Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2007, 09:54   #131
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 14
Вес репутации: 17 tesny не успел проявить себя
Отправить сообщение для tesny с помощью ICQ
Поживем - увидим, пересаживаюсь с 2106 на Калину. Шестерка сделана под себя...
tesny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 15:35   #132
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 66
Вес репутации: 18 Lars не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от VK666
Nightwolf, абассака)) Я представила твою Четвёрину)) ВУУАААХА!! НИМАГУ! Я патсталом)))) Зачёт)))
Lars вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2007, 02:14   #133
Гость
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Ferdinang не успел проявить себя
Цитата:
ощущение хрупкости машины и неустойчивости на обледенелой трассе, может быть из-за того, что у нее центр тяжести выше?
Я тоже обратил внимание на то, что в левом ряду Калин не видно. Шустро бегут в левом "10", "09", часто вижу классику. Может машинок еще мало( :!: :!:
Ferdinang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2007, 04:15   #134
Московская ячейка
 
Аватар для VLAD.MIR
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Москва, Тёплый стан
Возраст: 55
Автомобиль: ВАЗ-11183 Калина
Сообщений: 224
Записей в дневнике: 1
Изображений: 27
Вес репутации: 17 VLAD.MIR не успел проявить себя
Отправить сообщение для VLAD.MIR с помощью ICQ Отправить сообщение для VLAD.MIR с помощью Skype™
В Москве наших машинок много, просто ездят окуратние, и не гонятся за скоростью, хотя можим если захоти, вот только вопрос зачем гонятьпо городу.

Добавлено спустя 2 минуты:

а класика, этот роботяга у меня до калины была 5-ка 89-го года досих пор бегает.
__________________
VLAD.MIR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2007, 09:31   #135
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
tesny, После классики "сделаной под себя" будет казаться что калина менее резвая, но это только в период обкатки.(я свою классику не продал и иногда езжу). Главное нормально обкатать и на первых порах спокойно(не торопясь) переключать скорости (дать приработаться синхронизаторам). В последствии переключаться будет превосходно.
Передние колодки замени сразу на любые без крупных металических вкраплений.
Готовся к тому что коробку очень хорошо слышно. Коробку слышно изза малого общего шумового фона.
Обороты могут плавать на холостых - на это рекомендую забить(как это делают владельцы КИА к примеру).
Со свечами решиш сам - я поменял, но думаю зря деньги потратил .
Если будет гудеть при постановке на сигнализацию - сразу смотри кнопку под капотом (может недовключаться). И к томуже я , к примеру, не вижу смысла ставить дополнительную сигналку, т.к. штатная неплохая.
Если будет постукивание в районе стоек - это не неисправность. Попробуй хорошенько разобраться (САМ) прежде чем когото слушать, даже сервисменов. Потомучто они резко отличаются от десяточных и проблемы там совсем другие и менее значительные.

ЗЫ Написал все это потому, что утебя машина "сделана под себя" - значит в технике шурупиш. И не хотелосьбы чтоб зря время и нервы тратил .
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 09:50   #136
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 14
Вес репутации: 17 tesny не успел проявить себя
Отправить сообщение для tesny с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от peter
ЗЫ Написал все это потому, что утебя машина "сделана под себя" - значит в технике шурупиш. И не хотелосьбы чтоб зря время и нервы тратил .
Спасибо, пока бесит переднеприводная дрожь при трогании и вибрация движка. Руль легче, но нет ощущения остоты руля... И после моих сидушек (Опель), небольшой дискомфорт, класику тоже пока не продал.
tesny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 19:07   #137
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 17 Lisichka07 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lisichka07 с помощью ICQ
Сегодня познакомилась с инструктором с 20 -летним стажем обучения.(пока учусь)
Так он обучает только на своих машинах,то есть повидал много машин(поездил!)
Он сел за руль и был в восторге-говорит из наших-самая лучшая машина!
Мягкая ,тормоза хорошие,руль-класс,-тоесть-за эту цену она стоит.
Он говорил объективно-было с чем сравнить-говорит пойду расскажу всем-вострог был неподдельный!
Я прям возгордилась сразу!Вот вам и результат -наши медленно запрягают -зато потом не стыдно ездить...
__________________
URL=http://ruler.autoserv.ru/]http://ruler.autoserv.ru/r2kj.gif[/URL]
Lisichka07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 21:20   #138
Ростовская ячейка
 
Аватар для Scont
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ростовская область
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA RIO 1.6 MT sedan
Сообщений: 75
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Scont не успел проявить себя
Отправить сообщение для Scont с помощью ICQ
Езжу уже почти месяц - 1300 км. До этого были: ЗАЗ-968 (1,5 года) , шестерка (1 год) и до последнего семерка (3 года). Также пробовал Opel 93 г.в.
Могу сказать одно - Калинка машина лучшая на нашем автопроме, а с учетом изменений (1.4, АБС, и т.д.) в данном ценовом диапозоне ей конкуренции нет. К сожалению (наша машинка ) есть кое какие просчеты, но они мне пока не испортили впечатление о машине.
__________________
Калинка служила мне верой и правдой - теперь служит другим
Scont вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 21:57   #139
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 17 Lisichka07 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lisichka07 с помощью ICQ
__________________
URL=http://ruler.autoserv.ru/]http://ruler.autoserv.ru/r2kj.gif[/URL]
Lisichka07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 16:18   #140
Знаток
 
Аватар для Добрая Фея
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 410
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Добрая Фея не успел проявить себя
Калина конечно не шустрая машина, но сравнивать ее с классикой-СМЕШНО! В све время я пересела с пятерки на калину, чувствовала себя богиней!!! И на папиной новой Семерке тоже ездила, и на копейке деда умудрилась покататься. Не сравнить эти все машины с калиной
__________________
А мы могли бы служить в разведке, а мы могли играть в кино......
Добрая Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.