Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2018, 19:28   #28911
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 28

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Ну так спусти колесо в ноль в гараже и проверь, войдёт домкрат или не войдёт.

Я попадал в подобную ситуацию с М2141, у него тоже был бутылочный резьбовой домкрат, правда металический.
Потому решил проверить. В гараже на ровном полу пробовал. Стояло колесо 16".
Чтобы поднять машину, мне пришлось раскрутить домкрат. Мне показалось, что я его слишком сильно раздвинул... Страшно... Пластик... Подумал в дороге не стоит так сильно раздвигать. Потому доску таскаю
вюв вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 19:29   #28912
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 28

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Штатный домкрат конечно.... ну нет у меня слов нормальных... За то так мало места занимает!!! За это ценю
Его надо смазать обильно и большую и малую резьбу, тогда он норм работает. Зато не только маленький, но и легкий.
Kol888 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 19:33   #28913
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 28

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Его надо смазать обильно и большую и малую резьбу, тогда он норм работает.

Я им поднял и заднюю и переднюю ось. Он справился нормально.
Все в гараже конечно. На ровном полу.
Решил не заморачиваться и оставить его.

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Зато не только маленький, но и легкий.
Да, согласен.
Удивительный домкрат. Но стремный
вюв вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 19:41   #28914
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 28

А я помятуя как на 2ой раз использования рассыпался домкрат калины1 (высыпались подшипники и он натурально подох). Купил для весты небольшой подкатной домкрат и положил в багажник от греха

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Штатный домкрат конечно.... ну нет у меня слов нормальных...
За то так мало места занимает!!! За это ценю
Штатные педали у весты тоже из пластика :-DDD
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 23:37   #28915
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 28

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
это "в основном" также применимо и к АКПП. И эта же АКПП, как правило увеличивает ресурс движка за счет смягчения нагрузок.

смягчение нагрузок? Расход топлива у двс больше и то что на светофоре стоим на D акпп стоит в нагрузке. Кстати в калине слышно что акпп стоя на D испытывает нагрузки т.е. она в ожидании работы, а это износ тормозных лент и манжет. Я просто видел ремнабор и разобранный акпп. И по расходу топлива- в пустую.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
В чом он тупит. Шестой год таки эксплуатирую.
Турбина здесь каким боком.
И Пыж с проблемами тоже
Для меня тупит. Когда мне надо опередить то акпп моей калины начинает врубать четвёртую когда мне нужна вторая или третья С турбированым мотором правда на другом авто с акпп просто и ускорение как на вариаторе. Теперь про не понятный пыж! ломается акпп не убиваемый и надёжный.
rol вне форума   Вверх
Старый 11.12.2018, 00:06   #28916
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,236
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124771 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 28

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
смягчение нагрузок?
Таки да. Снижает ударные нагрузки от трансмиссии.
Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Кстати в калине слышно что акпп стоя на D испытывает нагрузки т.е. она в ожидании работы, а это износ тормозных лент и манжет.
Фрикционы в АКПП изнашиваются в момент переключения, и только. Вот если теребонькать коробку на каждом светофоре то в N, то в D – получите дополнительный износ. А просто когда в D стоишь никакого негатива нет, ну кроме нагрева жижи в коробке и увеличенного расхода топлива в сравнении с МКПП/роботами.
Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Для меня тупит. Когда мне надо опередить то акпп моей калины начинает врубать четвёртую когда мне нужна вторая или третья
Это какое-то странно. Т.е. жмете газ в пол, а машина вяло ускоряется и переключает вверх? Может её доктору показать?
R2D2E2E4 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2018, 01:29   #28917
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 28

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
Вот если теребонькать коробку на каждом светофоре то в N, то в D – получите дополнительный износ.
Кто сказал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
ломается акпп не убиваемый и надёжный.
Джатка там не стоит.

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Когда мне надо опередить то акпп моей калины начинает врубать четвёртую когда мне нужна вторая или третья С
Я так и знал. Продолжаете ездить на автомате как на механике
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 11.12.2018, 05:24   #28918
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 28

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Кто сказал.
ОБС! ))
Ибо что в движении коробас 100 переключится, это норм, а что ты 3 раза в Н цмыкнешь, это пипец.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 11.12.2018, 07:34   #28919
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 28

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Кто сказал.

Добавлено через 2 минуты

Джатка там не стоит.


Я так и знал. Продолжаете ездить на автомате как на механике
вот и все ваши ответы

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
Т.е. жмете газ в пол, а машина вяло ускоряется и переключает вверх? Может её доктору показать?
причём тут доктор? Всё работает в штатном режиме практический 5 лет или 170 т.м. просто когда мне надо именно притопить при обгоне то она не вовремя включает четвёртую чередуя с третьей.Поэтому пользуясь в таких случаях овердрайвом
rol вне форума   Вверх
Старый 11.12.2018, 08:21   #28920
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 28

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Штатные педали у весты тоже из пластика :-DDD
Вот ты же сейчас не точен ))
Фотокарточка педалей


Педаль сцепление не ощутима.
Педаль газа как киску гладим. Ну иногда как на гадившего кота, не более.
А тормоз металл!!!

Нафига ВАЗ осветил педальный узел??? Чем там любоваться нужно?
Или у меня там просто лампа откуда выпала и светит? )

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Если проколол 15 радиус и в наличии штатный домкрат, то надо быть немного физически крепким,
Действительно, можно попасть.
Скрученный домкрат длинной 170
вюв вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.