Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2008, 21:28   #41
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 16 cryzzz не успел проявить себя
масло из коробки.. Менять сальник???

Позавчера купил хэчбек. Машина понравилась сразу, никаких проблем с перегоном в родной город из Воронежа в Старый Оскол. Дорогу держит как кирпич. До этого ездил на 9-ке, 21053, Opel Omega - универсал. Сам не автослесарь, умею только колесо поменять, да масло проверить. Компьютерщик... Приехал к другу в сервис - типа посмотри там, всё ли на месте. Посмотрел, грит - масло льётся через сальник - вот гляди, провёл где-то палцем под защитой, нужно менять. Я посмотрел, вроде потеет, но льётся...???? Поехал в Лада-Сервис, дело перед Пасхой, говорят - приезжай, поглядим, но другу привет.. Заехал в первый магазин - дайте картонный ящик? На.. Взял разкидал под машиной - утром ни капельки. Либо я -... Или другу действительно привет? Подскажите что-нибудь. Буду благодарен.
С уважением, Владимир.
cryzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 21:39   #42
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

Ну если только потеет,а не сыро,то предлагаю забить.У меня после замены на синь тоже сразу запотел привод,а уже 23 т.км и все норм.
__________________
Губит людей не пиво,а маршрутки водила.
kondrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 21:43   #43
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

cryzzz, О каком сальнике (манжетном уплотнении) идет речь?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 21:44   #44
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 16 cryzzz не успел проявить себя
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

Спасибо, за ответ, вот и я думаю забить, но регулярно проверять. В течение двух дней сжёг бак бензина. Вылазить неохота...
cryzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 21:46   #45
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 16 cryzzz не успел проявить себя
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
cryzzz, О каком сальнике (манжетном уплотнении) идет речь?
Честно скажу - не знаю, где-то под защитой, он мне ещё палцем её оттягивал и носом тыкал.
cryzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 21:50   #46
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 16 cryzzz не успел проявить себя
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

И ещё, в продолжение темы вопрос. Когда вылиливать заводское масло отовсюду и какое лить в двигатель и коробку. Эксплуатировать буду каждый день - круглый год. Работа требует...
cryzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 22:33   #47
Втянувшийся
 
Аватар для Gega
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Gega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Gega с помощью ICQ
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

На стыке коробки, где защитный кожух прикручивается? Угадал? У меня тож там потеет, поменяли сальник на 1000 км., меньше стало, но все-равно есть, не приятно. Буду на первом ТО предьявлять, пусть устраняют.
Gega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 22:52   #48
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

Цитата:
Сообщение от cryzzz Посмотреть сообщение
И ещё, в продолжение темы вопрос. Когда вылиливать заводское масло отовсюду и какое лить в двигатель и коробку. Эксплуатировать буду каждый день - круглый год. Работа требует...
Где то же уже говорилось что с двигателя после первого то, с коробки по желанию после первого то! раньше не рекомендуеться т.к. обкатку лучше производить на минералке а хорошее масло не даст притирки своими противоизноссными свойствами. Сам наверно так и буду делать.
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 19:57   #49
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 16 cryzzz не успел проявить себя
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

А я хочу забить на ТО. Как человек, всю жизнь работающий с логикой я не вижу в нём никакого смысла. Обычный развод на бабки. Неплохие бабки... А чё там делать в машине, в новой? И за что 2- 3-4 тыс. руб. Тем более, что масло за свой счёт? Мне забыли в гар тале проставить 2D код продавца. Ехать в Воронеж, где ямы больше, чем колёса моей машины? 500 руб. бензин. Столько же стоит этот сальник. А может просто масло в картер наливали и немногоь пролили на защиту или двигатель.. Не логично? Щупом проверил - масло прозрачное, в норме. Короче я в раздумьях - нужно ли мне это разводилово.... Тем более, читая гар тал, хочется отправить его Задорнову....
cryzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 20:05   #50
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

cryzzz, Я бы не горячился с гарантией. Вот почитай. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=4353
А насчет протечки. может ее и нет, надо последить. Остатки масла немного пролитого при заливке могут долго внушать беспокойство и вызывать подозрения. Но если это реальная протечка, то масло может начать попадать на сцепление и тогда будет неприятно. Сама процедура замены сальника не сложная, и доступна в любом сервисе. А Гарантийку восстановить нет проблем.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.