1. Основной задачей предприятия является прибыль...
Циркус, поверьте, выручка от услуг, при закрытой ремзоне, даже несколько возрастает. Это справедливо, по крайней мере для ТО в дилерских техцентрах. Ведь дилерский техцентр, обычно, исключая очень крупные города, является единственным в радиусе около 100 км. И это в Подмосковье! Глубже больше.

Цитата:
...
2. Предприятие - это не один конкретный руководитель, а коллектив работников, некоторые из которых не прочь сделать свой маленький гешефт... Зачастую эти работники вступают в сговор (мастер и ремонтник, к примеру). Полностью контролировать этот процесс любому администратору - крайне сложно, да и зачем? Работа идет, "бумаги" заполняются должным образом, клиент с висящей лапшой на ушах - претензий не имеет...
Действительно зачем? Обязательно найдется хотя бы один клиент с висящей лапшой на ушах, который претензии поимеет и пойдет с ними наверх. Да и "тайный потребитель" становится все более популярной формой контроля. И если для слесаря такие шалости чаще всего не заканчиваются увольнением, то в отношении мастера, меры обычно круче. Штраф в размере месячной оплаты труда, сводит на нет всю прибыль от теневой экономики. Нет, разумеется не исключает ее полностью, но сокращает до круга родственников и близких друзей.

Цитата:
...
3. "Проверить и принять автомобиль из ремонта" - можно только в общих чертах...
А этого достаточно. Не смазанные петли дверей и клеммы АКБ, не долитая до уровня ОЖ или тормозная жидкость, не переставленные по схеме или не отбалансированные колеса (старые грузики)... Особенно, если попросить зафиксировать это в примечаниях к заказу-наряду... Да, не каждый автовладелец пойдет в суд, но заявление в местное отделение РОСПОТРЕБНАДЗОРА, тоже мощная штука. Внеплановая проверка этой организации очень неприятная процедура.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 09:41   #54
Новичок
 
Аватар для Циркус
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 Портвейн
Сообщений: 47
Вес репутации: 13 Циркус не успел проявить себя
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

(Уважительно):garantyrns, Вам, как специалисту-профессионалу, конечно - виднее... Есть мелочи,(мелкие огрехи СТО) на которые я, например - готов закрыть глаза...
Но, больше всего меня напрягает один из главных, ИМХО, моментов: замена масла. Как известно, в крупные СТО оно поставляется в бочках... в которых его - так удобно разбавлять дешевыми (в т.ч. "восстановленными") сортами типо "Лукойл"... Определить "разбавленность масла очень сложно (без хим.экспертизы - практически невозможно), а последствия эксплуатации авто на таком продукте негативны: повышенная зольность и т.п... Правда, последствия сказываются - уже после окончания гарантийного срока (то что надо!), но на моторесурс влияют сильно.
Если же масло заливается из 4-литровых канистр, то шанс нарваться на "разбадяженное" - уменьшается в разы, но... не исчезает совсем. А конторы по выпуску "левых" масел - очень любят работать с крупными клиентами (типо СТО), где оборот слива-налива высок. К тому же во время обкатки - ВАЗовский мотор скушает любое масло без ощутимых внешних признаков, невзирая на густоту и пр. Ну а если продвинутый клиент таки найдет ( о чудо!) химлабораторию и сделает таки экспертизу, то ответственные лица будут потрясать сертификатами, и выясниться, что масло им продала какая-нить кампания "мэйд ин Злопупинск", которой уже не существует. И - никто не виноват...
Далее: ВАЗ в "Руководстве по эксплуатации" "Одобряет" и "Рекомендует" определенные типы масел. И дилер, естественно, эти рекомендации обязан блюсти. В линейке рекомендованных масел я не вижу "Кастрол", "Эльф"...много чего не вижу... "Эссо" - рекомендован только один вид масла...
По трансмиссионным - вообще красота: из 14-ти "рекомендованных" из зарубежных производителей присутствует только один: SHELL TRANSAXLE 75W 90... Остальные - Рязанские, Нижнекамские и пр. отечественные. Наверное буржуины не умеют делать качественные масла...
ЗЫ: Я, конечно патриот... Но как-то чувствую разницу между патриотизмом и маразмом... А у потребителя - должен быть нормальный, цивилизованный выбор, не замешанный на вопросах антимонопольного законодательства...
Циркус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 10:24   #55
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Циркус, проблема автомобильных масел стара как мир.
Конечно, одобрение АВТОВАЗом масел и смазок, чистейшей воды политика.
Хотелось бы надеятся и верить, что большинство дилеров будут лояльнее относиться к выбору клиента. Да и к процессу замены масла.
Я не могу подобрать аргументов чтобы отказать владельцу присутствовать при замене масла при ТО. И если кто-то такие аргументы находит, то это безусловный негатив в отношениях.
Добавлю, что я не знаю ни одного случая, когда дело дошло до экспертизы масла. Со стороны исполнителя, угрозы снять/отказать при использовании "чужого" масла я бы расценивал как несостоятельные и не заслуживающие особого внимания. Подоплека этих угроз носит чисто коммерческий характер.
Тем не менее считаю, что лучше все же приобретать расходные материалы у исполнителя работ, дабы полностью исключить бренчание на потребительских нервах.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 11:34   #56
Новичок
 
Аватар для Циркус
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 Портвейн
Сообщений: 47
Вес репутации: 13 Циркус не успел проявить себя
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

garantyrns, спасибо за ответы! Я рад, что после конструктивного диалога:
Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
...Я уже говорил и Вы правильно заметили, что одной из причин запрета нахождения клиентов в ремзоне, это реализация персоналом "левых" услуг и материалов. ВСЕ (!!!) контакты клиента и слесаря ДОЛЖНЫ (!!!) осуществляться через мастера цеха (участка).
Другая причина, вполне по-человечески понятная, это нежелание выполняющего работы человека, ощущать "стояние над душой" или за спиной. Как угодно.
Третья причина, это пока еще не достаточная сдержанность слесарей в высказываниях. По любому поводу.
Четвертая причина, это ощущение полного бардака в ремзоне, кагда тут и там тусуется масса людей.
Пятая причина, это значительные материальные затраты на обустройство безопасных мест в ремзоне для нахождения клиентов. Хотя эти затраты можно, в принципе, переложить "на карман" клиентов.
Ну, и одна из основных причин, это уголовная ответственность администрации за жизнь и здоровье клиента. Знаете, даже деревянный муляж ружья, один раз в жизни стреляет. Лично мне и этого одного призрачного раза НЕ НАДО!...
...мне удалось немножко изменить Вашу точку зрения:
Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
...Я не могу подобрать аргументов чтобы отказать владельцу присутствовать при замене масла при ТО. И если кто-то такие аргументы находит, то это безусловный негатив в отношениях...
По поводу "проблемы автомобильных масел" - Вы меня немножко неправильно поняли: Это не проблема автомобильных масел - это проблема порядочности (в самом широком смысле) работников СТО. Поясню свою мысль:
1. Проблема руководства СТО: закупка левого масла "на откате"...
2. Проблема работников СТО - воровство и разбавление масла...
ЗЫ: Я не утверждаю, что так везде, но так - бывает, к сожалению... Вот, почему я упоминал отзывы - как критерий...
Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
...я не знаю ни одного случая, когда дело дошло до экспертизы масла...
Я - тоже. Но - тому есть объективные причины:
1. Потребитель не заметил (в т.ч. - в процессе эксплуатации)
2. Потребитель заметил, приехад "разбираться в СТО, где профессионально обученные (в т.ч. и по таким случаям) работники, сдувая с него пылинки доброжелательно, угощая его кофе - заменили ему масло бесплатно, извинившись и т.п.... Конфликт локализован, поскольку потребитель у нас, в массе своей - человек спокойный... К тому же, становИтся на путь многомесячного судебного конфликта из-за такой мелочи как масло... к тому же, кофе был вкусным, а замена масла на качественное (ну, еще бы!) - бесплатной...
ЗЫ: Тренированный Российский потребитель, уже давно научился определять качество залитого масло простейшим способом: вынимая щуп... Он использует два (старых как мир) критерия: оценку "почернения" масла, и его липкость между пальцами... Ну, а кто этим способом не владеет - как правило особо не заморачивается и претензий никогда не имеет...
Циркус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 12:28   #57
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
...
Но, оговорюсь сразу. Категоричного отказа в подавляющем большинстве случаев, все-таки нет. В ремзону пройти можно, хотя бы в сопровождении мастера.
...
Моя позиция всегда была такой. Машину подняли проводили посмотреть и обратно кофе пить. Подошло время раскупоривать канистру с маслом проводили посмотреть и обратно кофе пить. Возникла необходимость в присутствии клиента - всегда пожалста. Но под неусыпным контролем натасканного лица.

Цитата:
Сообщение от Циркус Посмотреть сообщение
... Ну, а кто этим способом не владеет - как правило особо не заморачивается и претензий никогда не имеет...
И еще одна моя позиция. Автослесаря для своего автомобиля, как и семейного врача, юриста, нужно найти. Они обязательно есть. Порядочные и ответственные. Даже на дилерском техцентре. Лучше если вас ему представят друзья, знакомые. Ну и чаевые, однако, никто не отменял в сфере услуг.

Мне тоже было приятно побеседовать.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 11:42   #58
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Цитата:
Сообщение от Циркус Посмотреть сообщение
это проблема порядочности (в самом широком смысле) работников СТО.
Вот именно по этой причине хозяева своих автомобилей и хотят присутствовать в рем зоне и контролировать качество выполняемых работ.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 09:21   #59
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723
Сообщений: 35
Вес репутации: 76 NewLook имеет репутацию за пределами доброй репутацииNewLook имеет репутацию за пределами доброй репутацииNewLook имеет репутацию за пределами доброй репутацииNewLook имеет репутацию за пределами доброй репутацииNewLook имеет репутацию за пределами доброй репутацииNewLook имеет репутацию за пределами доброй репутацииNewLook имеет репутацию за пределами доброй репутацииNewLook имеет репутацию за пределами доброй репутацииNewLook имеет репутацию за пределами доброй репутацииNewLook имеет репутацию за пределами доброй репутацииNewLook имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
Циркус, не буду "класть руку на рельсы" и утверждать, что все дилерские техцентры одинаково добросовестно выполняют работы по ТО.
Но, абсолютно точно могу сказать, что администрация большинства техцентров не желает иметь судебных разбирательств по вопросам не качественно или не в полном объеме выполненных работ. Поэтому я, как представитель администрации дилерского техцентра, со всей ответственностью говорю, что контроль за качеством и полнотой работ ведется мною не хуже, а может быть даже более жестко, чем Вами.

Я уже говорил и Вы правильно заметили, что одной из причин запрета нахождения клиентов в ремзоне, это реализация персоналом "левых" услуг и материалов. ВСЕ (!!!) контакты клиента и слесаря ДОЛЖНЫ (!!!) осуществляться через мастера цеха (участка).

Другая причина, вполне по-человечески понятная, это нежелание выполняющего работы человека, ощущать "стояние над душой" или за спиной. Как угодно.

Третья причина, это пока еще не достаточная сдержанность слесарей в высказываниях. По любому поводу.

Четвертая причина, это ощущение полного бардака в ремзоне, кагда тут и там тусуется масса людей.

Пятая причина, это значительные материальные затраты на обустройство безопасных мест в ремзоне для нахождения клиентов. Хотя эти затраты можно, в принципе, переложить "на карман" клиентов.

Ну, и одна из основных причин, это уголовная ответственность администрации за жизнь и здоровье клиента. Знаете, даже деревянный муляж ружья, один раз в жизни стреляет. Лично мне и этого одного призрачного раза НЕ НАДО!

Подмена запчастей с одной машины на другую, в сегодняшней бездефицитной ситуации... Простите, нет слов! Этим уже давным-давно никто не грешит.

Добавлено через 15 минут


Простите, глагол проверять, это инфинитив, это начальная форма глагола.

Также как делать, ходить.
Это ведь не значит, что Вы ходите и делаете что-то незаконченно и продолжительно по времени.

В форме инфинитива глагол проверять и применен в статье. А дальше, как Вам будет угодно. Один раз проверить, или два раза проверять.
Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
Я уже говорил и Вы правильно заметили, что одной из причин запрета нахождения клиентов в ремзоне, это реализация персоналом "левых" услуг и материалов. ВСЕ (!!!) контакты клиента и слесаря ДОЛЖНЫ (!!!) осуществляться через мастера цеха (участка).

Другая причина, вполне по-человечески понятная, это нежелание выполняющего работы человека, ощущать "стояние над душой" или за спиной. Как угодно.

Третья причина, это пока еще не достаточная сдержанность слесарей в высказываниях. По любому поводу.

Четвертая причина, это ощущение полного бардака в ремзоне, кагда тут и там тусуется масса людей.

Пятая причина, это значительные материальные затраты на обустройство безопасных мест в ремзоне для нахождения клиентов. Хотя эти затраты можно, в принципе, переложить "на карман" клиентов.

Ну, и одна из основных причин, это уголовная ответственность администрации за жизнь и здоровье клиента. Знаете, даже деревянный муляж ружья, один раз в жизни стреляет. Лично мне и этого одного призрачного раза НЕ НАДО!

Подмена запчастей с одной машины на другую, в сегодняшней бездефицитной ситуации... Простите, нет слов! Этим уже давным-давно никто не грешит.
+100500
__________________
Всё можно отремонтировать, если крутить в руках достаточно долго...
NewLook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 09:42   #60
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

У меня вопрос к garantyrns, это немного не потеме, но имеет отношение к прохождении ТО на СТО. При ТО-1 мне залили масло моторное синтетическое YOKKI , этого масла нет в таблице одобренной АвтоВазом. Как быть?
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.