Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2008, 09:09   #31
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: При сильном торможении заносит в право! :Е

История таже. Заметил следующее: дело не в передних тормозах ИМХО. Вчера был дождь, нашёл участок асфальта с мокрой пылью - разгоняюсь и нажимаю тормоза плавно до тех пор, пока какие-нибудь из колёс не начнут юзить...и что вы думаете? юзить начало заднее левое раньше всех, потом заднее правое подключилось, а потом и перёд. Может проверить регулятор давлений? А может что ещё? Кстати занос наблюдается только на мокром асфальте!
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 10:01   #32
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Ответ: При сильном торможении заносит в право! :Е

Вадик +1

Было практически тоже, только совсем несхватывало заднее левое и при резком (экстренном) торможении машину разворачивало задней правой кормой вперед, выявил только при использовании ручника без передних тормозов, правое юзит а левое нет.
Выличил заменой задних тормозных колодок и для перестраховки прокачкой тормозов.
Удачи.
Mixa_RnD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 10:04   #33
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: При сильном торможении заносит в право! :Е

Mixa_RnD, я так понимаю, что заменой одник колодок не отделаться. Если был такой дефект, то барабаны изношены не равномерно, потребуется расточка или замена барабанов. Надо будет снять и померять внутренний диаметр. Кстати, какой максимально допустимый износ барабанов?
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 10:28   #34
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta
Сообщений: 683
Вес репутации: 17 Red`s не успел проявить себя
Отправить сообщение для Red`s с помощью ICQ
Ответ: При сильном торможении заносит в право! :Е

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
Mixa_RnD, я так понимаю, что заменой одник колодок не отделаться. Если был такой дефект, то барабаны изношены не равномерно, потребуется расточка или замена барабанов. Надо будет снять и померять внутренний диаметр. Кстати, какой максимально допустимый износ барабанов?
Тоже кстати была подобная хрень правда на 12-хе. Всё проверил кроме барабанов- наверное дело в них- неравномерный износ.
Red`s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 11:08   #35
Новичок
 
Аватар для Trans
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 Trans не успел проявить себя
Ответ: При сильном торможении заносит в право! :Е

в моем случае асфальт был сухой и чистый, и все колеса тормозили, но правое переднее похоже раньше и сильней заблокировалось. и такое у меня наблюдается на разных покрытиях. передние накладки как уже говорил давно менял на ферродо и они хорошо притереться явно успели, диски... что там может быть разного, они очень друг на друга похожи, износа почти нет, машина 7500 так прошла только. Просто с новья такая.
наверное проблема с неодинаковым давлением по крайней мере в передних цилиндрах, мне кажется. попробую прокачать
Trans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 13:38   #36
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Ответ: При сильном торможении заносит в право! :Е

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
Mixa_RnD, я так понимаю, что заменой одник колодок не отделаться. Если был такой дефект, то барабаны изношены не равномерно, потребуется расточка или замена барабанов. Надо будет снять и померять внутренний диаметр. Кстати, какой максимально допустимый износ барабанов?
Я честно говоря и недумал их мерять, износ есть небольшой, давно думаю купить чугун (стояли на десятке) износа нет, но вот и времени тоже нет. Вылечил и пока забил.
Mixa_RnD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 14:44   #37
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: При сильном торможении заносит в право! :Е

а может какой-нить из задних тормозных цилиндров подтекает...тормозуха не уходит?
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 15:29   #38
Новичок
 
Аватар для Trans
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 Trans не успел проявить себя
Ответ: При сильном торможении заносит в право! :Е

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
а может какой-нить из задних тормозных цилиндров подтекает...тормозуха не уходит?
у меня не уходит
Trans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 15:39   #39
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: При сильном торможении заносит в право! :Е

Цитата:
Сообщение от Trans Посмотреть сообщение
у меня не уходит
Аналогично.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 21:55   #40
Самарская ячейка
 
Аватар для 045
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: ТОЛЬЯТТИ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 157
Вес репутации: 17 045 не успел проявить себя
Отправить сообщение для 045 с помощью ICQ
Ответ: При сильном торможении заносит в право! :Е

такая же батва. Кстати последний раз мыл машину на даче, потом она стояла почти сутки там, когда уезжать стал, появился какой-то скрежет сзади, по ощущениям в задних тормозах. Потом он проподает, и переодически после дождя опять появляется. Нет времени залезть посмотреть, может кто сталкивался, смотрел что-там? Может из-за этого машину сносит при торможении в юз
045 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
перетормаживание, уводы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.