Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2015, 16:39   #11
Втянувшийся
 
Аватар для Dider
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Зеленоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Вес репутации: 12 Dider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном пути
Re: 21126 + АКПП. Сдвинуть переключение/отсечку на 6.3 при O/D off

Цитата:
Да для акпп нужно передвигать переключение на 6000
И на 1й тоже? В городе все не так критично и не хочется при резком выезде со двора или перестроении со вставшего ряда лишний раз перекручивать мотор. Думаю на 1й лично мне хватит 5800. А вот переход 2я->3я очень не устраивает.

Цитата:
Просто когда тащишся за тихоходом который идет 60-70 и хочешь его обогнать, давишь на газюльку а машина начинает круть с оборотов меньше 3500 на 3 передачи и обороты ползут вверх ну очень неохотно
У меня не так... С пробуксовкой гидротранса переключение с затупом с 3(4 если O/D on) на 2ю, она моментально кончается, сразу переключение снова с потерей на букс гидротранса на 3ю и... провал тяги на 3й.... Прям печаль-беда, думаю еслиб спокойно вытягивала на 3ей и то лучше было бы(без потерь времени на переключение)

Цитата:
Dider, зачем тогда на ТО - 3 деньги тратить ?
ТО уже надо сейчас делать делать, до 30к совсем мало осталось. И надо успеть заявить проблемы по подвеске (посторонние стуки, походу 1 аммо вообще умер), в трансмиссии/тормозах что-т непонятное грохочет после резкого торможения (уходящий звук типа отвалившейся колодки цепляющей или убитого в хлам шруса), рулевой карданчик поменять, также частично умер обогрев лобового, умер обогрев пас. сиденья (водительское уже сменил на UNP спорт-комфорт, на старом тож вроде обогрев уже мертвый), в очередной раз (и наверно мне опять так и не перезвонят) заявить облупившееся хромирование и поржавевшие двери... там много всего и не вспомнишь... Чувствую придется бодаться уже после ТО3...


ЗЫ С чего все началось: На этой неделе сложилось так, что не учел легкий подъем в горку, скорость встречки оказалась чуть выше чем я оценил... Надо было обогнать 3 машины и эта канитель мне явно помешала. Обгон начинался с 65-70, 3ю я обойти не успел и пришлось тормозить в дым прячась в миллиметрах оз зада тихохода уже со 110 до тех же 60-70... не будь этих провалов, спокойно бы успел и свободно разошелся со встречкой. И, кстати, наверно повлияли 40 литров 92 бензина, которым я впервые заправился с момента покупки авто. 92й кстати не понравился по многим причинам, больше никого не слушаю и возвращаюсь к убежденному заливанию 95ого.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_2_hatchback/dider/

Последний раз редактировалось Dider; 14.02.2015 в 16:53..
Dider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 16:49   #12
Освоившийся
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Подольск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Вес репутации: 2159 scandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 21126 + АКПП. Сдвинуть переключение/отсечку на 6.3 при O/D off

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Ошиблись машиной... в основном все автоматные машины мощностью менее 150л.с. так едут... привыкайте, раз уж решили сесть за АКПП...
нет не ошиблись, машина может и едет если ее крутить выше той отсечки, которую заложили программисты, проверено буднями и принудительным вкл 2, когда это возможно. Да и разгон с нуля если перебирать с 1 до D крутя до 6000 оборотов хотя бы,выше смысла нет, спокойно летом колеблется около 12 секунд, а не 14 с лишком, хотя мне это все равно. А вот провал при обгоне напрягает и ничего сложного недолжно быть что бы в мозгах коробки прошить отсечку повыше при кик-дауне.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dider Посмотреть сообщение


У меня не так... С пробуксовкой гидротранса переключение с затупом с 3(4 если O/D on) на 2ю, она моментально кончается, сразу переключение снова с потерей на букс гидротранса на 3ю и... провал тяги на 3й.... Прям печаль-беда, думаю еслиб спокойно вытягивала на 3ей и то лучше было бы .[/SIZE]
да то же самое я просто утрировано описал, выручает только принудилово 2, раскрут до 85-90 и обратно в D. И машина летит прям. Не едет машина если обороты ниже 4000 в кик-дауне.
scandinav2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 17:36   #13
Втянувшийся
 
Аватар для Dider
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Зеленоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Вес репутации: 12 Dider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном пути
Re: 21126 + АКПП. Сдвинуть переключение/отсечку на 6.3 при O/D off

Цитата:
в основном все автоматные машины мощностью менее 150л.с. так едут...
В нашем конкретном случае я вижу явно не оптимальный подбор передаточных чисел и алгоритма работы трансмиссия-мотор. И мы имеем возможность устранить вышеописанную проблему, банально сместив отсечку.
Те же моторы на МКП почему то можно крутить до 6100, чем АКП хуже? Её номинальный момент в 150 Н*м мы не превысим, хотя не спорю после переключения она будет получать сразу максимальные 145 Н*м. заявлено 150 в номинале, 180 предельно - пусть достойно держит наши 145.

Обгон - опаснейший из маневров. Его нужно осуществлять максимально быстро, на сухом покрытии открывая дроссель на 100% и с оптимальным перебором передач. А инженеры Автоваза меня решили этого лишить

Цитата:
спокойно летом колеблется около 12 секунд
Хм, у меня и в стандартном варианте посуху он 12-12,5 сек. Калинка в общем и целом едет весьма динамично, за исключением вышеобсуждаемого режима обгона

Цитата:
выручает только принудилово 2, раскрут до 85-90 и обратно в D
Как можно включить принудительную 2 после D? Точно нужен тормоз и нажатая кнопка, не исключаю что и ТС должно стоять... Я таких экспериментов не ставил... да и 2й пользовался только на горных серпантинах в Крыму

Цитата:
выручает только принудилово 2, раскрут до 85-90 и обратно в D
Что еще раз ставит под сомнение построенные мной графики
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_2_hatchback/dider/
Dider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 17:39   #14
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 21126 + АКПП. Сдвинуть переключение/отсечку на 6.3 при O/D off

Причём тут первая, вторая, третья. Речь не идёт о том что бы жёстко зафиксировать обороты переключения, а лишь повысить порог максимальных оборотов и только.
Да первая у акпп хорошая, но вот вторая это далеко не тоже самое что и у мкпп. Третья просто прямая это не самый разгонный вариант даже с ГП 4.08 это практически тоже самое что и четвёртая на мкпп с ГП 3.94, про четвёртую и говорить нечего передача только для подталкивания машины на трассе.
А "товарищи" с ВАЗа мне к сожелению ничего не ответили пока что.
vega202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 22:00   #15
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 21126 + АКПП. Сдвинуть переключение/отсечку на 6.3 при O/D off

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Ошиблись машиной... в основном все автоматные машины мощностью менее 150л.с. так едут
Не ошиблись. Едет очень неплохо.
Понимаю, что у некоторых свои предпочтения, но в целом вштыривает прилично. Здесь еще такой момент. Часть форумчан вольно/невольно, автомат используют по понятиям механики, непроизвольно подгадывая передачи. Зачем?
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 22:06   #16
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 21126 + АКПП. Сдвинуть переключение/отсечку на 6.3 при O/D off

Дубров Евгений, да на первой и второй едет очень неплохо, но и всё дальше по сути прямая и откровенная докатка.
vega202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 22:20   #17
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 21126 + АКПП. Сдвинуть переключение/отсечку на 6.3 при O/D off

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
да на первой и второй едет очень неплохо, но и всё дальше по сути прямая и откровенная докатка
Ну, не знаю. Как то не замечал провала или тошниловки. Со второй 5500 на третью с разблокированной муфтой, оно как раз в начало подхвата по моменту.
В/с с механикой как то больше нравится, чес слово.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 22:32   #18
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 21126 + АКПП. Сдвинуть переключение/отсечку на 6.3 при O/D off

Дубров Евгений, а теперь представте, что при переключении с 2 на 3 попадаете на 500об выше. Вам что от этого хуже будет, или двс умрёт? Ни то ни другое, кроме положительного во всех отношениях момента.
vega202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 23:58   #19
Освоившийся
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Подольск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Вес репутации: 2159 scandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 21126 + АКПП. Сдвинуть переключение/отсечку на 6.3 при O/D off

Цитата:
Сообщение от Dider Посмотреть сообщение

Как можно включить принудительную 2 после D? Точно нужен тормоз и нажатая кнопка, не исключаю что и ТС должно стоять... Я таких экспериментов не ставил... да и 2й пользовался только на горных серпантинах .
Просто. Взял нажал кнопку в движение и вкл если скорость меньше 65-70 вкл 2, если выше то пока не сбросишь скорость будет 3 , хоть 120 лети, или крути до 6000 оборотов будет 150, но на 3 ( а так на D отсечка около 135 срабатывает) . Я вкл 2 часто зимой в поворотах пользуюсь, эффективно тормозит двигателем, или при выезде из каши на трассе, или при торможение в гололед на светофорах. А обратно рычаг просто толкнул и опять D. Как то так. Главное привыкнуть когда вкл. Получаем удобство АКПП и приобретенный опыт с механики торможения двигателем и достаточный крутящий момент для безопасного маневра.
И пока новой прошивки не будет выход только такой.

Да и в стоке не едет машина до 100 за 12 секунд, все дело в пресловутом затыке при падение оборотов при переключение с 2 на 3, вот тут и теряются эти 2-3 секунды, а при ручном управление разгоном легко, сам проверял с секундомером и GPS, на 2 машина крутиться на 2 почти до 100.

Последний раз редактировалось scandinav2; 15.02.2015 в 00:15..
scandinav2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 05:20   #20
Втянувшийся
 
Аватар для Dider
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Зеленоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Вес репутации: 12 Dider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном пути
Re: 21126 + АКПП. Сдвинуть переключение/отсечку на 6.3 при O/D off

Цитата:
автомат используют по понятиям механики, непроизвольно подгадывая передачи. Зачем?
Мне больше нравится ручка, контроль над процессом. Но когда ты тошнишь в пробке, одновременно потягивая сигарету и набирая СМСку — автомат на порядок предпочтительней =)

Цитата:
Взял нажал кнопку в движение и вкл если скорость меньше 65-70 вкл 2
Ок, буду знать.

Цитата:
Да и в стоке не едет машина до 100 за 12 секунд
Посмотрел свой замер туда и обратно по Can-шине. Получилось туда 12.14, обратно 11.0
http://www.youtube.com/watch?v=oYxSdcAKD8M
К результатам нужно добавить 1 сек.
0,5 потому что мерит до 98 а не до 100 (погрешность спидометра)
0,5 потому что есть затуп включения датчика скорости (и соответственно секундомера)
Итог: среднее 12,6
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_2_hatchback/dider/
Dider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.